FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Нож-легенда НР-40

Нож-легенда НР-40

26263
13
2
Нож разведчика времен ВОв

Источник:

Метки: войны   истории   ножи   нр-40   памяти   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
232
frezer1009 _Tango_ 8 лет назад
НА-нож автоматчика
232
frezer1009 _Tango_ 8 лет назад
Я честно не знал что у НА-40 есть индекс ГРАУ, а может вы знаете какой индекс ГРАУ у НР-43 "Вишня", очень интересно.
232
frezer1009 _Tango_ 8 лет назад
Я читал что НР-43 никакого отношения к ВОВ не имеет, собирали из остатков клинков от нр-40. А самое ранее фото на котором появляется НР-43 датируется 1979-м годом. То бишь его делали уже специально на Афган, больше информации нет, хотя на мой взгляд из линейки НРоидов это самый удачный нож.
232
frezer1009 _Tango_ 8 лет назад
Ссылка www.youtube.com
0
tamara frezer1009 5 лет назад
Нож армейский образца 1940 года (Нож разведчика, НР-40, НА-40) уставная модель боевого ножа, использовавшаяся в армии Советского Союза и ряда стран Варшавского договора с 1940 по 1960-е годы.
Индекс ГРАУ: 6Х6 (НА-40), 6Х7 (НР-40).
На основе армейского ножа образца 1940 года был создан нож разведчика «Вишня» образца 1943 года, отличающийся пластиковой симметричной рукоятью.
0
tamara _Tango_ 5 лет назад
Нож армейский образца 1940 года (Нож разведчика, НР-40, НА-40) уставная модель боевого ножа, использовавшаяся в армии Советского Союза и ряда стран Варшавского договора с 1940 по 1960-е годы.
Индекс ГРАУ: 6Х6 (НА-40), 6Х7 (НР-40).
0
tamara _Tango_ 5 лет назад
для всех земляков-уральцев воинов нового корпуса изготовили «ножи финского типа» с чёрной рукоятью из эбонита, ножнами и металлическими частями прибора. Согласно описанию, это были фактически армейские ножи образца 1940 года. Немецкие разведчики сразу обратили внимание на нестандартное холодное оружие танкистов, и Уральский танковый корпус начали именовать «Шварцмессер дивизион» «дивизия Чёрных ножей». Знаменитый «Шварцмессер» есть нож легенда Великой Отечественной войны. Черные ножи уральцев находились в экспозициях многих краеведческих музеев (от школьных до областных), воспеты в песнях. В легендах рассказывается об особом качестве и сверхсвойствах «черных ножей».
0
Николай Лачков 2 года назад
Лет этак с тридцать назад к нам в клуб внук танкиста принес нож деде.По памяти. Черные металлические ножны с жестким креплением к ремню,черное лезвие,черная эбонитовая рукоять сферическая пятка со звездой с двух сторон.Дед воевал в Уральском танковом корпусе.Уехал в тогда еще Гр.ССР
Показать ещё

На что жалуетесь?