FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и разорвал ему ухо "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и... Житель дома заметил в небе странную птицу Житель дома заметил в небе странную птицу Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Заблокировал дорогу для скорой и настучал кулаками на уголовное дело Заблокировал дорогу для скорой и настучал кулаками на уголовное дело Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру
Требование 500 000 человек расформировать сборную России по футболу

Требование 500 000 человек расформировать сборную России по футболу

12658
1
Петиция за роспуск сборной России по футболу, размещённая на сайте change.org, превысила отметку в 500 тысяч подписей. Авторы предлагают сформировать новый состав национальной сборной, а сэкономленные деньги направить на программы развития молодых игроков и строительство футбольных полей.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
271  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
427
Требование глупое: расформируют, соберут новых таких же бездельников, что с того? Требование должно быть другим: полностью прекратить бюджетное финансирование футбола. Во всем мире футбол кормит себя сам, и у нас должно быть точно также. Я не понимаю, почему с моих огромных налогов (напомню кто забыл: реальные налоги в РФ 48%, а вовсе не декларируемые 13) оплачивают полуголых миллионеров-бездельников, которые интересны весьма небольшому количеству людей в стране?
92
A A 8 лет назад
https://www.change.org/p/требуем-расформировать-сборную-россии-по-футболу-мы-хотим-гордиться-а-не-стыдиться?_e_pi_=7,PAGE_ID10,4250884989https://www.change.org/p/требуем-расформировать-сборную-россии-по-футболу-мы-хотим-гордиться-а-не-стыдиться?_e_pi_=7,PAGE_ID10,4250884989
Показать ещё 5 ответов (из 10)
136
Иван Гоша Букин 8 лет назад
На Армию и ДПС идут отдельные налоги... не связанные с Вашим доходом... Налог на землю, на собственность, Страховая Мзда, налог на автомобиль, такое ощущение, что Вы не в России живете... Так, что ДПС, как и строительство дорог оплачивается исключительно владельцами автомашин, даже Пешеходы тут не причем! Насчет Армии тоже спорный вопрос, нужна она или нет, и в каком количестве, Была у нас Армия в СССР крупнейшая, и каков итог? Проигранная холодная война, распад государства, и завуалированная проамериканизация... Вот Вы скорей всего из тех Российских граждан которые рады тому, что мы Крым вернули, а я плачу и говорю, что Мы Украину просрали, и она уже Американская колония... Или Вы все еще думаете Украина братская страна? В такой же проекции я вижу и профессиональный спорт, он мне не нужен, хотите его оплачивать Вы, пожалуйста, а мне выплатите лучше 10 000 рублей, каждый месяц... И опять же где Вы видели бесплатную медицину в России? Мало того, что Вы оплачиваете страховой полис медицинский, так еще и когда Вы придете в мед учреждение, с Вас обязательно возьмут деньги, за лекарства, за справку, за койко место и т.д. и все легально. У меня кстати платное образование, платно получил вод удостоверение, платил и плачу... Мое государство не предоставило мне еще не чего... даже в Армии долг отдал я и бесплатно, это сейчас срочникам платить стали и служат год... И что мне дало в замен государство?
136
Иван 8 лет назад
Мои племянники сейчас ходят все в частные детские садики, своих отдам туда же.... Ибо платить мзду чтоб дети были в садике у нас мзда составляет 100 000 рублей за место, еще и трепать себе нервы, с псевдо государственным садиком! Ей богу как не из России...
305
Гоша Букин Иван 8 лет назад
Я в России живу ) Просто может потому, что я живу близко к Москве вижу мир через «розовые очки» )
1. Ну то, что ДПС оплачивается исключительно из средств полученных по транспортному налогу - это не правда. Страховая мзда, уж точно не идет к ним на зарплату.
«Налог на землю, на собственность» С чего это мой налог на землю или на собственность должен тратиться на сотрудников ДПС? Я не согласен.
