FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
15 удивительных фактов об Эйнштейне, которых вы могли не знать

15 удивительных фактов об Эйнштейне, которых вы могли не знать

121852
16
Альберт Эйнштейн был исключительным гением. Его теория относительности была положена в основу современной физики, ему также принадлежит особая роль в введении в научный оборот новых физических концепций и теорий. Лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года всегда привлекал повышенное внимание общества не только к своим научным изысканиям, всех еще и интересовала его личная жизнь. Эти поразительные факты из жизни Эйнштейна еще больше удивят вас.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: личности   факты   эйнштейн   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
170  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Камал Бакс 5 лет назад
Ну ващее,нам задали по физике тип 5 фактов о физике каком нибудь вооот.Читаю читаю и там про интим ну я ваще в [мат]
−696
Forgotten 7 лет назад
Знание-сила!
Комментарий удален
−9
403
Malros мурзилка009-1 8 лет назад
Как раз теория эфира не могла объяснить различные взаимодействия и наблюдаемые эффекты. Эфиру каждый раз приписывались различные качества но они постоянно приводили к противоречиям. А ОТО объясняет гравитацию и не раз подтверждалась
403
Malros donembro 8 лет назад
Ну все ты раскрыл мировой заговор неуч. Лучше скажи в каких это опытах была доказано что скорость света не постоянна ?
Столетов изучал фотоэффект , а Эйнштейн объяснил при помощи гипотезы Макса Планка о квантовой природе света.

Эйнштейн не получил нобелевскую премию за теорию относительности так как в то время она считалась слишком революционной

Ну и под конец какие там доказательства были поддельные ?
237
андрей Loki1969 8 лет назад
локи-вы дебил
239
Анатолий 8 лет назад
К №11 - все великие открытия сделаны людьми, которые признаны психиатрами не нормальными (отличающимися от общей массы людей). Никто из "нормальных" людей открытий не совершил.
239
Анатолий Aleksandr 8 лет назад
Это не мое открытие, это результат исследования и его можно найти в сети. Похоже я отношусь к общей массе людей, по этому Нобелевская премия мне не светит.
65
Евгений Корольков Kraken21312 8 лет назад
гений это не полимат. Он хорош в физике и математике, в остальном он может быть полным идиотом.
403
Malros Kraken21312 8 лет назад
Нобелевскую премию за теорию относительности Эйнштейн не получил так как в то время она была слишком революционной и часть физиков пыталась ее опровергнуть. И где это объяснение фотоэффекта притянуто за уши ?
Показать ещё 82 комментария (из 117)
Показать ещё

На что жалуетесь?