FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
13 суток держали круговую оборону в затонувшем в болоте танке двое бойцов

13 суток держали круговую оборону в затонувшем в болоте танке двое бойцов

57998
3
Холодным днем 17 декабря 1943 года шли ожесточенные бои за деревню Демешково в районе города Невеля Псковской области. Отбить ее у гитлеровцев пытался 328-й танковый батальон, входивший в состав 118-й отдельной танковой бригады. Немцы подбили шесть наших танков. А седьмой в пылу наступления угодил в запорошенное снегом болото метрах в ста от деревни.
Метки: СССР   войны   двое бойцов   истории   танки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
146  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−973
Старая Гвардия Совранский 8 лет назад
Да, гвозди получаются сказочные...
6
Сергей Борисов 8 лет назад
Мужчины не плачут? Это не тот случай
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−212
Иван 8 лет назад
Если почитать воспоминания реальных фронтовиков, то мы узнаем, 99 % подобных рассказов сочинены штатными пропагандистами.
10
ЙцукенНекуцй Иван 8 лет назад
Ваня, кушай мивину и вали нахер отсюда, это русский ресурс, а тебе на цензор прямая дорога.
60
Vasilij Pereira Евгений Москалёв 8 лет назад
Когда проживаешь долгую и насыщенную жизнь, то обыденное улетучивается из памяти, а остается что-то необычное, порой, несущественное с разумной точки зрения! А убийствами других людей, даже в таких критических ситуациях, как на фронте, "хвастаться" нормальный человек не будет! Прошедшие эту мясорубку и вернувшиеся с фронта, рады, прежде всего, тому, что остались живы! Рады и не желают возвращаться в тот кошмар, даже на словесном уровне!
133
Flamenko 8 лет назад
Вечная память этим бойцам!
18
CarlWeydenbaum Фима Петров 8 лет назад
Цитата : "А почему тот самый танк не установили в качестве памятника ?"
Такой "умный вопрос" мог задать - Школьник,или полуграмотный и недалёкий "дядя" совершенно не знающик реалий той войны, представляющие её только по фильмам .
Если танк в результате боя оставался на нашей территории, то его отправляли на восстановление и последующее использование в боевых действиях.
Если танк оказывался на территории противника, то в большинстве случаев он отправлялся на утилизацию или переоборудование ( тягачи,САУ, ЗСУ). На прямую, немцы почему-то неохотно их использовали (есть инфо в И-нет ).
В то время не до пямятников было...
16
Alex Osipov 8 лет назад
Вы посмотрите... и здесь один сидор нашёлся...зовётся...Gregori...ничего...где -нибудь попадёшь, тварь, в руки нормальным мужикам...где-нибудь твоё сучье нутро выявится...
58
Heisenberg 8 лет назад
Дейтвительно, сколько храбрости нужно, что бы так поступать? Не заплакать, не сдаться в плен, а яростно [мат]*ь фашиков! Вечная слава!!!
58
Heisenberg 8 лет назад
Сколько храбрости и чести в тебе Русский человек?
20
Max S 8 лет назад
Спасибо Им за то что мы сейчас живем. Вечная память.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
483
Dimitry Arsenev Gregory 8 лет назад
Чувак, зимой от жажды умереть практически невозможно.
12
Андрей Марков Ruslan 7 лет назад
Какая печка!? Не было их тогда ни в автомобилях, ни в танках тем более... Конструкция максимально упрощалась.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−25
Абсолютно безрассудное геройство которое почему-то считается примером для подражания. Что они защищали? Родственников, свою деревню, других людей? Нет! Они защищали лишь навсегда увязший в болоте танк! Отступившие наверняка потом за два года убили гораздо больше гитлеровцев (а с помощью опытного механика убили бы еще больше), женились, завели детей и потом внуков. А эти просто бессмысленно погибли. Глупо это.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
217
Дмитрий Владимир 8 лет назад
Майн Кампфа перечитал?
217
Дмитрий Владимир 8 лет назад
Мурзилка намного интересней, чем бредовый высер шизоидного отравленного газами недохудожника.
2
Дмитрий 8 лет назад
Вот кто должен стать символом России
Показать ещё 61 комментарий (из 71)
Показать ещё

На что жалуетесь?