FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
5 самых популярных советских салатов

5 самых популярных советских салатов

65161
7
Иногда в это сложно поверить, но уже давно выросло поколение детей, которые родились тогда, когда СССР уже не было. Тех, кто не знаком с понятием «дефицита», тех, для кого «лихие девяностые» такое же прошлое, как и опричнина Ивана Грозного. Но мы-то всё помним. И даже не знаю, хорошо это или нет…
×

Источник:

Метки: Еда   СССР   салаты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
310  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−263
Аглая 7 лет назад
Нг в бывших советских республиках выглядил немного иначе, особенно в Азиатских республиках
Мимозу и прочие извращения из рыбных консервов -вообще в глаза не видели, только в Москве в 90-е первый раз попробовала эту гадость -ужас , а не "салат".
В Азии классикой был такой стол-
Много "корейских" закусок- морковка, капуста , квашеные баклажены и т.п. (теперь этих разносолов и в Москве полно) , хе (в основном из рыбы , из мяса как то не практиковали)
Обязательно фунчоза -это был основной салат (как в Москве оливье),
далее шли винегрет (естественно с капустой, без капусты это вообще не винегрет),
свекла с грецким орехом с майонезом/или сметаной,
Шуба бывала , но как то режи и без фанатизма. Оливье также -как то редко и так чуть чуть .
Из горячего -манты обязательно (а на второй день пельмени или шашлык), утки/гуси/куры запеченные.
Торты: наполеон, киевский , полет либо сказка.
10
Dmitry Zaytsev Аглая 7 лет назад
Я из Ташкента, по крайней мере в 90е и 00е ничего подобного не было. Всегда было популярно оливье, крабовый салат и мимоза тоже была известна. У нас из корейских салатов обычно была только морковча (корейская морковка). Все остальное, если только вы не родились в корейской семье, или если очень любите корейские салаты. Они вкусные, я не спорю.
30
Ирина Соколова 8 лет назад
Мимоза не так делается. Только рыба , лук и яйца слоями.Рыба желательно лосось. Оч красиво смотрится в прозрачном салатнике высоком. Если еще сыром посыпать сверху - будет уже салат Банглажеш.
16
Первый салат,как бы вам ни хотелось это скрыть называется и по сей день:еврейский салат из плавленых сырков, яиц и чеснока.
Комментарий удален
156
Комментарий удален
238
Комментарий удален
238
12
Сеня Лютый 8 лет назад
"в советском союзе небо было синее,трава зеленее,а хрен стоял"
Комментарий удален
239
131
Olga Olga Webworks 8 лет назад
кстати, прикольно получается с капустой, но это уже не винегрет)
Комментарий удален
156
Комментарий удален
238
Комментарий удален
156
168
Денис 8 лет назад
Это очень вкусные салаты.
400
zerxas 8 лет назад
Моя бабушка всегда готовила мимозу по праздникам. Постоянным атрибутом была розочка из морковки в центре салата. Только вместо сайры использовались шпроты. Всегда на праздник было 2 вещи. Мимоза и слоеный торт из твердого теста, вареной сгущенки и грецких орехов .
328
джон 8 лет назад
Многие мои знакомые называют этот салат "Салат из плавленного сыра и чеснока" еврейским,закусь мировая!)))
318
жрать захотелось
Показать ещё 43 комментария (из 275)
Показать ещё

На что жалуетесь?