FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться
В квартиры: Муравьи атакуют города России

В квартиры: Муравьи атакуют города России

2209
7
Каждый человек однажды может увидеть в собственной квартире такое, что сначала не поверит своим глазам: крохотные, почти незримо перемещающиеся по столу крупинки при тщательном рассмотрении окажутся самыми настоящими муравьями. Светло-жёлтые, едва достигающие в размерах двух миллиметров, эти выходцы из тропиков с колоритным названием фараоновы муравьи становятся все более активны, захватывая дом за домом и город за городом.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
3
KaissaConcord 8 лет назад
Через 2 дня после того, как муравей умирает, его тело начинает издавать запах олеиновой кислоты. До этого момента остальные муравьи игнорируют труп, но, как только он запахнет, его тут же поднимают и несут на «кладбище» — место, достаточно удалённое от муравейника. По всей видимости, муравьи знают, что труп — источник всевозможной заразы и стараются оградить своё жилище от болезнетворных бактерий. Реагируют муравьи только на запах: однажды биологи для эксперимента капнули олеиновой кислотой на живого муравья, и его собратья силой потащили его прочь от колонии, несмотря на активные попытки сопротивления.
Вопрос от меня:Если облить себя олеиновой кислотой и пойти к муравейнику, меня толпа муравьёв отнесёт на кладбище?
9
Фигня, как и ароматные масла и травы. Это лишь на время отпугнёт и всё так как написано в статье.
29
Dmitry Ronin 8 лет назад
У меня эти маленькие сволочи бегали в раковину попить и поесть. Каждый раз толпами там собирались. Я их по всей кухне пылесосом собираю всегда. А потом взял и по периметру раковины моющим средством кольцо налил. Им через него не пройти. И всё, больше не бегают попить и поесть. Спокойствие. Редкиз разведчиков тока добиваю когда вижу и всё.
2
Я взял бальзам звездочку разбавил с водой и опрыкал места их выхода и путей. Через день все исчезли и больше не появлялись.
228
Денис Крючков 8 лет назад
У меня мурашек истребили тараканы, а уж тараканов истребили мы))))))
9
ОксанаПреображенская Халк Халкин 8 лет назад
Это другие муравьи - садовые. В статье про домовых муравьев (фараоновых, рыжих) говорится.
12
Юрий Коваленко 8 лет назад
уважаемые-муравьи и пчелы -социальные насекомые,создают свое государство,мы для них только напряг!!ОНИ ЖИВУТ НА ЗЕМЛЕ тысячи лет
12
Юрий Коваленко 8 лет назад
я так домой не смог ползти,как они!!!!
12
Юрий Коваленко 8 лет назад
я еще по выходным устраиваю бухалово=накусочек сахара капаю водки-и кладу на их путепровод!!!!
12
Юрий Коваленко 8 лет назад
я не боролся с мурашками-они поели всех тараканов-а теперь живут на кухне-я их кормлю гадов-но дальше кухни не выходят
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?