FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
15 фактов, которые изменят ваше представление о Древнем Риме

15 фактов, которые изменят ваше представление о Древнем Риме

17847
6
Римское государство – это не только великая империя, Цезарь и гордые легионы. Жизненный уклад и традиции древних римлян современному человеку могут показаться дикими. Не верите? Прочитайте и убедитесь в этом.
×

Источник:

Метки: древний рим   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
94  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
363
юлай халилов _Tango_ 8 лет назад
100%
8
Ян Зелинский 8 лет назад
"Победила жена императора с перевесом ровно в два раза: пятьдесят против двадцати пяти". А венерологи в Древнем Риме в почете были?
78
Stiliyan Stankow 8 лет назад
История пишется победителями. А победители Рима были християне и евреи, обе общности довольно пострадавшие гонениями, окупацией и т.д. У обе общности было довольно времени, несколько веков, чтобы вернуть по полному то обществу. Християне в манастирях на протежении всего средновековия уничтожали/сохраняли из римских манустриптов то, что им было выгодно. И сами понапридумали масса клевет, так хорошо пронумерованные выше. Потом в 19-м, 20-м веке СМИ практически перешли в руках евреев. И опять видим Рим в черных красках. Пропаганда, без следа истинности !
400
zerxas 8 лет назад
Все виды единоборств типа бокс, бои без правил и т.д. это те же самые гладиаторские бои, просто без намерения убить противника (хотя многие и сейчас их смотрят с мыслью: "Выруби его, выруби". Современная коррида отдаленно напоминает гладиаторские бои. Либо человек, либо животное. Только в более благоприятных для человека условиях. Но все равно она захватывает миллионы зрителей. Так что и сейчас люди любят смотреть подобные противостояния.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−14
Лариса Дорогонова -- --- 8 лет назад
Не льстите,раша-наследник золотой орды!
195
Сеня 8 лет назад
В Древнем Риме проходил ежегодный фестиваль, посвященный богу Сатурну.

этот обычай есть до сих пор
каждые 4 года мы избираем себе господ

проститутки могли расхаживать по городу в обуви на высоких каблуках

сейчас тоже самое - чем выше каблуки тем лучше умеет минет делать
0
Ганна Бездоганна Епископ Мортан 8 лет назад
Ню, ню! А как насчёт пролетариев, свободных граждан, которым по Марксу нечего было терять? Вода, хлеб и зрелища им предоставлялись бесплатно.
Показать ещё 5 ответов (из 20)
1
Fiery Vortex yoky 8 лет назад
На уровне нынешнего российского пособия по безработице, на которое колбасы из крысятины и картофельного крахмала не всегда купишь.
"Хлеба и зрелищ" - требование плебса, рядовых жителей Рима. Власти предпочли обеспечить им требуемое, дабы не бузили.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
176
Сергей Kraken21312 8 лет назад
интересные факты в гопнической манере изложения, смотрятся странно.
Но что Вы утверждаете, так и не понятно. Рима не было? Или что?
0
Ганна Бездоганна Kraken21312 8 лет назад
Вапрос канешно интересный, по типу, "А был ли мальчик?!".
Так вот: Мальчик конечно был, здоровый, упитанный и весёлый! А ответ еще более интересный.
Для начала, по еврейски спросим, "Хрен с ним с Римом, а где гораздо более поздние рукописные документы ДОХРИСТИАНСКОЙ Руси? Огромная империя времен Святослава,Владимира,Ярослава должна была генерировать огромное количество различных хозяйственных документов, финансовых отчетов, математических и архитектурных расчетов, и хвалебных всяких там "Слов о...", просто бытовой переписки? Ответ один: ВСЁ УНИЧТОЖИЛИ ХРИСТИАНЕ! ДА, да. Дорвавшись до власти, они принялись уничтожать библиотеки, бани общественные туалеты, цирки, театры, больницы, храмы и публичные дома тоже. Само собой уничтожали и жрецов, врачей, учителей, ученных, инженеров и просто грамотных людей. Эх резня то была! Нынешние религиозные фанатики (типа ИГИЛ) отдыхают! Бумаги вместе с библиотеками методично так уничтожили, благо время было. Попы так всё зачистили, что не осталось вообще никаких источников о 5-6 веках в Европе. На смену весёлым античным временам, пришло то самое мрачное средневековье.
Комментарий удален
−59
Показать ещё 22 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?