FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Жизнь исчезающих деревень Литвы

Жизнь исчезающих деревень Литвы

46141
36
Проект Тадаса Казакевичуса "Soon to be gone" ("Скоро исчезнут") анализирует изменения сельской жизни в Литве. Фотограф увлечен этой работой третий год: на мотоцикле он путешествует по деревням и за его плечами уже 3000 км. Непрерывная миграция в последнее десятилетие привела к значительному сокращению численности населения этой страны. Жизнь деревень угасает, ведь все больше людей покидают их ради городов.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: Литва   деревни   жизни   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
516  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Татьяна 7 лет назад
Живу в Казахстане.Мой папа родился и жил в Кедайнском районе,в годы освоения целинных и залежных земель приехал в Казахстан,да тут и остался.Женился,мой старший брат родился в Литве.С удовольствием посмотрела подборку фото.Поймала себя на мысли,что возможно кто-то из этих людей мои родственники.Немного грустно.
347
Qwerty 8 лет назад
не понимаю комментариев в которых трубят - вот Литва сама виновата, при СССР такого небыло... Да, деревни были живыми, но время то идет вперед. А разве в России до сих пор ВСЕ деревни процветают? В субботу мы с женой посетили однин провинциальный городок с численностью в 1500 людей в Литве и поразились. Целый квартал стареньких двухэтажных квартирных домов полностью отреставрирован, дома утеплены, сделана парковка. И стоит табличк, что это сдедано за деньги ЕС. Не поймите меня не правильно, я не являюсь ни противником ни сторонником какого либо союза. Но мне действительно приятно, что в нашей стране еще заботятся не только о столице. А если задуматься, то сырья своего в Литве ну очень мало (цемент, гравий, леса...), и вся экономика в основном держится на купле-продаже и транзите. Вот и вступаем в союзы.
А то, что уехало много людей, это правда. Но если посудить, от куда в Литве столько русскоязычного наседения? Да вл время СССР люди тут получали хорошую работ, комуто просто нравилась Прибалтика и специально искали работу тут. Мой дед нигде не мог получить работу, потому что небыл комунистом, а был христианином, а в Литве это никому не мешало,бглавное, чтоб работал человек хорошо. Ему сейчас 86 лет и он все вспоминает, какая же красивая Москва и вообще Россия. Видно, что он хотел бы жить там, ведь этотего ррдина. Но жизнь сложилась вот так... Вот и теперь люди ищут где житейские условия лучше и переезжают. А в старости возможно задумаются и кто-то вернется. А кто-то и нет...
256
sergej podlubny Qwerty 8 лет назад
отличный коментарий от человека который своими глазами видел и чувствовал то что коментирует, а не только на фишках да в ТВ смотрел.
0
Pashka Kulish Qwerty 6 лет назад
Было бы намного лучше, если бы висели таблички, что: "Сделано за государственные (или бюджетные) деньги".
3
Служил с литовцами в Смоленске 89-91г., все парни были очень хорошие, только один поляк был жадноват, не чета парням с Западной Украины - все сало мое сожрали, а когда им прислали зажали.
425
46 ПРЕЗИДЕНТ США 8 лет назад
пусть приезжает в Россию или НА Украину, кучу гавна и там можно найти.
Показать все 9 ответов
68
Alex Федор 8 лет назад
10 т.р.??????А в РБ на 5,5 т.р. не хотите попробовать?
68
Alex Федор 8 лет назад
турма не причем, в среднем пенсия по РБ от 5,5 до 8,5 т.р.Основная часть населения так сейчас и получает, особенно новые пенсионеры.
Комментарий удален
−124
138
Svetlana Lavrova M Kmi 8 лет назад
При коммунистах там народ жил и работал...это наследие ЕС...народ уехал в Европу работать...
425
46 ПРЕЗИДЕНТ США M Kmi 8 лет назад
Наследие инцибилов- нациков. Кто не жил в СССР - заткнитесь твари
182
а еще фильм "Занесло" британских бандюганов обувают в Литве тож неплохо.
33
будущее окраины ! еуропейсы хули !!!
7
не надо трындеть,литовцы,которые родились в СССР,вполне адекватные люди,честно работали и кстати не мусорят, как в России.Литве бы еще хорошего президента,желательно хозяйственника.
329
Mirror_foe 8 лет назад
я всю жизнь живу в Литве. я целиком и полностью реалист и не склонен преувеличивать или преукрашать, не поддаюсь на чужое влияние и скажу прямо как есть.
литовцы вовсе не трудолюбивые, а знаменитые из покон веков лентяи. они очень много говорят, жалуются, обвиняют кого ни попади, но реально сами почти ничего не делают. даже при принятии очередного абсурдного закона - не собираются ни на митинги ни забастовки, всё заканчивается просто обсуждением. Когда Литва вступила в Евросоюз, все ломанулись за лёгкой жизнью, но там поняли. что это не советский союз дающий всё даром и надо работать. Так и получается, что те кто заграницей - работают и трудятся, реально стали трудолюбивыми, те кто в стране остались - занимаются больше болтавнёй. Знаете почему в Литве так мало старинных мест и достопримечательностей? Их никто не строил. По официальным данным имигрировало из страны около 400 тыс. реально же уехало около половины страны, создало заграницей семьи и возвращаться не собираются. В Литве очень много стариков и детей, но дети подрастают и родители увозят к себе заграницу. На счёт руссофобии - это в основном только в прессе и высказывания от власть имущих. Простым людям нет дела до этого и отношение нормальное. У людей сейчас глубокое разочарование в своей стране и они простоне верят что могут что-то изменить. Если провести опрос среди 12-тиклассников - куда потом? 80% ответят что поедут заграницу. Тут не деревни вымирают, а страна вымирает.
29
Andrew Kaa 8 лет назад
Я, читая это из Латвии, не могу поверить что это написано про Литву! - На столько один в один это же можно сказать про Латвию! Но, насчет трудолюбия, литовцы всё-таки впереди, знаю по своей работе, много обращаюсь в литовские фирмы, и из всех прибалтов, с ними приятнее всего иметь дела. Если не могу найти какое-то производство в Латвии, то скорее всего оно есть в Литве.
182
АлександрАбдулаев Mirror_foe 8 лет назад
согласен с автором так все и есть братец троюродный Витукас в Норвегии, где то на нефтянке, у его матери квартплата 900$, живи и радуйся... А на счет того что русских не любят, так все и есть не любят на официальном уровне(власти) , у частников пофигу лишь бы человек работал.
329
Mirror_foe Andrew Kaa 8 лет назад
да, сейчас на стране очень отразился и кризис и санкции. люди пытаются выживать и очень дорожат любыми трудовыми сотрудничаствами. соглашусь и с прошлым комментарием - пропасть между богатыми и бедными огромная. сейчас квалифицированные ИТ специалисты с опытом и образованием получают не на много больше чем продавщицы в магазине. наверно поэтому к иностранным клиентам и работодателям и отношение как к "руке помощи" и стараются изо всех сил эти отношения поддерживать, выполнять работу очень качественно.
37
Люция Ремейкене АлександрАбдулаев 8 лет назад
А что не в японских йенах кварплата у матери Витукаса?
Показать ещё 61 комментарий (из 467)
Показать ещё

На что жалуетесь?