2. Вашу идею перестать поддерживать профессиональный сорт из бюджета я не оспаривал, т.к. она кажется мне более-менее здравая. Дело в остальном.
3. Про армию. Ну, так расформировать? Остаться без ядерного щита? Вы считаете, что это ничем нам не грозит?
И что с детскими домами? Куда их по Вашему девать-то?
4. Про Крым. Мне нравится всю информацию пытаться проверить по мере сил. Я был в Крыму в прошлом году и был в Грузии в 2012 , чтоб и отдохнуть и посмотреть, что говорят местные про события описанных в СМИ (ГоСМИ и оппозиционные+иностранные описывают же их совершенно по разному) и вот эти поездки довольно сильно меня в сторону УРАпатриотизма увели (хоть и пытаюсь с этим бороться :) ).
Ну так в Крыму жители действительно за нас. И действительно хотели вернуться. Это русские люди, которых после развала СССР бросили. Мне экскурсовод рассказывал, как у них там русские флаги вывешивали при развале союза, были уверены, что их возьмут в РФ, а нет…..Их просто кинули там как балласт. Со всеми с кем разговаривал, голосовали за присоединение. 1 таксист говорил, что у него сосед голосовал против. Большинство жаловалось, что жить стало хуже, но они не жалеют (тогда не жалели, как сейчас не знаю) Можете считать это не обоснованными тратами – это дело каждого. Украину мы просрали не в 2014, мы ее просирали на протяжении 15 лет, очень планомерно.
5. Про платную скорую помощь, честно, не знал. Можно посмотреть какой-нить прейскурант, во сколько они себя оценили?
6. Про медицину. Я довольно обеспеченный человек и последний раз лечился у гос. врача еще в детстве. Но вот недавно у меня появилась одна не приятная хрень и нужно было взять направление у врача в Москву (сам живу в подмосковье) . Записался, пришел, показал снимки, на следующий день забрал направление (нужно было у заведующего подписать).
Да, ругают медицину у нас, наверное, не зря + в чем дальше от Москвы тем хуже – это понятно. Но перевести деньги с нее, потому что там воруют, в другое место, где воруют не выход.
7. Вся загвоздка в источнике проблемы. Вы считаете, что проблема в теории (на что нужны налоги, на что их направлять). А я считаю, что теоретически у нас довольно всё хорошо, а вот практически ужасно. (Жопорылые чинуши из любого нормального начинания делают ропил).

И последнее. Какая роль у государства, по Вашему, должна быть? Чем оно должно заниматься? Или Вы анархист полностью?
136
Иван Гоша Букин 8 лет назад
В том, то и вопрос, что за всю свою сознательную жизнь, государство не касалось меня, в теории брало в несколько раз больше чем давала. И опять же предположим что СССР это ООО... это ООО перестало существовать (банкрот) Создали новое ООО "Россия" так? Отсюда вывод какое право имеет ООО "Россия" пользоваться заводами и накопленной экономической базой "банкротного" СССР. Не какого, другая экономика, другая политика, все другое, но живет по заветам экономики СССР. И причина тут одна, государство Россия, не реализовано до сих пор... Обвалы рубля 1998 год, 2003 год, 2014 г. и одни из причин не правильная экономическая политика, где рудементы СССР, как то бесплатные детские сады, медицина, спорт и т. д. Вы же не встретите в Испании государственный кружок по футболу, или в Англии, Все крупные Европейские клубы имеют свои частные детские футбольные школы, это бремя не лежит на государстве. Бремя государства, это защита целостности территории и социальные функции, куда можно отнести детские дома, приюты. Вот даже рассмотрим структуру социальной программы Пенсий, я считаю, что ПФР России, абсолютный рудимент, абсолютно не нужная организация, которую у других странах замещает Банк... За чем нужна структура которая мои пенсионные накопления перечисляет в банк, потом из этого банка Выдает мне... какой-то не понятный посредник... Достаточно закона, по которому каждому гражданину открывают счет и работодатель перечисляет на этот счет пенсионное накопление. Как это давно реализовано в мире. Боюсь даже представить штат и какое количество наших с Вами денег тратятся на существования ПФР. Теперь они еще и думаю, что денег в бюджете не хватает на пенсии, давай повысим пенсионный возраст..... Про армию, вот я был срочником во время конфликта с Грузией... У меня была уголовная ответственность, если я не поеду на войну, а у контрактника всего лишь разрыв трудовых отношений, так после боевой тревоги (службу проходил в Дагестане) 80 % личного контрактного состава части не вышло на работу, разорвали контракты, заболели и т.