FISHKINET
Кому из наших спортсменов точно не светит Олимпиада Кому из наших спортсменов точно не светит Олимпиада Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён  с лучшим другом? Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти... "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из...
Нож-легенда НР-40

Нож-легенда НР-40

26203
13
2
Нож разведчика времен ВОв

Источник:

Метки: войны   истории   ножи   нр-40   памяти   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
232
frezer1009 _Tango_ 8 лет назад
НА-нож автоматчика
232
frezer1009 _Tango_ 8 лет назад
Я честно не знал что у НА-40 есть индекс ГРАУ, а может вы знаете какой индекс ГРАУ у НР-43 "Вишня", очень интересно.
232
frezer1009 _Tango_ 8 лет назад
Я читал что НР-43 никакого отношения к ВОВ не имеет, собирали из остатков клинков от нр-40. А самое ранее фото на котором появляется НР-43 датируется 1979-м годом. То бишь его делали уже специально на Афган, больше информации нет, хотя на мой взгляд из линейки НРоидов это самый удачный нож.
232
frezer1009 _Tango_ 8 лет назад
Ссылка www.youtube.com
0
tamara frezer1009 5 лет назад
Нож армейский образца 1940 года (Нож разведчика, НР-40, НА-40) уставная модель боевого ножа, использовавшаяся в армии Советского Союза и ряда стран Варшавского договора с 1940 по 1960-е годы.
Индекс ГРАУ: 6Х6 (НА-40), 6Х7 (НР-40).
На основе армейского ножа образца 1940 года был создан нож разведчика «Вишня» образца 1943 года, отличающийся пластиковой симметричной рукоятью.
0
tamara _Tango_ 5 лет назад
Нож армейский образца 1940 года (Нож разведчика, НР-40, НА-40) уставная модель боевого ножа, использовавшаяся в армии Советского Союза и ряда стран Варшавского договора с 1940 по 1960-е годы.
Индекс ГРАУ: 6Х6 (НА-40), 6Х7 (НР-40).
0
tamara _Tango_ 5 лет назад
для всех земляков-уральцев воинов нового корпуса изготовили «ножи финского типа» с чёрной рукоятью из эбонита, ножнами и металлическими частями прибора. Согласно описанию, это были фактически армейские ножи образца 1940 года. Немецкие разведчики сразу обратили внимание на нестандартное холодное оружие танкистов, и Уральский танковый корпус начали именовать «Шварцмессер дивизион» «дивизия Чёрных ножей». Знаменитый «Шварцмессер» есть нож легенда Великой Отечественной войны. Черные ножи уральцев находились в экспозициях многих краеведческих музеев (от школьных до областных), воспеты в песнях. В легендах рассказывается об особом качестве и сверхсвойствах «черных ножей».
0
Николай Лачков 2 года назад
Лет этак с тридцать назад к нам в клуб внук танкиста принес нож деде.По памяти. Черные металлические ножны с жестким креплением к ремню,черное лезвие,черная эбонитовая рукоять сферическая пятка со звездой с двух сторон.Дед воевал в Уральском танковом корпусе.Уехал в тогда еще Гр.ССР
Показать ещё

На что жалуетесь?