FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
«Больше не звучит гордо»

«Больше не звучит гордо»

3486
4
Почему многие молодые учителя меняют профессию

Источник:

Метки: СССР   истории   мода   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−25
Евгений Липский Куролесов 8 лет назад
В Питере 23 тысячи по покупательной способности то же самое что в сельской местности 6
−25
Причины увольнения молодых учителей на личном опыте.

1. Бумажной работы больше чем какой-либо другой. Хотел бы 2/3 рабочего времени работать с бумажками а не с людьми, пошел бы работать документоведом а не учителем.

2. Ненормированный рабочий день. В отличие от большинства других специалистов, учитель работает на работе, приходит домой и продолжает работать дома. И так иногда 7 дней в неделю. Причем за очень смешные деньги. А я в рабы к государству не записывался. Особенно на фоне трат из бюджета на некоторые другие категории госслужащих, вроде судей или депутатов. Так что учите сами.

3. Не считают за людей. Причем даже не родители учеников, а прежде всего начальство. Оно просто держит тебя за идиота, рассказывая что 20 тысяч это до ужаса огромные деньги, что все мечтают работать учителем, а потому я должен работать сверхурочно за те же деньги, хотя все твои знакомые сверстники в других сферах получают в 2-3 раза больше работая ровно 8 часов 5/2 а то и 2/2 при этом с той же зарплатой в 2-3 раза выше.

4. Я тоже человек. Мне не нужны дворцы и яхты. Но я хочу как и многие ездить на море, сидеть в кафе и ресторанах, иметь комфортную вместительную машину и красиво одеваться.
На 20 тысяч в месяц это сделать невозможно. Я не готов работать учителем ценой жизни полубомжа, который полжизни проведет на даче, будет ездить на автобусе, одеваясь в секондхендах и питаясь в дешевых столовых.

5. Коллектив. Те кто остается работать учителем в таких условиях это люди идейные. Но до фанатизма. В конечном итоге просто устаешь слушать разговоры в учительской про то как жить на 100-200 рублей в день, про то что одежда стоимостью более нескольких тысяч это "очень дорого", про кура/коммуналка подорожала, на какую конференцию можно поехать в отпуск и куда можно повести учеников в свой выходной. У меня есть своя семья, свой ребёнок и своя жизнь в конце концов. Психологически тяжело находиться постоянно в атмосфере то ли каких-то зомби, то ли пенсионерок в очереди в сберкассе. Особенно жутко когда психология пенсионерок формируется у внешне милых 30-летних девушек.

6. Бесперспективность. Больше 30 тысяч в школе получает только завуч и директор. И то ненамного.
95
Я 8 лет назад
Теперь школа-это сфера услуг. Не хотят отношения такого учителя,пусть идут в частный сектор.
У нас в школе,например,бардак. Хоть бумажек и много,но за детьми никто не присматривает особо. То,что ребёнок домой приходит без увечий каждый день, я считаю чудом. Т.к. по рассказам ребенка,учителя на перемене рядом никогда не бывает.
Больше всего меня возмущает курение на территории школы. Все учителя и директор прекрасно в курсе где ученики курят,однако никто ни хрена не делает!
353
Тверичанка 8 лет назад
тетя учитель со стажем. говорит дело не в детях!!!!! и даже не в их родителях. дело в бу ма ж ках! их действительно,теперь стооолько много! учителя занимаются не обучением детей(как в посте замечено) а заполнением всевозможных никомункнужных планов,отчетов и тд.. От этого учителя измученные,постоянно боящиеся различных проверок. нужно убирать эти никчемные бумажки(это кстати и медицины касается). И конечно как и в садиках,многое зависит от директора,от его коррупционности(да простит меня русский язык,может такого и слова нет,но думаю,вы меня поняли). А дети,да что дети? всегда были неадекватные мамаши,всегда были ребята на понтах,бескультурные хамы. в каждом классе такие найдутся.
Комментарий удален
−346
Комментарий удален
187
−178
Олег Черенков vatnympisets.j 8 лет назад
надо было писать в рублях, а то заминусуют
Показать ещё

На что жалуетесь?