FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Самые чудовищные в истории эксперименты над людьми

Самые чудовищные в истории эксперименты над людьми

115439
9
Наука требует жертв, и медицинская наука - не исключение. Но только в медицине жертвами становятся ни в чем не повинные люди. Эти ужасные эксперименты медики проводили, искренне считая, что действуют ради прогресса.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
169  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
51
Last Крысобой 8 лет назад
Господа, не будем забывать, что это все делали люди. Такие же как я , вы и мы все вместе взятые.
Есть интересные психологические опыты. Когда человеку в коллективе говорят делать что-то неправильное ( например, врачу заражать кого-то сифилисом) и начинают убеждать его, что это надо для науки, для народа, правительства (и т.д. и т.п.), и человек соглашается и начинает верить в необходимость и полезность этого. Понятное дело, есть и просто садисты, которых не надо даже просить это делать, они и так согласны. Но многие люди , производящие эксперименты над другими, хорошие добрые семьянины, верят в добро и Бога, ходят в церковь, верят в науку, но это не мешает им делать все то зло, которое они называют добром !
51
Last Крысобой Алексей Барышев 8 лет назад
Не согласен, коллега ! Из таких ситуаций есть выходы ! Можно решать проблемы и находить решения не мучая людей ради экспериментов.
"не разбив яйца - не приготовить омлет" - а как насчет того, что бы не есть омлет ?
51
Last Крысобой Алексей Барышев 8 лет назад
Коллега, именно! Ведь вдумайтесь , что вы предлагаете. Вот вы по сути можете быть , например, как Мэрион Симс из вышеприведенного поста. Т.е. вы говорите - ну изрезали пару негритянкам матку без наркоза и хорошо. Нельзя же мол съесть омлет не разбив яйца! Ваша логика ясна. Понятно, что после того как в том или ином опыте замучали десяток (или больше людей), можно извлечь и что-то положительное для науки и медицины. Это ясно. Но такая логика, открывает ворота для новых таких экспериментов. А ведь , что я предлагаю. Я предлагаю находить пути, где можно добиться тех же результатов не мучая людей. А их можно добиться. Если начать искать пути, как это сделать, то эти пути найдутся!
Т.е. ещё раз повторюсь. Да, с этих , так называемых, опытов было извлечено что-то полезное для науки. Я этого не отрицаю. Но то , что я предлагаю, - извлечь это полезное не прибегая к этим опытам в том виде, в котором они были осуществлены !
Комментарий удален
−113
17
Странно, что ничего нет о зверских экспериментах над людьми в Германии и Японии, а так же в Великобритании при том во второй половине прошлого века...
170
Oltaviro 8 лет назад
731 где? А фашисты просто ангелы? Какой-то срач получился, а не статья.
Комментарий удален
437
51
Last Крысобой портос2 8 лет назад
насчет фейка с мнимой лабораторией в СССР. Возможно и фейк, на самом деле. Но в принципе, ведь возможно такое. Люди везде одинаковые и везде им приходят в голову одни и те же мысли. Я читал в свое время, что после войны где-то в России (точно не помню, но если очень надо , то могу найти) произвели ядерные испытания и потом в тех же местах, сразу же после взрыва, провели военные учения. Все засекречено было, так что даже те солдаты, которые потом демобилизовались и оказались инвалидами (т.е. таких большинство) не смогли получить никакой компенсации от МО. Так как по документам, официально, они не числились в тех местах, где испытания проводились. А тогда тема эта (ядерный взрыв, радиация) была новой, поэтому все это было интересно для советской науки! Так что и лаборатория ( если не эта , которая в статье описана, то другая какая-нибудь) вполне может быть реальна !
70
Язычник Лютик 8 лет назад
ну..если негры не знали что сифилис излечим в 20 веке
то нахер быть негром
101
Георгий 8 лет назад
И так сойдёт
101
Георгий npoxop 8 лет назад
На фото интеллигентный человек.
70
Язычник Лютик Будувщий Ымпиратор Голактеги 8 лет назад
ну или модератором на tut.by
там после лоботомии как раз и работают
48
Денис Мельник 8 лет назад
как бы это не звучало стремно, но медицина во многом обязана различным экспериментам над людьми. Походу многие забыли, что защита прав человека появилась относительно недавно. буквально 2-3 века назад мир был намного жесток и демократией и не пахло. И подобное делали все.
394
Ober 8 лет назад
Какая милая русофобская статья. Сравним.
Про "камеру": "однако и того, что уже известно, достаточно, чтобы ужаснуться. [...] Результаты исследований использовались при производстве боевых отравляющих веществ." Упомянуть, что приговорённые к вышке подопытные умерли бы в любом случае, при этом скорее всего было получено их согласие на поблажки для их родственников - ну зачем, это же злобные совки, им гуманизм чужд. Они вон вообще боевые отравляющие вещества разрабатывают.
Вот когда американские исследователи экспериментируют над своими ничего не подозревающими пациентами, над рабынями или аборигенами островов - вот это гуманно и нужное дело делают, это правильно. "Министерство энергетики США мягко попеняло медикам на то, что "исследование воздействия радиации на людей можно было бы проводить параллельно с лечением пострадавших от радиации". Но тем это и в голову не пришло, потому что лечение нарушило бы чистоту эксперимента" - вот настоящий западный учёный-гуманист, всё для науки, всё для исследования, не жалко ничего, даже жизни каких-то папуасов. Забыли ещё доктора Менгеле и японский отряд 731 в правильном ключе упомянуть - вот эти так вообще няшки, правильное дело делали - исстребляли злобных совков и китайцев. КГ/АМ, извините
−184
Брут 8 лет назад
Почему то нет тут опытов академика Павлова который слюно отделение не только у собак мерил но и у детей. Прорезая в щеке ребёнка отверстие для сбора слюны
−296
Zauberin Брут 8 лет назад
Это нескрепно. Русские все зайки, а остальной мир сволочи. Плешивый так сказал. Они так и живут.
225
Вернер Zauberin 8 лет назад
Вы женщина?
196
вьюга 8 лет назад
В начале 1950-х годов в США проводилось около 5 тысяч лоботомий в год. В промежутке от 1936 до конца 1950-х годов лоботомию прошли 40 000—50 000 американцев. (вспомнился фильм "Запрещенный прием")
Показать ещё 49 комментариев (из 127)
Показать ещё

На что жалуетесь?