FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Трофейные корабли

Трофейные корабли

17313
35
Апологеты ленд-лиза кричат об огромной помощи СССР со стороны США. Правда тут выясняется, что Монголия поставила материальной помощи не на много не меньшей стоимости чем США. Да и у СССР был ещё один источник пополнения своих возможностей, превосходящий помощь от всех остальных стран. Это трофеи. Вот о трофейных кораблях в составе ВМФ и пойдёт речь.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
215  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 96)
0
vasilii 9 месяцев назад
"Морской ленд-лиз. Корабли и самолеты." "В 1945 годау СШАпередали в распоряжение советского ВМФ 180 кораблей, в том числе 30 фрегатов, 24 миноносца, 56 подводных лодок, 30 быстроходных лодок, 4 корабля технической помощи. После окончания обучения советских команд на базе Колд-Бэя корабли были доставлены в советские гавани в сопровождении конвоя до Петропавловска–Камчатского и Владивостока. Однако не только боевые корабли из США поставлялись Советскому Союзу в рамках ленд-лизовского соглашения. С 1942 – по 1945 годы по воздушному мосту через Аляску, Чукотку, Колыму, восточную Сибирь к Красноярску и далее к Западному фронту 1-я перегоночная авиадивизия ГВФ доставила около 8 тысяч истребителей и бомбардировщиков." монголия...
0
vasilii 9 месяцев назад
Одим из советских моряков принимавших американские корабли был будущий адмирал Владимир Михайлин. Он вспоминал, что его служба на Тихоокеанском флоте началась с марта 1945 года, когда его назначили командиром сторожевого корабля и с экипажем был направлен в США на Аляску в бухту Кол–Бэй принимать корабль.

«Это был по тем временам новейший корабль, водоизмещением около 2500 тонн, оснащенный 76-мм и 45-мм корабельной артиллерией, с мощным противолодочным вооружением, гидроакустикой, и, главное, радиолокацией. Американский сторожевик, получивший имя ЭК-9, мы освоили, и в конце июня прибыли во Владивосток, готовясь к войне с Японией. В начале августа я был вызван в штаб флота и получил задачу: принять на корабль батальон морской пехоты, командира сил высадки со штабом и следовать в составе десантного отряда в корейский порт Сейсин с последующим его захватом. К Сейсину подходили в густом тумане по радиолокации, что для японцев оказалось полной неожиданностью. Швартовались прямо к причалу. Батальон высадился в считанные минуты и сразу же завязал бой на территории порта. Вслед за нами в порт стали заходить другие корабли с десантом, баржи с артиллерией и танками. Бои за Сейсин закончились 17 августа" монголия...
0
Dmitry Chernosvitov 5 лет назад
Ужасно безграмотная статья... Не говоря о доводах, типа Монголии и Ленд лиза, высосаных из пальца.... Получается что СССР воевала исключительно на помойках которые сгорели или утонули на ее территории и на мородерски отобранных у захваченных стран, конечно есть в этом доля правды, но противно... Вы со своим антисоветским подходом, молодой человек переборщили... Вам бы немножно поучиться еще.
0
Ва Ба 5 лет назад
Рукожопые совки ничем не смогли воспользоваться, не говоря о том чтобы что то построить самим.
0
vasilii Pierre_Killer_666 9 месяцев назад
ты настоящий 666!
Показать ещё 5 ответов (из 23)
−211
308Win Игорь 8 лет назад
А что же вы бесноватому и полякам Чехословакию то сдали? И тем самым вторую мировую войну начали. -- Ой как хотелось положить сотни тысяч жизней своих граждан за совсем непонятно что.
"Да и с бесноватым ты торговали ещё до декабря 1941."
торговля это малый грех по сравнению с совместно совершенным убийством! а совместно с Гитлером убивал только СССР!
−211
308Win Игорь 8 лет назад
Совсем офигел тему торговли поднял ты написав "Да и с бесноватым ты торговали ещё до декабря 1941."
"И кого это СССР убивал вместе с Гитлером?" - Поляков!!!
Вообще с кем мы воевали с 17 сентября 1939 года? Что то ни кто не то что войнушку не объявил, но и даже ноты протеста не предоставил. -- мозги включи если завтра на нас нападут а все правительство сбежит и ноты не направит что это не война по вашему?
У них приказ был не оказывать сопротивление РККА. Так что те кто оказывал получались бандиты. А это уже уголовщина. Так кого? -- опять головой не варим если на нас нападут а Медвед решит сдать страну так что все кто борется за свободу бандиты?
0
vasilii СырныйКластер 9 месяцев назад
источник этой жутко засекреченной информации, увы, недоступен. игорек его потерял.
36
Олег 8 лет назад
смотрим в общеизвестных источниках. поставки сша по лендлизу кораблей. грузовые 90, противолодочные 105, это ведь огромные цифры, с учетом того, что немецкий флот не вел основных боевых действий в в советском союзе, а воевали большей частью с гитлеровскими союзниками на море... а вообще причем тут монголия, где тут монголия. даже с учетом того что американская промышленность могла строить некоторые грузовые типы судов отправленные по ленд-лизу всего за два месяца, все равно это неоценимая помощь.
Показать ещё 5 ответов (из 46)
0
vasilii Олег 9 месяцев назад
"Морской ленд-лиз. Корабли и самолеты."
"В 1945 годау СШАпередали в распоряжение советского ВМФ 180 кораблей, в том числе 30 фрегатов, 24 миноносца, 56 подводных лодок, 30 быстроходных лодок, 4 корабля технической помощи. После окончания обучения советских команд на базе Колд-Бэя корабли были доставлены в советские гавани в сопровождении конвоя до Петропавловска–Камчатского и Владивостока.

Однако не только боевые корабли из США поставлялись Советскому Союзу в рамках ленд-лизовского соглашения. С 1942 – по 1945 годы по воздушному мосту через Аляску, Чукотку, Колыму, восточную Сибирь к Красноярску и далее к Западному фронту 1-я перегоночная авиадивизия ГВФ доставила около 8 тысяч истребителей и бомбардировщиков."

монголия...
Комментарий удален
−41
Комментарий удален
−41
Комментарий удален
−41
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать ещё

На что жалуетесь?