д. В итоге опять я отдал долг государству Российскому просто так, без оплат... Чтоб в 2016 году увидеть, как дровосеки футболисты, сказали "мы сделали все что могли", походили по полю и просрали Евро 2016... получили денюжек и уехали домой на своих частных самолетах... а ведь из моей части погибли ребята, и я мог погибнуть... Выплат не каких государство не делало, а это было не так давно... Война в Чечне тоже самое, за то теперь где то там в Сирии за то, что погибли контрактники их семьям выплачивают миллионы рублей... " Кому война, а кому мать родна". Стоимость вызова скорой помощи 400 рублей. Армию, расформировывать не нужно, уголовную ответственность контрактникам, обязательства, оптимизация армии... Расформировать можно МЧС, ибо в том же СССР эту роль выполняла армия... иначе если нет боевых действий почему они не могут выполнять функции МЧС, ведь когда нет боевых действий Армия просто шлангует и тратит ДенЮжки)??? Боюс, МЧС и Нац гвардия создавалось и создается совсем для других функций... нежели мы с Вами думаем... И если бы убрали часть вот этих сомнительных министерств и всех остальных гос органов, было бы меньше чиновников, меньше коррупции, меньше воровства... Кстати еще не забывайте еще такой скрытый налог, как Акциза и НДС... Ведь мы его тоже платим, Сигареты, Алкоголь, Бензин и т. д. И не Важно рядом с Москвой Вы или как я на Кавказе, но налоги на акцизу мы платим все... И я за то, чтоб Мин Спорт разогнали, а нам с Вами каждый месяц падало по 10 000 рублей от государства... Потом оптимизировали МЧС слили с армией, и ликвидировали, и сэкономленные средства, а они будут не маленькие, опять стали переводить нам на счет в банке...( или же это все можно перевести в эквивалент уменьшения количество налогов и налоговых ставок, оплатой части ЖКХ в любой другой эквивалент)... Если я не ответил, или упустил какой-то из Ваших вопросов, повторите, я отвечу
305
Гоша Букин Иван 8 лет назад
Аллегория с СССР не совсем понятна.
"Отсюда вывод какое право имеет ООО "Россия" пользоваться заводами и накопленной экономической базой "банкротного" СССР" Т.е. Вы предполагаете, что РФ должна была снести всё что оставалось на ее территории советского? Или это про экономические обязательства государства?

По поводу пенсионной системы. Вы не правы, пенсионный фонд (как посредник) существует много где (точно есть в Германии).
Еще полная отмена пенсий сильно ударила бы по пенсионерам в перестройку (у них-то счета в банке не было). Ну вообще, что касается пенсий - это предмет обсуждения. Должно ли в функцию государства входить забота о стариках/инвалидах/сильнобольных - это кому как.
Про устройство ПФР да. Штат, офисы и з/п руководства бывают чрезмерно огромны. Про армию согласен, про объединение с МЧС наверное тоже (на первый взгляд).
По футболистам. Какой гонорар (с Ваших и моих налогов) футболисты получили за поездку на евро? Ну, выгоните Вы Мутко и всё расформируете. Дальше? Кокорин с Мамаевым откажутся от своих клубных зарплат? Я, если честно сомневаюсь. Ведь наши денежки им в карман перетекают не через министерство спорта. Что бы государственные деньги (в большей своей части) не валились на наших футболистов, нужно запретить госкомпаниям финансировать клубы (которые и платят зарплату игрокам). Ведь не все команды на госсредста живут. Вон Краснодар спонсирует Магнит и пусть спонсирует. Лукойл вроде тоже не госструктура, то почему им нельзя?
