FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Похудение на основе Закона Сохранения Массы

Похудение на основе Закона Сохранения Массы

2153
6
Сезон отпусков уже в самом разгаре и этот пост про применение науки к похудению может многим пригодиться.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
166
Z@ Автор поста Прелестная Солоха 8 лет назад
По пунктам.

1. Я не очень понял как вы поняли предлагаемый принцип, но вероятно поняли правильно. Да, описываемый План А жестковат, Да, возможны проблемы со здоровьем. Да это голодание. Но во-первых, ваше утверждение "когда худеешь — нельзя голодать" звучит немного странно. Все зависит от того, что понимать под словом голодать. Любая диета подразумевает ограничение в количестве еды. Так не бывает, что человек жрал по 5 кг в день, потом заменил обычную кокаколу на диетическую и при тех же 5 кг в день начал худеть. Далее в посте упоминаются менее жесткие методы, план Б, когда ограничиваться нужно 1 раз в день, и не обязательно за завтраком, можно отодвигать обед или ужин, пока вес не снизится ниже вчерашнего.

Наконец третий вариант не предполагает вообще отложенного приема пищи, а предполагает частый контроль веса для понимания, что было съедено лишнего вчера, в целях предотвращения подобного в будущем.

2. Этот принцип предполагает только контроль общей полной массы. Но я не призываю отказываться от воды, т.к. это точно уж вредно.

3. Принцип гибкий и предполагает разные варианты. Это может быть не только завтрак, но обед или ужин, смотря что вам удобнее. Это может быть не отказ от завтрака/обеда/ужина, а сдвиг. По себе знаю, если вечером сильно переел, то я не хочу завтракать, и спокойно дотяну до обеда. В обед я обычно беру фиксированное количество еды из дома в офис, либо беру одно блюдо в кафе, так что шанса переесть нет. Ну и сила воли должна помочь, без нее в любом случае ничего не выйдет, ни спорт, ни диета ничего не поможет.

К тому же сейчас популярны теории отказа от завтрака и многие говорят, что это полезно, например, тут brodude_ru/razumnye-prichiny-chtoby-otkazatsya-ot-zavtraka/ или авторитетный Guardian, где нет однозначного ответа о пользе или вреде отказа от завтрака здесь www_theguardian_com/lifeandstyle/2016/mar/21/is-it-bad-to-skip-breakfast (В ссылках замените подчеркивание на точку)

P.S. Этот способ всетаки теоретическо-физический. Повторю еще раз что вопросы пользы/вреда этого для здоровья не рассматриваются и если в серьез хотите это применять, то нужно консультироваться с врачом и не перегибать палку.
166
Z@ Автор поста Козьма 8 лет назад
Похоже все читают только заголовок поста, а потом сразу переключаются к коментам :) Я что, написал там, что надо всем срочно применять на практике и это безопасно для здоровья??? По поводу влияния на здоровье написано же русским языком в самом начале:

В ДАННОМ ПОСТЕ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ МЕДИЦИНСКИЕ ВОПРОСЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИВЕДЕННЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.

ПРИМЕЧАНИЕ: В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВАШИМ ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ, ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ РЕКОМЕНДАЦИЙ ИЗ ЭТОГО ПОСТА.

Это ровно тоже самое, что вы и написали.
Комментарий удален
−283
Показать все 9 ответов
166
Z@ Автор поста Максим 8 лет назад
Вам +3 к скилу демагога и закончим эту дискуссию. Ваши аргументы из серии "сам дурак" без какой либо конкретики утомили.

P.S. Похоже вы просто боитесь, что народ перестанет ходить в ваш спортзал и у вас не будет работы :)
166
Z@ Автор поста Максим 8 лет назад
Все что вы перечислили безусловно важно и не надо мне это рассказывать и так все понятно.

Но что вы хотите доказать? Что закон сохранения массы не работает в человеческом теле? Это бред, т.к. это один из основных законов природы и он везде работает и вы никогда не докажете, что он не выполняется.

Если вы хотите доказать, что худеть так, как я предлагаю вредно для здоровья, то да, возможно вредно, но все зависит от конкретной методики применения. Я об этом писал в посте, что для здоровья это может и не очень полезно.

Вы для начала потрудитесь сформулировать, что вы хотите доказать? А то если проблема связи двух слов разрешима, то как было в одной картинке, надо идти в инстаграм, там это не требуется.
166
Z@ Автор поста Максим 8 лет назад
Не понимаю о чем тогда разговор? Каждый имеет право на свое личное мнение и закончим на этом.

P.S. Еще раз повторюсь для тех, кто не умеет читать: Этот пост теоретический, можно ли, полезно ли для здоровья и нужно ли его применять на практике это совершенно другой вопрос, который находится за рамками этого поста. Пост создан из соображения "чисто поржать", нежели для практического применения. Если кто-то настолько глуп, что начнет сразу выполнять все рекомендации и заработает себе диабет, это его проблемы.
166
Z@ Автор поста Максим 8 лет назад
Обезьяну от человека отличает наличие абстрактного мышления, но видимо у некоторых посетителей фишек оно также отсуствует.
166
Z@ Автор поста Максим 8 лет назад
С научной точки зрения как раз все точно. Не надо ля ля
166
Z@ Автор поста Максим 8 лет назад
Пишите конкретно, что неправильно с научной точки зрения, обсудим.
166
Z@ Автор поста Максим 8 лет назад
Одно из главных правил демагога: опровергать все тезисы оппонента, а не аргументы в их пользу. Опровергать не тем, что приводить контрпримеры или доказательства обратного, а просто говорить, что это утверждение «глупое», что до конца оно таки не доказано и т.п. :)
166
Z@ Автор поста Максим 8 лет назад
Да теоретик, но с 85 до 78 было дело, конечно не 130, но все же. К тому же, как может не сработать такой вариант при наличии силы воли: например, с утра не жрать до тех пор, пока вес не снизится ниже вчерашнего утра на 100 гр? Так гарантированно на 100 гр в день можно худеть, но правда может получится так, что при сильном переедании вечером, завтрак придется вообще отменить, а может и обед.

Конечно это может быть вредно для организма, поэтому я пишу предупреждение в посте, о необходимости консультаций с врачом :)
Показать ещё

На что жалуетесь?