FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Войны Руси. Битва при Молодях или Молодинская битва 1572 год

Войны Руси. Битва при Молодях или Молодинская битва 1572 год

12403
1
Забытая победа, равная Куликовской и Бородино.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−261
Boss 8 лет назад
Рассматривать все детали не имеет смысла, достаточно будет разобрать пару фрагментов, которые сразу же покажут ложь русской "истории".
По версии русских сражение проходило следующим образом:
1) Войска крымского ханства составляли 120тыс
2) На арьергард этих 120тыс напал отряд русских из 5тыс и (!) …втоптал…напомню: "втаптывать" приходилось кавалерию - т.е. русские 5тыс видимо скакали на мамонтах :

Использование мамонтов объясняет не только "втаптывание", но определенно и скоротечность "втаптывания", раз на помощь арьергарду никто не успел прийти

Вообще русский автор этих "втаптываний" понятия даже не имел каким образом происходит конное сражение, что еще раз показывает надуманность этой битвы.

Еще примечательная деталь: эти русские 5тыс "незаметно крались" за татарами! Представим себе 5000 лошадей - это порядка 25-50 табунов, которые в степи "незаметно крадутся"!
Рекомендую посмотреть своими глазами хотя бы на 1 скачущий табун и потом поделиться впечатлениями о крадучести и том, на каком расстоянии виден столб пыли от 5000 "крадущихся лошадей"

3) После успешного "втаптывания", русские побежали прочь увлекая за собой татар

Стоп! Где-то такую тактику я уже встречал…да это же типичная тактика степняков. А если еще вспомнить, что детали "ледового сражения" из русских летописей содержали украденные детали сражения литовцев с вообще не русскими, то становится ясно, что этот момент так же украден

4) Побежали то они побежали, но не просто так! За 5000 втаптывателей( или сколько их там осталось) по версии русских побежало аж все войско! - 120тыс!

Вот это номер! Не отряд из 5тыс, не даже из 10000тыс, а все 120 тыс!
И бежали они …стоп! Кстати сколько они бежали?
В сражении при Калке данную тактику использовали татары (не оттуда ли сочинитель позаимствовал детали?) и бежали татары аж 7 дней! Но! Бежать 7 дней они успешно могли потому, что у каждого татарского воина было несколько лошадей. У русских же несколько лошадей никогда не было и русские физически не могли сутками находиться в седле. Следовательно, если даже мы будем верить сочинителю басни про битву при молодях, то русские могли бежать недолго - не более часу, а учитывая то, что перед тем как бежать, они приняли сражение, то и того меньше - лошадь подчиняется физиологическим законам, а не пропагандистским.
Разницу между "бежать" в случае с битвой при Калке и байкой про битвой при молодях мы видим сразу:
в Битве при Калке, татары имея несколько лошадей на каждого воина, не вступая ни в какое, даже арьерагардное или авнгардное сражение, начали отступать имея свежих лошадей! После 7 дневного отступления окружили и полностью уничтожили превосходящие силы русских (кстати, именно уничтожили, а не втоптали!)
В случае же с байкой про битву при молодях, русские имея лишь 1 лошадь на 1 воина, втоптали(!) арьергард и на взмыленных лошадях, которые уже были близки к тому, что их загнали, начали …отступать увлекая за собой татар!

Следовательно, получается, что отступать далеко русские не могли. Максимальная длительность "отступления" - минут 20 - 30, а то и того меньше.
И отступили они к заранее устроенной …в поле(!) засаде.

Таким образом получается, что 120тыс в упор не видело засад в поле, которые кстати находились рядом с ними!

5) И вот все огромное войско из 120тыс побежало за …5тыс русских и забежало в засаду устроенную в чистом поле…

Т.е. их никто не окружал, ничего подобного! Они якобы просто всей толпой забежали в русскую засаду и ждали пока их перебьют.

