FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по проституткам "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
5 самых популярных советских салатов

5 самых популярных советских салатов

65159
7
Иногда в это сложно поверить, но уже давно выросло поколение детей, которые родились тогда, когда СССР уже не было. Тех, кто не знаком с понятием «дефицита», тех, для кого «лихие девяностые» такое же прошлое, как и опричнина Ивана Грозного. Но мы-то всё помним. И даже не знаю, хорошо это или нет…
×

Источник:

Метки: Еда   СССР   салаты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
310  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−263
Аглая 7 лет назад
Нг в бывших советских республиках выглядил немного иначе, особенно в Азиатских республиках
Мимозу и прочие извращения из рыбных консервов -вообще в глаза не видели, только в Москве в 90-е первый раз попробовала эту гадость -ужас , а не "салат".
В Азии классикой был такой стол-
Много "корейских" закусок- морковка, капуста , квашеные баклажены и т.п. (теперь этих разносолов и в Москве полно) , хе (в основном из рыбы , из мяса как то не практиковали)
Обязательно фунчоза -это был основной салат (как в Москве оливье),
далее шли винегрет (естественно с капустой, без капусты это вообще не винегрет),
свекла с грецким орехом с майонезом/или сметаной,
Шуба бывала , но как то режи и без фанатизма. Оливье также -как то редко и так чуть чуть .
Из горячего -манты обязательно (а на второй день пельмени или шашлык), утки/гуси/куры запеченные.
Торты: наполеон, киевский , полет либо сказка.
10
Dmitry Zaytsev Аглая 7 лет назад
Я из Ташкента, по крайней мере в 90е и 00е ничего подобного не было. Всегда было популярно оливье, крабовый салат и мимоза тоже была известна. У нас из корейских салатов обычно была только морковча (корейская морковка). Все остальное, если только вы не родились в корейской семье, или если очень любите корейские салаты. Они вкусные, я не спорю.
30
Ирина Соколова 8 лет назад
Мимоза не так делается. Только рыба , лук и яйца слоями.Рыба желательно лосось. Оч красиво смотрится в прозрачном салатнике высоком. Если еще сыром посыпать сверху - будет уже салат Банглажеш.
16
Первый салат,как бы вам ни хотелось это скрыть называется и по сей день:еврейский салат из плавленых сырков, яиц и чеснока.
Комментарий удален
156
Комментарий удален
238
Комментарий удален
238
12
Сеня Лютый 8 лет назад
"в советском союзе небо было синее,трава зеленее,а хрен стоял"
Комментарий удален
238
131
Olga Olga Webworks 8 лет назад
кстати, прикольно получается с капустой, но это уже не винегрет)
Комментарий удален
156
Комментарий удален
238
Комментарий удален
156
168
Денис 8 лет назад
Это очень вкусные салаты.
400
zerxas 8 лет назад
Моя бабушка всегда готовила мимозу по праздникам. Постоянным атрибутом была розочка из морковки в центре салата. Только вместо сайры использовались шпроты. Всегда на праздник было 2 вещи. Мимоза и слоеный торт из твердого теста, вареной сгущенки и грецких орехов .
328
джон 8 лет назад
Многие мои знакомые называют этот салат "Салат из плавленного сыра и чеснока" еврейским,закусь мировая!)))
318
жрать захотелось
Показать ещё 43 комментария (из 275)
Показать ещё

На что жалуетесь?