FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов
Возвращение советских кед

Возвращение советских кед

4206
7
Зеленая подошва, пришитые логотипы и вручную промазанный резиновый шов. Знаменитые кеды «Два мяча», в которых ходил почти весь Советский Союз, возвращаются теперь уже на российские прилавки.
×
Метки: истории   кеды   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
70  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
233
Martin Ольга Ларионова 8 лет назад
Ну так а что вы хотели? За патриотизм и ностальгию нынче надо платить деньги. А вы думали, вам СССР вернут просто так, забесплатно?
15
Забыли написать что данный "шедевр" будет стоить от 3 до 5 т.р.
233
Martin FAITER 8 лет назад
Так что ты предлагаешь? В пару к говнокедам покупать еще и валенки?
Это в 21 веке-то?
233
Martin FAITER 8 лет назад
В 21 веке обувь, которая стоит 5к и к которой надо покупать специальные стельки, чтобы не убить ноги - как минимум выглядит смешно.
281
Совковый кеды - назывались у нас гавноступы. Но родителям было пох, покупали, что было. На физру ходили в туфлях, лишь бы не в этом уродстве. Белый низ, черный верх. Подошва толстая и высокая. Фото не нашёл, может кто помнит?
Комментарий удален
−184
216
antinoname 8 лет назад
Есть такой завод "Сланцевый завод "Полимер", который данные кеды делает вот уже лет так 40, и сейчас продолжает. Цена на эти кеды сейчас у них где-то 500 руб.
54
Игорь 8 лет назад
Давайте уж отделим зерна от плевел. Два мяча и советские кеды имеют очень мало общего. Два мяча были красивы, но не прочны. Считались китайскими и потому были достаточно редки. Настоящие советские кеды были из тяжелой резины, практически не убиваемые, дешевые. Именно за это мы их и любили. Раскрашивались шариковыми ручками, вываривались как джинсы, но в них можно было преспокойно бить по футбольному мячу, чего в Двух мячах было фиг вам. Двои белые Два мяча я стирал бережно со щеткой и ходил в них на свиданки. А в советских кедах ходил в походы, играл во дворе, бегал по стройкам и т.д. И к стати никакого плоскостопия.)))))
Показать все 7 ответов
54
Игорь 8 лет назад
Вадим прав. Два мяча были вьетнамскими. Я их перепутал с Вериорами. Те были китайскими. Отбеливал их зубным порошком)))). А китайских товаров было много.
Показать ещё 31 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?