FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
В сети распространяется ржачная ржака про импортозамещение на примере диска ВНД-М2.05

В сети распространяется ржачная ржака про импортозамещение на примере диска ВНД-М2.05

45145
1
Но обо всем по порядку.
25 килограмм при емкости в 50 мегабайт и стоимостью 3,8 миллиона рублей ! Ахаха, слезы утираем, ну и это все что вам надо знать про Эту Страну - пишет менеджер Вася с макбука.
В реальности же ситуация немножко иная.
Это не жёсткий диск - это блок для, по сути, записи данных какого-либо промышленного датчика. Который отдаёт поток данных - в плане их количества - уровня порта RS-232 - фактически, регулярно сгружает некое число...
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
902  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
200
Mr.Gans 8 лет назад
Первоисточник http://niifivt.ru/?page_id=9http://niifivt.ru/?page_id=9
ГОСТ В 20.39.304-76: пиковое ударное ускорение, м/с2 (g) - 150 (15)

Откуда появилось 3600g ?
155
Martins Oks 8 лет назад
Оч странный пост, толи автор хотел простите за выражение обосрать айфон, то ли он оч плохо рассказал и мотивировал нужность данного девайса ВНД-М2.05, при чем ни один ни второй момент не раскрыт полностью!
−7
lolw00t 8 лет назад
Непробиваемая вата почему-то думает, что вывести на орбиту, положить в танк или ещё куда-то ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ КИЛОГРАММ - фигня. Если автор и его почитатели не заметили, то вот вам ещё разок: ДИАПАЗОН ТЕМПЕРАТУР ОТ -10 до +50 градусов. Какая, к чёрту, спецтехника? Какие, нафиг, тыщипицот Джи (g)? Открыватель истины фигов.
87
Vlad Kaktus lolw00t 8 лет назад
Цитата:
наработка на отказ, ч … 50 000;
средний срок службы, лет, не менее … 15;

Либерастам не понять.
А ватник это комплемент вообще-то. Ватник это человек готовый отказывать себе во всем, лишь бы всем было хорошо. Тихо и без воплей, саморекламы, стучания себе пяткой в грудь делавший свое дело. Помогавший бескорыстно всем, кому только можно. И естественно считающийся за это лохом.
Антипод креакла, гребущего все под себя.
−7
lolw00t Vlad Kaktus 8 лет назад
Наработку на отказ измерять в часах... Про циклы перезаписи не слышал, да?

Отказывать себе ради общего блага? Ну, твои родители отказывали себе во всём, ты, видимо, тоже вынужден отказывать (и рад бы не отказывать, но рубль, упавший вдвое, не позволяет шиковать), но хорошо только всяким шуваловым с квартирами за миллиарды.

Продолжай утешать себя Национальной идеей, терпи за барина!
87
Vlad Kaktus lolw00t 8 лет назад
ЫЫЫЫЫ. Циклы перезаписи для ЖМД не нормируются. А вот наработка очень даже.

А ты смешной. Утешаешь себя что ты в тренде, а потому не лох. Ведь айфон есть не у всех. Квартиры за миллиарды как раз и делаются на покупателях американской мечты. Это и есть национальная идея. Ты ей и следуешь.
Отказ от своего ради общего - это формула выживания. Очень помогает в кризис знаешь ли. Барину (как ты выразился), при этом хреново. Бьют его за "отделение" от коллектива. Либералы так боятся Совка, потому что не дадут пошиковать.
Ах да. Ты еще про рубль писал и про моих родителей. У них проблем особых не было. Скромная зарплата в 200р. Пока не пришли "демократы" и начали рвать страну на куски.
И за меня не беспокойся. Я от импорта не завишу. Предпочитаю сыр "Российский" местного изготовления. А он подорожал только на 30%.
0
Anton lolw00t 8 лет назад
не хватает интеллекта представить ГДЕ работает такое изделие?
−8
вероятнее всего цена выставлена с учетом отката .... заранее заложили процентов эдак 50
−8
Автор не привел зарубежный аналоги и их цены. Статья явно рассчитана на чайников. Аргументы, приведенные автором - дурилка для неофитов. Миф об интеллектуальной немощи западных разработчиков вообще выдает а в авторе великодержавного шовиниста.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
FANTOM palyich 8 лет назад
Ну так-то да.. Стандарт "Манчестер-2" внедрен был в 1973 году в ВВС США :)
218
duff Дискорд 8 лет назад
это тролль... тут фишка :
"Так что смысл-то сравнивать то, что в России произвести могут, с тем, что в США не потянут в силу отсутствия компетенций? Это ж не революционный разъём для наушников, тут думать надо."
296
Mailer Mail 8 лет назад
Я обычно только читаю, но тут не мог пройти мимо. Как отличить говновброс от правдивого материала? Давайте прикинем какую перегрузку испытает космическйи аппарат на орбите Земли, если он вдруг внезапно врежется в стену: ~7000/9.81= примерно 713.5G. В данной статье мы видим что-то по поводу рассчетной перегрузки в 3600G. Вы вообще представляете что это должны быть за материалы? По этому бреду можно судить о степени адекватности автора. Хотя, нет нужды погружаться в технические детали и что-то считать. Интерес автора к этой теме становится понятным, как только в статье встречается лексема "либераст".
Показать все 7 ответов
34
Стас Mailer Mail 8 лет назад
Вы не учитываете время воздействия ускорения
296
Mailer Mail Viktor Dejnarovich 8 лет назад
Если говорить о сходе с орбиты близкой к круговой и физическом теле, то перегрузка (моментальное отрицательное ускорение) в момент касания объектом поверхности земли определенно будет меньше 713G. Это связанно с двумя факторами: 1) что бы "упасть" с такой орбиты, необходимо сбросить скорость ниже первой космической; 2) часть кинетической энергии выйдет в виде тепла из-за трения. Сопротивление воздуха в плотных слоях атмосферы достаточно велико. Даже есть такое понятие как предельная скорость (terminal velocity). Это такая скорость, при превышении которой сила притяжения земли не в состоянии разгонать падающий объект из-за сопротивления воздуха. Так что если намек был на то, что, дескать при падении с орбиты объект разгонится быстрее первой космической и перегрузка станет намного больше рассчитанной в моем посте, то ответ: нет, не станет.
296
Mailer Mail Какашечка 8 лет назад
Открой ГОСТ РВ 20.39.304-98 и найди там 3600g или хотя бы как ты утверждаешь "ниочем" 700g. Нет там таких значений и на сайте производителя ВНД-М2 предельные перегрузки не указаны. Кратковременное 3400g есть в стандарте для бортовых самописцев. Прикинь, да?! Теперь поднеси х.у.й к носу - сравни области применения.
−8
Кокорев Дмитрий lex445 8 лет назад
да, но компы где они используются уже не производят уже давно
а дискеты - расходный материал
466
Алексей 8 лет назад
Ну раз уж на то пошло, то вспомним черный ящик и его степень защищенности))

Автор - статья конечно интересная получилась, но зачем столько ненормативной лексики? Читать же невозможно.
−15
dfgdfg dfgdfg 8 лет назад
пилят бабосы
Показать ещё 102 комментария (из 848)
Показать ещё

На что жалуетесь?