FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Надо было с разгона Надо было с разгона «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете
В Испании впервые за 31 год бык убил матадора

В Испании впервые за 31 год бык убил матадора

124009
3
1
9 июля в испанском городе Теруэль во время прямой трансляции корриды, бык убил 29-летнего профессионального матадора Виктора Баррио на глазах у сотен тысяч телезрителей. Бык поднял мужчину в воздух и проткнул рогами его грудную клетку. Виктора незамедлительно доставили в больницу, но врачи не смогли ничего сделать — бык повредил мужчине лёгкое.

Источник:

Метки: Видео   Испания   быки   коррида   смерть   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1110  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
56
Владимир 7 лет назад
Пусть это будет началом доброй традиции!!!
8
Виктор Ковров 7 лет назад
бык отомстил за убитых товарищей .
−6
Любитель Испании RomaXz 8 лет назад
Показалось. Бык его просто сбил. Конечно матадоры оценивают все риски своей профессии. Это только кажется со стороны - вышел, поиздевался над животным, заколол и ушел довольный. Постоянно кто-то не попадает на рога, получает увечья, рвет артерии. Медицина с этим всем справляется. Но она бессильна против прямого попадания в аорту, как в данном случае. Сейчас умирают крайне редко - впервые за 31 год. Хотя есть матадоры, потерявшие глаз, как Падилья и пережившие клиническую смерть, как Хосе Томас, выздоравливают и возвращаются.
Курро Диас, который выступал в один день с погибшим матадором, и по правилам заколол быка, который убил его товарища, на следующий день должен был выйти на арену в Памплоне. Вышел. Был черно-зеленого цвета, бегал от быка, не контролировал его и чуть сам не попал на рога...Все очень переживают до сих пор. Особенно жену и мать жалко. Нашлось несколько ненормальных человек, в порыве "радости" угрожавших им расправой. Фонд тавромахии взял их под защиту и полиция возбуждает уголовное дело. Это наделало много шума в Испании вплоть до правительства. Депутаты-анималисты все дружно замолкли и открестились от своих же сторонников и жестких призывов. Могут сесть за разжигание вражды.
−88
Olga Constantinopolsky Любитель Испании 8 лет назад
А мне не жалко - мать вырастила этакое живое недоразумение, а жена - ну связалась с таким, значит, знала, чтО он собой представляет. Не жалко никого, кроме быка. Конечно, угрожать расправой жене и мамашке того мудака баррио или как его там - это глупость несусветная и бессмысленность таких действий очевидна. Но сочувствовать им, по-моему, незачем.
−6
Любитель Испании Olga Constantinopolsky 8 лет назад
У матерей матадоров дома маленькие алтари, куда они ставят иконы и кладут фото сыновей.Во время поединков они зажигают свечу и она не должна потухнуть. Я уже писала, что большинство матадоров необыкновенно религиозны и возят с собой иконы. Церковь не возбраняет корриду, потому что служит людям и в Библии полно примеров ритуальных жертвоприношений. Кстати, один известный матадор сказал в интервью, что если бы он не стал тореро, стал бы ветеринаром, потому что обожает быков. Чтобы понять как все это сочетается, нужно быть испанцем и знать их традиции и образ жизни.
−88
Olga Constantinopolsky Любитель Испании 8 лет назад
Ну, церковь для меня не авторитет ни разу. А то, что вы описываете - попахивает какими-то двойными стандартами. Да еще и эти танцы-пляски с иконами и фотками сынков... да в одном и том же месте... Обожает быков - и поэтому стал тем, кто над ними издевается перед тем, как лишить жизни? Это что за мешанина в голове?.. Что за извращенная логика?
−6
Любитель Испании Olga Constantinopolsky 8 лет назад
Для меня, как для атеиста, это тоже загадка. Не могу ничего сказать про религиозные чувства, но такое соседство у испанцев всегда удивляло. Их традиции настолько глубокие, что в них переплетается и язычество, и религия, укрепившаяся ещё со средних веков и современность. Их праздники
какое-то безумие. Я видела целиком Сан-Фермин, Лас Фальяс и страстную неделю - выброс энергии до дна, радость до изнеможения. Иногда я им завидую, потому что в нашей традиции сносить все до основания и снова строить. Мы не чувствуем своих корней. Относительно быков - это очень глубокая традиция. Скажи, например, андалузсцам что у них отменят корриду, да они революцию устроят. Потому что помимо того что это афисьон - их страсть, так ещё и 2/3 их экономики и сельского хозяйства, если вся многовековая система, построенная на боевых быках рухнет, им реально нечего будет жрать.
