FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых
10 вещей, которые в России лучше, чем в США

10 вещей, которые в России лучше, чем в США

27797
1
Россияне любят как ругать жизнь в развитых странах, так и наоборот — раболепствовать перед товарами и услугами. Тем не менее, в жизни в России, однозначно, есть свои преимущества: товары и институты, которые устроены лучше, чем в США.

Источник:

Метки: Россия   США   преимущества   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
209  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
6
Дмитрий Ефимов Карлсончек 8 лет назад
Скорее нитритная соль, наши производители тоже балуются этой солью, хороший консервант.
6
Дмитрий Ефимов Alex 8 лет назад
Мне кажется что наши нитрит натрия кладут в ограниченном количестве так как есть всё таки сроки годности чёткие а не Best before. А про сахар, даже не знаю, может традиция у них такая, вот и толстеют.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
171
Ozero 8 лет назад
Согласен со многим. Стал заниматься мед.туризмом в Россию. Живу в США почти 20 лет, много мест - NY, MA, MN, FL. Химии в штатах намного больше. Достаточно, что дожили уже до каждого 60-го ребенка рождаемого аутистом, и это число быстро растет.

Не верьте несогласным с автором - судя по их текстам, у них синдром Плейшнера - в США им пока все нравится (как и мне лет 15 назад). Те, кто живет долго в штатах, заметьте, соглашаются больше
256
Bacek007 8 лет назад
Сам пока живу в NJ ( хотя тут с 95, но часто живу и в Москве) Так что в праве сравнить. Многие комментарии людей живущих тут очень давно, и знают про нынешнюю Россию из газет, родственников или отпуска там. Везде свои минус и плюсы (знаю что Америку не открыл :) )

1. Согласен с другими комментариями, одно НО если ты живешь так сказать в деревни, то пологаться можно только на машину. Автобусы конечно есть но в маленьких городах не так развит, как в России. Под деревней я имею ввиду перезд через Washington мост в NJ.

2.Сам не пользуюсь :) Но жена вроде всем довольна, не надо покупать дешевы и думаю все будет отлично.

3. Шоколад, есть но надо поискать, есть конечно и Ritter Sport и Lidt в каждом магазине но это пожалуй все из более менее приличного. Organic вообще развод людей на бабки, редкостное г......

4. Медицина очень дорогая если нет хоровой страховки от компании то на семью готовьтесь потратить от 1200-1500 в месяц. если страховка от компании есть то примерно 400 ( это то что я плачу, так как являюсь медиком и работаю в мед. страх.) Если позвонить доктору и сказать плачу налом, тут
же примут. ( так что тут автор приврал, платить не хотела)
5. Скраб для тела могу сказать что соскучился по разным шампуням и мыле на травах, тут они есть но выбор невелик

6. Фрукты в сезон очень дешевы. Свеклу таку как мы привыкли надо покупать в русском магазине либо в овощных/ферме. Большинство американцев мало употребляют её. Просто они привыкли питаться по-другому и други продукты.

7. Да, лекарство без рецепта купить нельзя, даже простые антибиотики. Надо идти к врачу, соотвественно надо иметь страховку или наличку.

8. Сотовая связь в России дешевле ( Приведенный с низу рассклад T-mobile у нас ловит плохо так же как и Sprint, остается ATT или Verizon за 2 линии я лично плачу $130 и всего 3гб
9. Молочка тут другая, Кефир да очень дорогой. Молоко не надо покупать в Whole Foods ( развод что все органик ) Мы покупаем молоко обычно, жирное, и если ребенок молоко перед сном все не выпил то на утро выглядит как закваска ) Да я считаю что продукты в России лучше и вкуснее, но причина проста, пока добавлять добавки в еду дорого.

10. Это не ношу, но жена выглядит обалденно !

P.S. Расписал это все не для того что бы кого то осудить, а просто показать свою точку зрения. Сложно все так просто сравнить два разных "Мира"
Трава не всегда зеленее у других :) ( иногда её просто покрасили что бы создать иллюзию. :) sorry за ошибки.
42
Вадим Карлсончек 8 лет назад
В Украине (Волынь) плачу 3G+ Lifecell - 165 рублей, 5 ГБ (безлимит(не лимитируется) ВК, ОК, Facebook, Яндекс Карты, Яндекс Навигатор).
459
sergcrack 8 лет назад
пост реклама! не ведитесь
−52
German 8 лет назад
Девочка похоже живет не в Америке,а в Ольгино. Лекарства которые продают по рецепту гораздо дешевле стоят, попасть на прием к врачу никаких проблем нет если у вас есть медицинская страховка, если нет, то можно в бесплатную клинику обратиться. Про состав российской сметаны недавно Роспотребнадзор сказал. Там и мел и масло пальмовое и прочая хрень ужасная. Российская молочка это отдельная тема. Впрочем и с колбасой такая же бодяга. Пост ни о чем.
Показать все 10 ответов
−52
German Роман 8 лет назад
Все зависит от того какое вы купили. Нормализованное самое дешевое, натуральное пастеризованное или стерилизованные. Натуральное больше 5 дней у меня не хранилось.
27
PP frost44x2 8 лет назад
Сотовый безлимит и домашний интернет в средней России - около 500р в месяц, т.е. в 4 раза дешевле чем в штатах.
Правда зарплата средняя меньше раз в 8 где-то.
Показать все 6 ответов
2
Марьяна Котовская Михаил 8 лет назад
Зачем сравнивать Нью-Йорк и Северную Каролину, это тоже самое, что сравнивать Москву и Рязань. Еда за границей везде разная, просто с детства мы привыкает к определённом вкусу. Например, китайские шоколадные конфеты не кажутся нам съедобными. Женские гигиенические средства везде разные, у нас продают неплохие американские. Разные города имеют разные уровни развития и зарплат, как и у нас. Насчёт метро в Н-й - это ужас - грязь и крысы, да и улицы чистотой и ровностью асфальта не отличаются в отличии от трасс на бетонной основе.
2
Марьяна Котовская Alex 8 лет назад
Впрочем, как и везде.
4
vdsel 8 лет назад
Dominicana от США как для России крым, так вот там шоколад вкуснее чем в России, вы хотите сказать они не закупают там шоколад? Заказная статья.
Показать ещё 37 комментариев (из 97)
Показать ещё

На что жалуетесь?