FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки
Образец армейского юмора, бессмысленного и беспощадного

Образец армейского юмора, бессмысленного и беспощадного

64878
3
Мой папаня 25 лет отслужил радиотехником на военном аэродроме. Рассказывал всякое. Военные - люди суровые, и юмор у них соответственный. На грани садизма. Вот вам одна история из конца 70-х.
Метки: Приколы   СССР   армии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
298  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
392
204
Здравствуйте всем! Эта история немного переврана! Времени прошло уже достаточно много, кто-то еще помнит ее, кто-то уже и забыл. Произошло в Хабаровском крае в 1985 году. в военном городке в Хурба-2 под Комсомольском-на-Амуре. Я тогда еще пацаном был. Отец был военным летчиком, он и рассказал ее дома после работы... Утром на построении комполка лично им довел ситуацию по данному самолету. АН-12 и в самом деле приземлился ночью, только не зимой, а летом! Мужики, чтоб не идти домой (утром предстояло обслуживание самолета), "накушались" и легли спать. Вскоре кому-то "умному" пришло в голову "пошутить". Растолкал ближайшего приятеля и подговорил его. Тот согласился. Они стали бегать по самолету взад и вперед, создавать панику, будить остальных людей. Те, спросонок и с бодуна, плохо соображали, что происходит. Но, видя, что "паникеры" бегают по салону, кричат "пожар" и пытаются на ходу одеть парашюты, поддались панике. Стали тоже быстро надевать парашюты и эвакуироваться кто откуда сможет. Бортмеханик тоже пытался впопыхах надеть парашют, но у него один из "шутников" буквально вырвал его из рук и бортмеханику пришлось цепляться вторым человеком на один парашют и вдвоем прыгать из самолета. В ходе паники и под градусом никто не обратил внимание, что не было слышно гула двигателей! Двигатели не работали. В итоге несколько поломанных ног,ребер и рук, разбитые головы и отстранение от полетов до квалификационной комиссии. Это первая история. Вторая история. Тот же аэродром, 1987 год, уже почти зима (ноябрь). Опять же, АН-12 идет на посадку. В салоне потянуло дымом, сработало пожарное оповещение. Самолет садится в аварийном режиме, на полосе его уже ждут. Самолет благополучно приземляется, заруливает к пожарной машине, экипаж экстренно эвакуируется. Командир смотрит на летчиков и понимает, что не хватает стрелка-радиста (его кабинка в хвостовой части самолета). Пытается бежать к самолету спасать радиста. Командира останавливают и говорят, что радист цел и невредим. Наступает немая сцена. Спрашивают, как он очутился на земле. Оказывается, как только потянуло дымом, радист открыл лючок (позади сидения) и пытался пройти через салон, но из-за большой задымленности он не смог этого сделать. Пришлось вернуться обратно в свою каморку. А у радиста открываются боковые форточки. Немного сдвигаются вбок. Как только самолет коснулся земли и побежал по полосе, радист протиснулся через форточку, спустился по парашютным стропам вниз, умудрился спрыгнуть и уцелеть! Отбежал от самолета к пожарному расчету, затем пытался бежать обратно спасать товарищей. Его удержали. Истории радиста не поверили, так как размер форточки небольшой и позволяет немного приоткрыть ее. Провели следственный эксперимент. Радисту пришлось раздеться до трусов, но протиснуться через форточку он не смог. А протискивался в зимней одежде. Как говориться, жить захочешь, не так раскорячишься! Скорее всего, автор объединил эти две истории в одну.
204
P.S. Ввиду давности лет и незнания состава экипажа АН-12 могу напутать с должностями. Если что, извините!
0
Сергей Паламарчук Александр Мартыненко 8 лет назад
У стрелка в кормовой кабине нет форточек.
Комментарий удален
437
459
Lasha AlexC 8 лет назад
ив выбежал под снайперскую пулю...
−357
КАЛ 8 лет назад
Я служил когда, то постоянно наблюдал как из прилетавших бортов частенько выходили, а точнее выползали летуны на конкретном веселе особенно борты северного авиа флота ВМФ Вобще лётчики позитивные люди, угощали всякими деликатесами в виде красной рыбы и прочего, сигаретами взгревали, разрешали спокойно спать в самолете. Помню как при мне несколько летчиков раздвоили литруху и спокойно полетели с подмосковного аэродрома обратно на север как раз на ан 12.
Показать все 8 ответов
380
Дмитрий BiZ 8 лет назад
двигатель не глушат.... обычно, от слова вообще...
380
Дмитрий КАЛ 8 лет назад
Просто после всего, он был инструктором в харьковском, и когда в Москве его не взяли с первого раза он натурально плакал, а поскольку любит небо, зарекся. Но добился...
29
Alexej Bundan 8 лет назад
спасибо посмеялся

не зря говорят:кто в армии служил, тот в цирке не смеётся
Показать все 6 ответов
137
Loky TheGod Вражий сын 8 лет назад
Хорошая попытка, но... "Тут из кабины пилотов выбегает весь экипаж с парашютами, и сигает через боковой люк..."
137
Loky TheGod Вражий сын 8 лет назад
Если бы они сзади, через рампу, выбегали, был бы шанс, что там снегу намело. Но если они сбоку вывалились, то там как раз снег винтами должно совсем сдуть.
Показать ещё 78 комментариев (из 246)
Показать ещё

На что жалуетесь?