FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
В Эмиратах достраивают главный город будущего

В Эмиратах достраивают главный город будущего

53866
27
1
В этом царстве высоких технологий улицы в ширину всего по три метра, а автомобили запрещены! Город Масдар на краю аравийской пустыни стал первым глобальным эко-экспериментом мирового уровня. Спроектирован он был как главное место на планете для всех компаний, работающих в сфере чистых технологий. И хотя сейчас его первоначальная концепция понемногу пересматривается, всё же то, что удалось, уже впечатляет.

Источник:

Метки: ОАЭ   будущее   пустыни   экология   электрокар   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
345  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 48)
257
Евгений 8 лет назад
это просто офигенно! Чтоб я так жил!
5
Iryna Korobenko 8 лет назад
Круто,возможно в будущем и другие города будут строиться по этому принципу,если бюджет позволит.
33
Andris Danmarks 8 лет назад
Остравок посткапитализма! - Мальенкый городок, в котором офисы только мировых корпорацйи, каждый грам всех ресурсов на сщётчике за не малую плату, которую и получают эти корпорацйи, люди ходят пешком, детьи - только по квоте и спец разрешению городской думы. Работу делают роботы. И не дай Бог, что-то сделать не по плану!
А мне вот интересно, гге будут жить люди второго и третьего сорта, которые моют туалет и уберают мусор, и у кого нету полученного образование в Елье или Харварде?
3
Aleksei Surkov ant 8 лет назад
nu esli uz oni oluhi, to 4to uz govorit o Rossii, gde toze ku4a nefti i gaza, no razvitie do sih por v kamennom veke....
Показать ещё 5 ответов (из 10)
36
Mark Lekert 8 лет назад
От купала и от стены отказались по тому, что МГУ стали пилить бюджетный баблос. Привычка че.
307
Vic Nukem 8 лет назад
Авантюра!
Кто внимательно читал - бюджет 22 милрд!!!!Это 1/3 от бюджета Нью Иорка!!!!Так тут 20 млн населения,Вол стреет и др- платят налоги,и то!!!!А то на маленький городок....Потом- все это надо обслуживать,пока новое еще ничего,а потом????Все это бешенные цены,ну большие компании пока нефтедоллары у саудитов есть и есть "кому продавать" - так могут себе позволить там арендовать- опятьже- "сколько это стоит"???Не---это поселение на Марсе- стоит миллирды- а результат???/Так и чем хвастаться?что есть якие технологии?да - они есть,но стоят дороже обычных,кто захочет переплачивать?Задайте себе вопрос-"Согласны ли вы патить 10 000$,что бы вам поставили солнечные батареи на крышу и.....ночью вы сможете смотреть ТВ и использовать компьютер от аккумуляторов- что зарядились за день ,так и то- рано или поздно аккумуляторы менять а напряжения большого на холодильники и конденционеры- не хватит,а ну- отопление на электричестве????Не - авантюра,так понты,как электромобили- дороже и возиться больше и скорость меньше.
выглядит красиво и экзотично,это- все.
1
savranciuc serg Владимир 8 лет назад
Авантюра-это когда подрядчиками выступают разные тимченко и вротенберги
196
Торгуул 8 лет назад
мда, а у нас власть и чиновники все воруют воруют и воруют, печально
212
Владимир Торгуул 8 лет назад
а рядовые просто святые безгрешники?
Комментарий удален
−124
Комментарий удален
−124
Комментарий удален
−124
Показать ещё 30 комментариев (из 251)
Показать ещё

На что жалуетесь?