FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком
И колбаса вкусная: производителей обяжут выпускать докторскую только по советскому рецепту

И колбаса вкусная: производителей обяжут выпускать докторскую только по советскому рецепту

12617
1
В ближайшем будущем планируется ввести запрет на изготовление докторской, любительской, краковской и московской колбасы не по советской рецептуре.

Источник:

Метки: истории   колбасы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
295  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
79
Viktor Brayt 8 лет назад
запретят, значит не будут производить или цена на нее будет недоступная большинству. ну появится докторская по цене 3000 руб за кг. ниче не поменяется как ели говно так и будем, просто это гавно не будет называться докторская, любительская и т.д.
79
Viktor Brayt Александр 8 лет назад
мне от названия ни холодно ни жарко, это закон для сотрясания воздуха. лучше бы установили перечень продуктов какие можно кидать в колбасу и строго контролировали производителей
424
Петро Петрович 8 лет назад
Та не вопрос, платить цену сможете?
179
Infiniti solamon 8 лет назад
Полностью поддерживаю! А также и остальные продукты..
307
Пузырьков 8 лет назад
..ть, а зачем было вообще править советские госты?
85
Hobart Sergey 8 лет назад
имееете ввиду фуражное зерно, которым обычно скот кормят? Дак вставание с колен же, многоходовочка такая
34
Денис 8 лет назад
Встречаются директора двух мясокомбинатов, один спрашивает у коллеги: - Послушай, почему твою колбасу покупают, а мою нет? Как ты ее делаешь? - Да очень просто. Берем кишки, набиваем костной мукой, крахмалом, измельченными газетами, говном, добавляем немного мяса... - А, так вы туда и мясо добавляете?
184
Игорь 8 лет назад
Если почитаете Госты на Вареные колбасы и сосиски, то легко заметить. Что даже по Госту их можно делать из всякого говна. Причем количество мяса Гостом не регулируется, регулируется количество жира и белка и указано из чего это можно делать.
Возможные варианты
- кровь пищевую, плазму или сыворотку крови, в том числе сухие;
- субпродукты мясные обработанные;
- молоко сухое обезжиренное, цельное по ГОСТ Р 52791;

- молоко питьевое по ГОСТ Р 52090;

- сливки из коровьего молока по ГОСТ Р 52091;

- сливки сухие по ГОСТ 1349;

- крахмал картофельный по ГОСТ 7699, не ниже первого сорта;

- крахмал кукурузный по ГОСТ Р 51985, не ниже первого сорта;

- муку пшеничную хлебопекарную по ГОСТ Р 52189, не ниже первого сорта;

Мясо там конечно указано, но вовсе не говорится сколько его должно быть.
Главное получить белки и жир в границах нормы и сделать из указанных продуктов. Т.е. делаем из жира, крови и шкуры с сухим молоком. Колбаса докторская по госту.
13
Сергей Русу Игорь 8 лет назад
ГОСТ-23670-79
Таблица-1, Таблица-2 определяет количество мяса в том числе.
Например "Докторская":
Несоленое сырье, кг (на 100 кг)
Говядина жилованная высшего сорта - 25
Свинина жилованная полужирная - 70
Яйца куриные или меланж - 3
Молоко коровье сухое цельное или обезжиренное -2

Итого - 95% мяса
216
Игорь Сергей Русу 8 лет назад
Тот же ГОСТ: "Допускается взамен говядины, свинины, баранины совместное использование стабилизатора белкового, массы мясной говяжьей или свиной, или бараньей, пищевой плазмы (сыворотки) крови, крахмала или муки пшеничной"
Показать все 10 ответов
Показать ещё 52 комментария (из 240)
Показать ещё

На что жалуетесь?