FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись?
"Наркомовские 100 грамм": как было на самом деле

"Наркомовские 100 грамм": как было на самом деле

25445
4
1
"Наркомовские 100 грамм": как было на самом деле
Метки: СССР   войны   истории   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
38
Игорь 8 лет назад
Лет 15 назад ехал в субботу в электричке. Ехать было примерно 1,5 часа, разговорились с дедком напротив. Оказался ветераном. Запомнились его слова по этой теме: "... пили, конечно... Ну а как не пить? Представь: ночью фриц в атаку попер. Положили их... Пулемет, гранаты... Коротче, с утра кишки кругом, кровища. И не высунешься - обстреливается все... А в обед борщ привезли... Съешь ты его без ста грамм?"
108
Aleksej Andrejev 8 лет назад
У знакомого отец полвойны провоевал в штрафбате (с рассказов друга - ему уже за 80). В штрафбат угодил за то, что положенные 100 грамм выдавал после боя.
Логика простая: пехота во время атаки должна падать на каждый 4 шаг. "Чем чаще матушку землю целуешь, тем целее будешь". Пьяному солдату всё пофиг, да и подниматься тяжело. Отсюда и потери пьяных бойцов были выше.
Но логика интеллигентного человека бесполезна перед судом НКВД.
Вообще, как оказалось, штрафбат был богат на выдающиеся личности.
108
толковый пост. спасибо. Владимир Иванович Трунин - молодца!
Комментарий удален
102
465
Jeca 8 лет назад
Нам эти 100 гр до сих пор отрыгаются.Солдаты,пришедшие с войны,уже за стол без 100 гр не садились,но больше не добавляли.А вот их дети пили "на троих",внуки -....
465
Jeca Квизо 8 лет назад
Да,а мой отец выпивал по праздникам рюмку вина-после того как поест.
465
Jeca Квизо 8 лет назад
Да,я понял,отец прошёл три войны а выпил 100 гр только в день победы.
435
Старина Хельги 8 лет назад
Водку перед боем ? ребята ,сворачиваемость крови уменьшается,потеря крови увеличивается,не могли медики ,да и солдаты этого не знать.Неужели никто по нетрезвому не резал себе пальцы ?долго потом ранка кровоточит.
−76
vasya160375 8 лет назад
бухали, все
27
РоманИванов 8 лет назад
бред полный. аФФтар идиот.!!!... боевые 100 грамм давали не для храбрости и не для согрева, а по причине того , что при отсутствии в нужном количестве медикаментов 100 грамм при ранении снижали болевой порог и меньше солдат умирали от болевого шока. прежде чем бред перепечатывать лучше бы с реальными ветеранами пообщался!
Комментарий удален
−375
Комментарий удален
−375
Комментарий удален
−375
Комментарий удален
−375
8
Александр 8 лет назад
Помню дед иногда говорил:" кто водку пьет, тот долго не живет". На мой взгляд - актуально по сей день.
Показать ещё 24 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?