FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
«Coca-Cola. Грязная правда»

«Coca-Cola. Грязная правда»

72596
3
То, что Coca-Cola была изобретена фармацевтом Джоном Пембертоном, состояла из листьев коки и орехов колы, была запатентована как лекарственное средство от нервных расстройств и продавалась в аптеках, известно сегодня каждому.

Источник:

Метки: Coca-Cola   вред   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
368  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
125
Как дочитал до того, что излишек воды в организме ведёт к ожирению... бросил читать... кто печатал этот говнопост??? Всё что написано в тексте полностью туфта!!! По самой картинке, АВТОР, где это ты вычитал, что при потреблении Колы печень вбрасывает в кровь гликоген??? Уж если не знаешь, лучше не писал эту туфту... Открою тебе маленький секрет, печень постоянно вбрасывает в кровь гликоген при жизнедеятельности организма... Гликоген образуется из поступаемой в организм пищи... Просто самый настоящий ГОВНОПОСТ!!! Хотя я тоже Колу использую только для чистки унитаза и раковины...
125
Ильдус Хайбрахманов Mauritanien 8 лет назад
Проблема в том, что вы пальцем в небо попали... Можно ссылочку на научные источники, подтвержадющие ваши сведения???
125
Ильдус Хайбрахманов Mauritanien 8 лет назад
Вы не поняли мой вопрос, уважаемый! Вы зря старались, печатая эту ерунду, которая общеизвестна.... там ни где не указано, что у животных 0,000.... повторяю свой вопрос: можно ссылочку на источник, где указано, что у животных гликоген 0,000
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−5
Dima 8 лет назад
Coca-cola, Fanta, Sprite - хорошие вкусные напитки, в отличии от других компаний, производящий газ.напитки, The Coca-Cola имеет более щадящий состав. В меру пить её можно спокойно.
Показать все 6 ответов
9
ПавелБобров Vasiliy 8 лет назад
Черноголовская вода - тоже химия. Там, конечно, другой состав и меньше сахара. Но вопрос в том, как действуют на организм все эти химические добавки, формирующие вкус и запах. Вопрос досконально не изучен до сих пор.
9
ПавелБобров Vasiliy 8 лет назад
Это всё, безусловно, так. Но есть принципиальная разница между продуктами, прошедшими испытания временем. И продуктами производства органохимических лабораторий, многие из которых даже до сих пор не имеют проработанной химической классификации. Эти супер-концентраты производятся в специализированных компаниях, а потом развозятся по крупным корпорациям-заказчикам вроде Юнилевер и т.д. К сожалению, лимонады (почти все) производятся как раз с применением подобных концентратов. Каждое крупное "лимонадное" предприятие имеет у себя такую лабораторию, где вырабатывается рецептура и производится подбор пропорций компонентов. Время чёткого слежения государства за этими первичными компонентами ушло в середине прошлого века. Крупный бизнес работает на мало опробированных и мало изученых веществах, вырабатываемых в специальных органолабораториях. Говорю так, поскольку обладаю информацией из первых рук.
В целом я согласен с посылом статьи: Кока-кола - продукт с до конца не известной рецептурой, сверхдозами сахара и прочими потенциально небезопасными компонентами.
Но и прочие лимонады идеализировать не стоит. Это всего лишь другой набор до конца не изученных органохимических компонентов.
Кстати, к так называемым "квасам", которые производятся крупными корпорациями, это всё также относится. Как правило, это такой же "лимонад".
Показать ещё 43 комментария (из 324)
Показать ещё

На что жалуетесь?