FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Жизнь исчезающих деревень Литвы

Жизнь исчезающих деревень Литвы

46135
36
Проект Тадаса Казакевичуса "Soon to be gone" ("Скоро исчезнут") анализирует изменения сельской жизни в Литве. Фотограф увлечен этой работой третий год: на мотоцикле он путешествует по деревням и за его плечами уже 3000 км. Непрерывная миграция в последнее десятилетие привела к значительному сокращению численности населения этой страны. Жизнь деревень угасает, ведь все больше людей покидают их ради городов.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: Литва   деревни   жизни   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
516  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Татьяна 7 лет назад
Живу в Казахстане.Мой папа родился и жил в Кедайнском районе,в годы освоения целинных и залежных земель приехал в Казахстан,да тут и остался.Женился,мой старший брат родился в Литве.С удовольствием посмотрела подборку фото.Поймала себя на мысли,что возможно кто-то из этих людей мои родственники.Немного грустно.
347
Qwerty 8 лет назад
не понимаю комментариев в которых трубят - вот Литва сама виновата, при СССР такого небыло... Да, деревни были живыми, но время то идет вперед. А разве в России до сих пор ВСЕ деревни процветают? В субботу мы с женой посетили однин провинциальный городок с численностью в 1500 людей в Литве и поразились. Целый квартал стареньких двухэтажных квартирных домов полностью отреставрирован, дома утеплены, сделана парковка. И стоит табличк, что это сдедано за деньги ЕС. Не поймите меня не правильно, я не являюсь ни противником ни сторонником какого либо союза. Но мне действительно приятно, что в нашей стране еще заботятся не только о столице. А если задуматься, то сырья своего в Литве ну очень мало (цемент, гравий, леса...), и вся экономика в основном держится на купле-продаже и транзите. Вот и вступаем в союзы.
А то, что уехало много людей, это правда. Но если посудить, от куда в Литве столько русскоязычного наседения? Да вл время СССР люди тут получали хорошую работ, комуто просто нравилась Прибалтика и специально искали работу тут. Мой дед нигде не мог получить работу, потому что небыл комунистом, а был христианином, а в Литве это никому не мешало,бглавное, чтоб работал человек хорошо. Ему сейчас 86 лет и он все вспоминает, какая же красивая Москва и вообще Россия. Видно, что он хотел бы жить там, ведь этотего ррдина. Но жизнь сложилась вот так... Вот и теперь люди ищут где житейские условия лучше и переезжают. А в старости возможно задумаются и кто-то вернется. А кто-то и нет...
256
sergej podlubny Qwerty 8 лет назад
отличный коментарий от человека который своими глазами видел и чувствовал то что коментирует, а не только на фишках да в ТВ смотрел.
0
Pashka Kulish Qwerty 6 лет назад
Было бы намного лучше, если бы висели таблички, что: "Сделано за государственные (или бюджетные) деньги".
3
Служил с литовцами в Смоленске 89-91г., все парни были очень хорошие, только один поляк был жадноват, не чета парням с Западной Украины - все сало мое сожрали, а когда им прислали зажали.
425
46 ПРЕЗИДЕНТ США 8 лет назад
пусть приезжает в Россию или НА Украину, кучу гавна и там можно найти.
Показать все 9 ответов
68
Alex Федор 8 лет назад
10 т.р.??????А в РБ на 5,5 т.р. не хотите попробовать?
68
Alex Федор 8 лет назад
турма не причем, в среднем пенсия по РБ от 5,5 до 8,5 т.р.Основная часть населения так сейчас и получает, особенно новые пенсионеры.
Комментарий удален
−124
138
Svetlana Lavrova M Kmi 8 лет назад
При коммунистах там народ жил и работал...это наследие ЕС...народ уехал в Европу работать...
425
46 ПРЕЗИДЕНТ США M Kmi 8 лет назад
Наследие инцибилов- нациков. Кто не жил в СССР - заткнитесь твари
182
а еще фильм "Занесло" британских бандюганов обувают в Литве тож неплохо.
33
будущее окраины ! еуропейсы хули !!!
7
не надо трындеть,литовцы,которые родились в СССР,вполне адекватные люди,честно работали и кстати не мусорят, как в России.Литве бы еще хорошего президента,желательно хозяйственника.
329
Mirror_foe 8 лет назад
я всю жизнь живу в Литве. я целиком и полностью реалист и не склонен преувеличивать или преукрашать, не поддаюсь на чужое влияние и скажу прямо как есть.
литовцы вовсе не трудолюбивые, а знаменитые из покон веков лентяи. они очень много говорят, жалуются, обвиняют кого ни попади, но реально сами почти ничего не делают. даже при принятии очередного абсурдного закона - не собираются ни на митинги ни забастовки, всё заканчивается просто обсуждением. Когда Литва вступила в Евросоюз, все ломанулись за лёгкой жизнью, но там поняли. что это не советский союз дающий всё даром и надо работать. Так и получается, что те кто заграницей - работают и трудятся, реально стали трудолюбивыми, те кто в стране остались - занимаются больше болтавнёй. Знаете почему в Литве так мало старинных мест и достопримечательностей? Их никто не строил. По официальным данным имигрировало из страны около 400 тыс. реально же уехало около половины страны, создало заграницей семьи и возвращаться не собираются. В Литве очень много стариков и детей, но дети подрастают и родители увозят к себе заграницу. На счёт руссофобии - это в основном только в прессе и высказывания от власть имущих. Простым людям нет дела до этого и отношение нормальное. У людей сейчас глубокое разочарование в своей стране и они простоне верят что могут что-то изменить. Если провести опрос среди 12-тиклассников - куда потом? 80% ответят что поедут заграницу. Тут не деревни вымирают, а страна вымирает.
29
Andrew Kaa 8 лет назад
Я, читая это из Латвии, не могу поверить что это написано про Литву! - На столько один в один это же можно сказать про Латвию! Но, насчет трудолюбия, литовцы всё-таки впереди, знаю по своей работе, много обращаюсь в литовские фирмы, и из всех прибалтов, с ними приятнее всего иметь дела. Если не могу найти какое-то производство в Латвии, то скорее всего оно есть в Литве.
182
АлександрАбдулаев Mirror_foe 8 лет назад
согласен с автором так все и есть братец троюродный Витукас в Норвегии, где то на нефтянке, у его матери квартплата 900$, живи и радуйся... А на счет того что русских не любят, так все и есть не любят на официальном уровне(власти) , у частников пофигу лишь бы человек работал.
329
Mirror_foe Andrew Kaa 8 лет назад
да, сейчас на стране очень отразился и кризис и санкции. люди пытаются выживать и очень дорожат любыми трудовыми сотрудничаствами. соглашусь и с прошлым комментарием - пропасть между богатыми и бедными огромная. сейчас квалифицированные ИТ специалисты с опытом и образованием получают не на много больше чем продавщицы в магазине. наверно поэтому к иностранным клиентам и работодателям и отношение как к "руке помощи" и стараются изо всех сил эти отношения поддерживать, выполнять работу очень качественно.
37
Люция Ремейкене АлександрАбдулаев 8 лет назад
А что не в японских йенах кварплата у матери Витукаса?
Показать ещё 61 комментарий (из 467)
Показать ещё

На что жалуетесь?