FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Дюжина самых продаваемых книг в истории

Дюжина самых продаваемых книг в истории

51890
13
Примечательно, что некоторым книгам из этого списка понадобилось почти 100 лет, чтобы стать настолько популярными, а некоторым хватило и десяти. Но в любом случае все они — настоящие «хиты», которые совершенно точно заслужили такую высокую популярность и любовь читателей.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
272  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
151
Марсель 208 7 лет назад
Библия - около 6 млрд. экземпляров.
166
Alex Zuma 8 лет назад
а можно подборку без сказок?
16
Селлинджер- читал- остальное- читать не стоит.Но это- их книги- не наши.Мы их не поймём до конца никогда. Ну а они никогда не поймут нас.У нас книги о другом.
242
Кинопин 8 лет назад
Я читал Хроники Нарнии. Мне очень понравилось.
41
Forever young Алексей 8 лет назад
Мишка косолапый - уровень ребёнка дошкольного возраста... Не пробовал повзрослеть? Почитать, например, "Маленький принц" Экзюпери... Рекомендую...)))
Показать все 10 ответов
337
Ivan Ivanov Игорь 8 лет назад
Возможно ваше юношество было сильно отлично от описываемого. Настолько сильно что вас не цепляет. Имхо гениальность в том насколько точно и ярко описывается состояние героя. Именно переживания и логика подростка. Да с точки зрения взрослого, не желающего вникать, это просто нытье инфантила. Но у подростка другое восприятие мира. оно лишено наслоений опыта. Уже есть мозг, но нет моральных императивов.
70
Язычник Лютик Игорь 8 лет назад
а я вот могу вам рассказать почему это классика
вот смотрите - американская мечта - разбогатеть, стать преуспевающим членом общества и так далее копперфильдовская муть
и тут - словами подростка - Коллфилда - им говорят что все это ложь
что главное в мире - это знание
отношение
совсем другое
например. куда улетают утки из Центрального парка когда озеро замерзает
как можно трахать девочку, если не знаешь почему она оставляет свои дамки в первом ряду и не ходит ими
и многое много многое

очень много нужных и важных вопросов
и на каждый вопрос каждый должен ответить сам

если вы эти вопросы не услышали - значит книга не для вас
для вас - американская мечта
каждому свое
одним звезды - другим золото
но это не говорит что книга плохая
всего лишь вы сделали другой выбор для себя
−5
Mol4alivbIy_Bob Северов 8 лет назад
Библия - это описание древней истории и опыта всего мира в кратком изложении, причём для взрослых, потому что детям столько знать не обязательно. Читая Эти книги, мне лично стало ясно, что Библия учит: Будьте терпимее и добрее к друг другу, если можете, потому что это очень важно для всех живущих и потомков. Насилие порождает насилие и месть соответственно. Они, эти Книги, здорово прочищают мозги, если не цепляться к словам и не заморачиваться (этому тоже учат, - целая толстенная книга - записанные и отредактированные пересказы со всего мира, кто о ком, как и когда надо) Такие книги нельзя читать большими объёмами или урывками фраз, В Церкви никогда так не читают, - только что нибудь целиком, так и в жизни - не надо забивать себе голову всякими обрывками фраз, россказнями и сплетнями, накручивать себя потом на фоне быта. И всё таки Библия учит терпимости и доброте, если можете, отношению к другим так, как хочешь, что бы относились к Тебе. А написать или рассказать такого можно, - подставляй только уши и смотри в оба...
419
Я! Северов 8 лет назад
Просто тот, кто притащил сюда статью с Циклопедии (не знаю уж, нафига) поленился скопировать лишнюю строчку.

"Религиозные книги, особенно Библия и Коран, вероятно, являются самыми издаваемыми книгами, но это практически невозможно проверить. Многие Библии напечатаны и отданы бесплатно".
70
Язычник Лютик Северов 8 лет назад
кто её прочитал хоть?
да бьюсь об заклад что 1% от купивших
просто потому что она хуже чем над Пропастью во ржи
да и Улитки на склоне тоже
Показать ещё 59 комментариев (из 230)
Показать ещё

На что жалуетесь?