Вот такое вот русское "историческое" сочинительство несуществующих геройств.
Возможно кто-то захочет возразить, мол понятно, что это русское вранье, но реально какая-то мелкая битва была, конечно не с 120тыс, а максимум с 1-2тыс.
Может быть какая-то мелкая и незначительная битва с 1-2тыс и была, но ведь нам то впаривают басни про 120тыс, которые еще так смешно действуют, а раз так, то указанная битва не существовала. Не случайно русские пропагандисты пишут, что мол эта битва является якобы победой, такой же как в битве при…бородино!
Бородино, Карл! Это где русских разбили, они бежали, потеряли большее кол-во солдат, сдали москву, где успешно сгорели 25тыс русских раненных солдат! - Интересная однако у русских "победа"!
Вообще русского жулика за жульничеством ловили много раз, так что уже априори надо понимать, что абсолютно любое событие в русской "истории" - это вранье.
Комментарий удален
65
Комментарий удален
59
38
petrov 8 лет назад
Поцреотический угар? Результаты ЕГЭ во всей красе. Люди считать разучились. И думать тоже.
1. У Чингисхана такого войска не было. При ресурсах не сопоставимых с ресурсами крымского хана. В степи такое войско не прокормишь. Каждый всадник – три коня: основной, запасной и под поклажу. Итого 360 тыс. коней. +обоз, на такое войско еще тысяч 100. Где кормить?
2. Уже давно историки пришли к выводу, что «вражью силу» надо делить на пять, а для более достоверного результата лучше на 10. И не только в России, но и в древней Греции.
А что касается И.Грозного - почитайте Р.Скрынникова
Так что учитесь считать и читать серьёзные книжки.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
437
Комментарий удален
437
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−46
Дилан Хант 8 лет назад
Супер Новейшая История с автографами очевидцев :) Русские успокойтесь уже,хватит выдумывать и коверкать историю.
349
Anatoli_kz Дилан Хант 8 лет назад
Да - будем сидеть и слушать проигравших )))
Они нам правильную историю расскажут.
Как и про то кто выиграл ВоВ!
Дебилы...
240
Сергей Б.С. Дилан Хант 8 лет назад
Цитата: "Супер Новейшая История с автографами очевидцев Русские успокойтесь уже,хватит выдумывать и коверкать историю."
Ну куда уж нам, лапотным... Врать красиво только наглосаксы, да их потомки америкосы умеют.
Именно наглосаксы Бонапарту люлей навешали. Это и есть "правильная" история. :)
Именнно америкосы Гитлера угробили. Это тоже "правильная" история. :)
А ежели по "правильной" истории ОПЯТЬ в наглое хлебало "суперкрутых вояк" прилетит - куда прятаться будешь? "Специалист по правильной истории". Бить-то будем по наглой роже, а не по паспорту "Великой Империи".
−46
Дилан Хант 8 лет назад
Да вы русские гордитесь "победой" при Бородино . учитывая что французы вам [мат] вломили в Европе под Аустерлицем ,а потом гнали и драли вашу армию вглубь на 900 км то есть в среднем русские отступали по 11 км в день :) Сами французы кстати очень удивились когда узнали что вы победили Наполеона. Напомню про Крымскую войну где русские тоже якобы "победили",про войну с чукчами 150 лет не могли их покорить в итоге подписали какую то бумажонку и благополучно не вспоминаете. Перечислять долго и нудно.
Комментарий удален
437
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−159
влад 8 лет назад
Пафос статьи просто зашкаливает. Опять мы всех спасли, а проклятая Европа не ценит.
−159
влад yozzy 8 лет назад
Битва при Молодях имела огромное значение для выживания Московского царства. Победа при таком соотношении сил конечно же выдающаяся. Но говорить о спасении Европы глупо. Турецкая экспансия в Европу была остановлена в 1683 году под Веной.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−225
BikKhan 8 лет назад
Читая высер русских лжецов-пропагандонов, не забываем, что вся история рашки - это сплошная ложь и фальсификация, с выдуманными подвигами и событиями, что подтверждается каждый раз когда это пропагандонство проваливает все проверки. Но для тупого и необразованного быдла - корм что надо.
Комментарий удален
99
240
Сергей Б.С. BikKhan 8 лет назад
цитата: "Читая высер русских лжецов-пропагандонов, не забываем, что вся история рашки - это сплошная ложь и фальсификация,"
Угу. Все сделали инопланетяне и "великоукры", как их главные помощники.

Черное море "великоукры" выкопали, молодцы. А ГДЕ Белорусское море (которое ТОЖЕ великоукры выкопали)? Ась?
Комментарий удален
437
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−225
BikKhan Anti Dolboysher Fomich 8 лет назад
А уж как русское говно не хоронили во второй мировой! Могильничек тот еще!
−225
BikKhan Василий 8 лет назад
Перепоказать? Кто? - этот хохол-пропагандон? он кроме своей тупости ничего показать не может.
Напомнить тебе как чечены поимели русских, что русские до сих пор дань платят?
240
Сергей Б.С. BikKhan 8 лет назад
Цитата: "Напомнить тебе как чечены поимели русских".
Угу. Поимели. Только "почему-то" у "великоукров" пуканы рвет, насчет кто кого поимел. Ну расскажи еще, как ВСУ победили все рашкинские войска, и вообще - ВСУ самые крутые во всем мире (по части про.е.бывания всего, что можно, и что нельзя). :)
Комментарий удален
437
196
Imyarec N 8 лет назад
Еще можно добавить, что менее чем через год воевода Воротынский умер после пыток в застенках опричниы
93
Вексиус Imyarec N 8 лет назад
изменник проклятый

наверное, сам царствовать захотел, иудушка
422
manowar_by Sergej 8 лет назад
в школьной программе этого не было. но те, кто хотел узнать немного больше школьной программы, проблем с доступом к этим фактам не испытывали.
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?