−6
Любитель Испании Olga Constantinopolsky 8 лет назад
Про тореро. Это люди с особой страстью. Они могут часами рассказывать про своих быков, жить на финках в глуши и грести навоз, только бы быть рядом с быками. Это их соперник и их Бог. Они их боготворят. Мне самой тяжело это понять, я лишь повторяю то что мне рассказывают. Сами тореро в большинстве своем очень хорошие люди, у каждого известного матадора есть свой фонд, который помогает малоимущим, детям-даунам и красному кресту.
−88
Olga Constantinopolsky Любитель Испании 8 лет назад
"Хорошие люди" - занимающиеся садизмом? Ну уж пардон. А помощь даунам - это расход средств в пустую.
−6
Любитель Испании Olga Constantinopolsky 8 лет назад
Не медицинская помощь - социализация, развитие, обучение, создание рабочих мест. у меня близкий член семьи с этим синдромом и я считаю, что ничего важнее для них нет.
−88
Olga Constantinopolsky Любитель Испании 8 лет назад
Не представляю, какие же рабочие места могут быть созданы для таких элементов. Впрочем, я, как уже сообщала, человеколюбием излишним не страдаю, поэтому меня сии вещи мало трогают.
−6
Любитель Испании Olga Constantinopolsky 8 лет назад
Животных любить проще. Жаль только что такое от природы агрессивное и неручное животное как боевой бык этого не оценит, не поймет, не ответит взаимностью...
−88
Olga Constantinopolsky Любитель Испании 8 лет назад
Да, от животных по крайней мере целенаправленных пакостей и подстав не приходится ждать, да и вообще человек - это самое страшное создание природы по большому счету. Да, не оценит, не поймет, боевой бык не таков, но это же не значит, что над ним можно издеваться. Или такая специфичная порода выведена целенаправленно как мишень для садистских выходок? Ну ежели так, тогда не стоит удивляться, когда такой вот боевик раскатает в тонкий блин очередного тореро, и последнего жалеть не стоит - знал, на что шел. Сегодня ты поиздевался, после чего убил - а завтра и с тобой то же самое произойдет. И никакой трагедии.
119
Кошак 8 лет назад
а чо они его в больницу повезли? надо было в ресторан тушу отвезти разделать и подать к столу
−88
Olga Constantinopolsky Кошак 8 лет назад
Анекдот тут в тему такой: приходит в испанский ресторан русский турист, подают яйца больших габаритов. Турист доволен аж некуда. Пожаловал на следующий день - яйца в разы меньше... "В чем дело?" - вопрошает турист. "На сей раз матадору не повезло" - отвечает ресторатор.
−88
Olga Constantinopolsky Кошак 8 лет назад
О, пардон - анекдот этот запостили тут несчетное число раз, и в разных вариациях. А на разделку в ресторан тушу этого чмо - да ну, быки побрезгуют, фу такую пакость есть, да и травоядные они. А люди отравятся еще.
119
Кошак 8 лет назад
а чо они соболезнуют? эта вся хрень ведь в принципе подразумевает что кто то подохнет либо бык либо чувак в карнавальном костюме который в отличии от быка осознанно это делал
314
Pro100r 8 лет назад
Бык красава, отомстил мучителям за всех убиты быков...
−88
Olga Constantinopolsky Антоха 8 лет назад
Вы объективный человек, вот. Мне тоже не жаль ничуточки, а наоборот - я считаю, так и надо разнаряженному чучелу.
Комментарий удален
−290
−6
Любитель Испании Данило Кондратюк 8 лет назад
Когда людей, особенно с такой горячей кровью, как у испанцев, лишают хлеба и зрелищ, повышается уровень агрессии и, как следствие, преступности. По статистике, с тех пор как количество коррид в стране сократилось, преступность выросла. Нету выхода бешеной энергии и народ начинает бить друг друга. Можно много говорить о цивилизованном обществе, но наши инстинкты всегда ближе и сильнее чем мы думаем.
−88
Olga Constantinopolsky SuperExploer 8 лет назад
Так Триггер флегматичный добряк. Но таки да, если бы тому разряженному чучелу попался бы экземпляр ТАКИХ габаритов, НО - отнюдь не такого характера, мигом бы месиво осталось от петуха ряженого.
315
vexatori 8 лет назад
Не хочется говорить гадости... Но они там мудаки и издеваются над животными..
Показать ещё 80 комментариев (из 1070)
Показать ещё

На что жалуетесь?