FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг против фурри "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
5 июля 1943 года началось сражение на Курской Дуге

5 июля 1943 года началось сражение на Курской Дуге

8040
10
Курская битва по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряженности, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны и всей Второй мировой. Сражение на Курской дуге длилось с 5 июля по 23 августа 1943 года, став переломным моментом в противостоянии Красной армии и вермахта.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−211
308Win 8 лет назад
12 июля в районе Прохоровки произошёл крупнейший в истории встречный танковый бой. Согласно данным из советских источников, с немецкой стороны в сражении участвовало около 700 танков и штурмовых орудий, а с советской – 5-я гвардейская танковая армия Павла Ротмистрова, насчитывавшая около 850 бронемашин. После массированного авиаудара сражение перешло в активную фазу и продолжалось до конца дня. ---
Жалко что афтар использует этот бред придуманный нашими генералами для прикрытия своей попы дабы уйти за уничтожение резерва прорыва 5й гвардейской танковой армии и 5й гвардейской армии.
Главное помнить что под Прохоровкой 12го не было! встречного танкового боя! А была самоубийственная атака наших разрозненных танков на позиции (в основном) противотанковых орудий! и результат страшные потери с нашей стороны!

Правда в том что в основном Лейб штандарт АГ захвативший позиции вечером 11 и за 8 часов создавшей противотанковую оборону в основном из противотанковых орудий (штук 300 на 6 километров фронта) смог 12 уничтожить резерв ставки вина руководства которое к 1943 так и не поняло что танковые армии должны иметь свою артилерию а не пытаться закидывать танками немцев. Тем более что у них уже были орудия 75 мм (практически как на Пантерах) Тем более что немцы 11 отбили место где пятые армии могли развернуться и 12 танки выходили группами по 30 или 40 с интервалами в 30 минут и угрозы 300 стволам не представляли. Потери по танкам вроде 350 СССР и не более 10 немцев при том что поле боя осталось за немцами и ночью они подорвали все наши подбитые танки. Бред про встречный бой придумали наши генералы чтобы прикрыть опу от гнева Сталина. Если есть желание почитать правду про Курск очень рекомендую Валерия Замулина Прохоровское Побоище (есть в сети) все расписано по минутам с ссылками на донесения частей (архивы МО РФ и немецкие. архивы). И еще у него есть трехтомник по Курску.
−211
308Win Проктолог-иллюзионист 8 лет назад
Мой дед почти всю войну прошел в составе экипажа танка, и Прохоровку тоже.
-- А по его словам был Встречный танковый бой?
254
Aleksandr 8 лет назад
−161
Санек 8 лет назад
Перелом в Сталинграде произошел, а здесь решающее сражение было
−161
Санек Саня 8 лет назад
Немного поправлю, не 8 января а 2 февраля! День разгрома фашистких войск под Сталинградом!
Комментарий удален
0
Комментарий удален
−19
174
Владимир 8 лет назад
Есть такое выражение "Человек-кремень". Но мне кажется, люди, кто жил и сражался в те годы намного КРУЧЕ. Нет наверно даже такого сравнения. И всякие там великаны и сказочные герои, просто нервно курят в стороне, по сравнению, с нашими бабушками и дедушками, с теми, кто в окопах сражался, с теми кто в тылу у станка работал, с теми, кто хлеб в поле убирал и т.д. и т.д. Вечная память всему тому поколению ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!! От мала до велика.
Комментарий удален
−19
Комментарий удален
−5
167
Владислав 8 лет назад
Вечная память героям войны. У меня на Курской дуге прадед погиб.
171
Виталий Владислав 8 лет назад
У мня дядька начал под Курской дугой командиром взвода противотанковой артиллерии, прошел битву без ранения, а под Днепром ему "кукушка" с пулемета ноги прострелила.
Показать ещё

На что жалуетесь?