FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили мужчину и оставили его лежать во дворе в подмосковной Шатуре Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили...
17 фактов Второй Мировой, о которых вы не знали

17 фактов Второй Мировой, о которых вы не знали

41967
18
Факты о Второй Мировой с фото иллюстрациями.
×

Источник:

Метки: ВОВ   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
234  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 62)
6
Viktor Korn 8 лет назад
1. Хорошая иллюстрация к истерике о равной ответственности СССР и Германии за ВМВ. А ведь независимость Австрии гарантировалась Лигой наций и непосредственно Англией и Францией по Стрезским соглашениям. И вот они сливают Австрию Германии, усиливая ее и подталкивая к последующим агрессивным действиям.
Молодец, Мексика!
2. Ну, об этом японце только автор поста и не знал.
3. ага, 80 процентов. А 96 не хочешь?
4. А это факт о войне или о послужном списке гражданки Елизаветы?
5. Ну об этом тоже все неевреи знают.
6. Вот об этом точно все евреи забыли.
7. Вот об этом, действительно, мало кто знает. Потому что "оборона Визны" в том виде, как она преподносится в нынешней Польше - пропагандистская клюква.
И реальная оборона длилась всего сутки с небольшим (с утра 9 сентября до полудня 10) - приказ на расширение полосы прорыва к востоку от Ломжи был передан только утром 9-го сентября.
И реально воевали защитники Визны никак не с целым 19-м армейским корпусом Гудериана (две из трех его дивизий - 3-я танковая и 20-я моторизованная) прошли вообще в стороне - причем начали выдвижение уже утром 10-го.

А наступавшие подразделения - два мотопехотных батальона 10-й танковой и батальон бригады "Летцен" были по сути свежесформированными частями, к тому же неукомплектованными по штату, что особенно сказывалось на артподдержке. Она у немцев была против дотов откровенно убогой - всего дивизион легких 105-мм гаубиц (по штату танковой дивизии полагался артполк из трех дивизионов таких гаубиц).

Ну, и, наконец, уже к вечеру 10-го сентября все три дивизии коруса Гудериана продвинулись километров на 30-35 от рубежа Визны, т.е. реальная задержка была не более суток (и то скорее она была связана с необходимостью форсирования Нарева)
8. Да уж. Авторы!, вы уж не проекцируйте свое незнание элементарной истории на свою аудиторию, пожалста!
9. Тоже не первое известие об этом везунчике.
10. Вот это самое важно, что надо знать о Второй мировой войне. Какое самопожертвование! Принимать гипсового Оскара! Может авторы еще и пару фамилий гипсовых оскароносцев смогут назвать? Не заглядывая в Вики?
11. При этом в Германии были свои приборы ночного видения. Так что если кого и ввели в заблуждение британские конспираторы, то свое доверчивое население.
12. Ну, это конечно интересно, но прочитав реферат по книге "загадка японской власти", я этому не удивляюсь. После того как там утверждается, что на Перл Харбор напал японский флот без особых согласований с правительством и прочими императорами... Вот это факт о Второй мировой - всем фактам факт, и руку даю на отсечение, авторы о нем не слышали.
13. Ну уж этим то все ужи прожужжали. А сколько детей славян было убито? Цыган? Вообще не понятно, причем здесь вторая мировая война, если убивали только евреев.
14. Что, наконец перенесли начало второй мировой на момент вынесения ультиматума Германией и ее друзьями - Англией, Францией, Польшей Чехословацкой республике? А то всё "первое сентября, первое сентября..."
15. см. последнее предложение п. 13
16. Ну хоть кто-то в Западной Европе оказал сопротивление Гитлеру....
Сдали страну, столицу, сдали пресловутых евреев, зато лифт на башню сломали. Это же какой национальный позор был бы, если бы он на лифте над Парижем поднялся. Вот если пешком ... Может там еще и расстреляли какого-нить героического механика?
17. Кто бы сомневался, что пиндосы сначала саттелитов в пекло бросают. :)
6
АлексейГоловин 8 лет назад
Евреи, евреи... А то что около 10 млн русских, не имеющих никакого отношения к военным действиям (а всего порядка 27 млн.) погибло? Почему не говорят не пишут про геноцид славянского населения? Кто пытался помочь славянам?
16
Alex Osipov 8 лет назад
Особо тронуло мужество французов...за месяц с небольшим успели только лифт испортить...а взрывчатку не догадались подложить...
182
АлександрАбдулаев Alex Osipov 8 лет назад
ага типа кофе не доливали сопротивленцы хреновы
182
АлександрАбдулаев Vасилич 8 лет назад
ага а под Рассеняем 1 КВ держал оборону 3 дня от немецкой дивизии, а немцы наверно остановились передохнуть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
472
Нас держат за тупых?
179
Good Video Во! ВаН 8 лет назад
а если еще найти какой-нибудь старый Каран, то там пророк Мухаммед называет Иисуса "братом". И все пророки - сыны одного Бога (для тех, кто не знает Аллах переводится, как единый Бог) Только никто не хочет этого говорить в массы. Это оставляют рычагом управления.....
242
SNSheriff Good Video 8 лет назад
пророк Иса https://ru.wikipedia.org/wiki/Иса_ибн_Марьямhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Иса_ибн_Марьям
114
Антон Юрьевич 8 лет назад
Вот по поводу французов и башни почему-то ни один человек не написал что все они сделали правильно, но преждевременно. Повреждать лифт необходимо было во время подъема, к слову у меня дедушка партизанил в 14 лет...
Комментарий удален
−870
179
Good Video TANCHEK 8 лет назад
За все те нации, кто боролся с истреблением.
6
Viktor Korn Альберт Липатов 8 лет назад
ну, почему же? Вот лифт обесточили...
Хотя...
может быть рассчитывали, что без лифта Гитлер им позволит вознести его на руках...
Показать ещё 52 комментария (из 108)
Показать ещё

На что жалуетесь?