6 прав посетителей ресторана, о которых должен знать каждый (6 фото)

22034
6

Клиент - всегда прав. В сфере услуг это золотое правило. Однако зачастую эта фраза - всего лишь девиз из прошлого, а не принцип работы отелей, магазинов, клубов и ресторанов. Последние вообще любят вводить свои правила поведения для посетителей и персонала. Все мы хоть раз видели на входе табличку, что заведение вправе отказать гостю в обслуживании без объяснения причин. Так вот, это

Реклама
×
Понравился пост? Поддержи Фишки, нажми:
30
57
Новости партнёров

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram
Отправить комментарий в Facebook
Отправить комментарий в Вконтакте
57  комментариев
49
ИванТатаринов Василий Кошкин 6 месяцев назад
чуть по другому - если тебе выдали номерок, но написано, что "администрация за оставленные в гардеробе вещи ответственности не несет", то пункт от администрации является ничтожным - получение номерка - это заключение простой формы договора об оказании услуги хранения со всеми вытекающими
92
Alexandr 6 месяцев назад
Как я узнаю что чаевые входят в счёт, что бы их не оплачивать, если меня об этом не предупредили?
16
ДарьяСоболева Alexandr 6 месяцев назад
обычно указывают пункт "обслуживание - 10%" (ну или у кого сколько)
412
Viktoria Borisova 6 месяцев назад
Палец вверх, спасибо за статью. Вряд ли кому поможет при проходе в клуб, даже если заказан и оплачен стол. Но тем не менее
151
Igor Tolstov 6 месяцев назад
Ни один уважающий себя хозяин ресторана даже не подумает предложить посетителю оплатить случайно разбитую посуду.
425
uid-v4gwsw25 Юлия Петрова 6 месяцев назад
Дать в табло бармену - 5000 руб. Такое тоже есть в меню
307
Артем 6 месяцев назад
материал неграмотный, на потребу любителям покачать права, не зная их. пункт 1 повествует не о фейс-контроле, а о дресс-коде, причем слова "...если посетитель пьян или агрессивен, вход ему закрыть могут..." как раз таки и подразумевают фейс-контроль.
Пункт 5- т.е. автор всерьез хочет убедить, что пьянющий клиент, смахнувший по куражу посуду со стола, всегда прав?
ст.1064
"1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда."
Причем, в данном случае, доказательства в свою пользу должны предоставить ОБЕ стороны. Давайте таки писать грамотные вещи вместо провокаций.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать ещё 3 комментария (из 3)