FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом

Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом

15024
5
1
Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?

Источник:

Метки: Рай и Ад   Социум   исследования   наука   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
115
Василий Пупкин 6 лет назад
В похожем эксперименте с людьми, у кормушек сразу бы организовалась группа людей, объединившихся с партию. Назвались бы они, например, "Единая Россия". Они бы и начали контролировать выдачу ресурсов, регулируя популяцию. Этим мы и отличаемся от остальных животных.
9
Day_V 8 лет назад
Полный бред!А где хищники регулирующие популяцию????????
40
А почему с ДОМ-2 такая фишка не проканывает?
376
Леонид 8 лет назад
Не так все страшно для человеков. Ни одна из мышей эксперименты ставить не додумалась и выбраться, из любопытства, тоже не захотела.И еще - мне одному сборище самых бесполезно-злобных в центре напомнило основание СШП?
195
Антон иван 6 лет назад
Столько невежества в одном посте...
1) Размер мыши не 16 см.
2) 100 кв. метров на 550 человек это не 0,8 кв.м./чел
3) Ареол обитания людей не сужается из-за глобального потепления. Он вообще не сужается, а только расширяется.
4) Синтезировать кислород невозможно, по крайней мере в обозримом будущем.
5) Под какой плять землей ты на луне жить собрался?
6) Какая нахрен оболочка из свинца? Почему именно метровой толщины, а не 50 см, как ты это посчитал то вообще?
7) Антибиотики, смертная казнь.. Зачем отказываться от антибиотиков? Что за фантазии?

Единственно, с чем из твоего поста можно согласиться, так это с тем что следующие 20 лет нас наверняка ждут серьезные потрясения. И бы сделал ставку на кибернетизацию, виртуальные реальности и оцифровку сознания, а не на войну Китая и Америки и пандемию невиданных болезней.
−2
Dmitrij 8 лет назад
Странненько. А почему не вымирают крысы в элеваторах, овощных базах? Что -то мне подсказывает, что этот опыт выдумка. Мореплаватели приплыли на острова а там не могильники. Да и что за бред по поводу агрессии по отношению к потомству. В единичных случаях такое есть но массово. Про красивых - мыши самцы не уговаривают самочек. Так что один бойкий старичок спас бы всю мышиную цивилизацию.
307
Пузырьков 8 лет назад
Согласен.... но в отличие от мышей в человеческом сообществе появились бы секты действующие наперекор общественным правилам, возможно одна из них стала бы продолжением жизни.
307
Пузырьков Lomicus Sergeyi 8 лет назад
А в группе красивых где нонконформисты? Секты как следствие нонконформизма - удел людей. Не животных.
376
Леонид Юлия Витковская 8 лет назад
Палец вверх только за знание умного чтива.Ибо процесс самовыпиливания там происходил несколько иначе.
307
Пузырьков hebpat 8 лет назад
падение древней Греции и Рима не привело к исчезновению греков и римлян.
136
витал Пузырьков 8 лет назад
Как не привело. а где белокурые греки и храбрые римляни которых заменили ссыкливые итальянцы
307
Пузырьков витал 8 лет назад
Куда-куда...трахались с кем попало..
225
МихаЗикеев 8 лет назад
вот это и ждет сраную европу , а они еще и арабов навезли
Показать ещё 34 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?