FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
В квартиры: Муравьи атакуют города России

В квартиры: Муравьи атакуют города России

2209
7
Каждый человек однажды может увидеть в собственной квартире такое, что сначала не поверит своим глазам: крохотные, почти незримо перемещающиеся по столу крупинки при тщательном рассмотрении окажутся самыми настоящими муравьями. Светло-жёлтые, едва достигающие в размерах двух миллиметров, эти выходцы из тропиков с колоритным названием фараоновы муравьи становятся все более активны, захватывая дом за домом и город за городом.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
3
KaissaConcord 8 лет назад
Через 2 дня после того, как муравей умирает, его тело начинает издавать запах олеиновой кислоты. До этого момента остальные муравьи игнорируют труп, но, как только он запахнет, его тут же поднимают и несут на «кладбище» — место, достаточно удалённое от муравейника. По всей видимости, муравьи знают, что труп — источник всевозможной заразы и стараются оградить своё жилище от болезнетворных бактерий. Реагируют муравьи только на запах: однажды биологи для эксперимента капнули олеиновой кислотой на живого муравья, и его собратья силой потащили его прочь от колонии, несмотря на активные попытки сопротивления.
Вопрос от меня:Если облить себя олеиновой кислотой и пойти к муравейнику, меня толпа муравьёв отнесёт на кладбище?
9
Фигня, как и ароматные масла и травы. Это лишь на время отпугнёт и всё так как написано в статье.
29
Dmitry Ronin 8 лет назад
У меня эти маленькие сволочи бегали в раковину попить и поесть. Каждый раз толпами там собирались. Я их по всей кухне пылесосом собираю всегда. А потом взял и по периметру раковины моющим средством кольцо налил. Им через него не пройти. И всё, больше не бегают попить и поесть. Спокойствие. Редкиз разведчиков тока добиваю когда вижу и всё.
2
Я взял бальзам звездочку разбавил с водой и опрыкал места их выхода и путей. Через день все исчезли и больше не появлялись.
228
Денис Крючков 8 лет назад
У меня мурашек истребили тараканы, а уж тараканов истребили мы))))))
9
ОксанаПреображенская Халк Халкин 8 лет назад
Это другие муравьи - садовые. В статье про домовых муравьев (фараоновых, рыжих) говорится.
12
Юрий Коваленко 8 лет назад
уважаемые-муравьи и пчелы -социальные насекомые,создают свое государство,мы для них только напряг!!ОНИ ЖИВУТ НА ЗЕМЛЕ тысячи лет
12
Юрий Коваленко 8 лет назад
я так домой не смог ползти,как они!!!!
12
Юрий Коваленко 8 лет назад
я еще по выходным устраиваю бухалово=накусочек сахара капаю водки-и кладу на их путепровод!!!!
12
Юрий Коваленко 8 лет назад
я не боролся с мурашками-они поели всех тараканов-а теперь живут на кухне-я их кормлю гадов-но дальше кухни не выходят
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?