И вот если бы Вы точно знали, что государственных денег у них в зарплате нет и что они за невыход из группы нифига не получили (или получили по $20 000-$30 000 за выход в полуфинал например), разве так бы возмущались? Ну как минимум возмущение было бы в разы меньше.
Еще им сильно завышает зарплату лимит на легионеров. Зачем тренироваться, зная, что тебя не заменить иностранцем, так как у тебя русский паспорт?
У нас тоже все клубы (ну в премьер лиги точно) имеют свои детские школы.
По поводу полностью платного образования/медицины. Государство должно думать наперед. Сколько действительно талантливых ученых инженеров оно не дополучит, если образование будет полностью платным? Да и вообще, какая польза в современном мире от гражданина не умеющего писать/считать? С медициной так же, гражданин должен быть более-менее здоров. Детский спорт тоже нужен для развития детей (как будущего государства). Критерии заботы государства (нужно ли бесплатное высшие образование или какие болезни нужно лечить за счет госсредств, а какие нет) это уже предмет обсуждения.
По поводу 10 000 р от государства ) ну это же не правильно брать у всех по разному (того же акциза и НДС) и разделять на всех поровну (для Вашего видения капиталистического государства точно) . А вот снизить налоговую нагрузку, например НДФЛ, при уменьшении затрат – это правильно.
196
Торгуул 8 лет назад
позорники сцуки и 314дары
180
Павел Бабаев 8 лет назад
вот, кому интересно, интервью Слуцкого после Евро
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/990709.html?&hc_method=3&hc_method=3&hc_method=3http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/990709.html?&hc_method=3&hc_method=3&hc_method=3
особенно хороший пример про лимит:Если у тебя полный погреб картошки, зачем тебе ее идти копать? Причем она у тебя есть с первого дня, ты родился – и сразу полный погреб. Все вспоминают про поколение Евро-2008. Но как раз оно воспитывалось без лимита, в условиях жесточайшей конкуренции. Когда у тебя не было картошки, ты ее выкопал, она у тебя сегодня есть, но ты знаешь процесс и автоматически продолжаешь ее копать – просто потому что ты к этому привык. Человек, который рождается при полном погребе, никогда не будет ее копать… Есть целая плеяда выращенных лимитом игроков, которые настолько гарантировано имеют место в основном составе, настолько гарантированно имеют все жизненные блага, что им не надо копать картошку. И когда вдруг в ней появляется нужда, они думают: если надо – я пойду и выкопаю. Нет. Только через борьбу и ежедневную работу.

Все искусственное хуже натурального. Оно не такое качественное, не такое полезное.
180
Павел Бабаев Lunatic Asylum 8 лет назад
с чего вдруг? он нытик, но по делу говорил очень часто
180
Павел Бабаев 8 лет назад
ох, а наминусили-то)) на следующий отборочный цикл половины этих игроков не будет, то есть по сути сборная и так расформирована-другой тренер будет набирать других игроков, поэтому петиция бесполезна. лучше писать петицию,чтобы сняли мутко, который развалил футбол своим долбаным лимитом
6
ХИТРЫЙ ДМИТРИЙ 8 лет назад
Только что зашел и подписал.
305
Гоша Букин 8 лет назад
Мутко выгнать - это понятно. Но огромные зарплаты им платит не он и платят не за нахождение в сборной. . Нужно что-то сделать с гос.компаниями, которые дают спонсорские деньги клубам (из которых эти огромные зарплаты и платятся).
А в нынешней ситуации разгон сборной не особо на з/п этих игроков и отразится. Соответственно сэкономить на что-то серьезное и не получится.
Показать ещё 27 комментариев (из 224)
Показать ещё

На что жалуетесь?