FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Несколько  фактов из жизни мореплавателей

Несколько фактов из жизни мореплавателей

9157
1
25 июня отмечается день мореплавателя. Решение о праздновании этого дня было принято в 2010 году государствами-членами Международной Морской организации, входящими в ООН. Резолюция, подписанная в филиппинской столице — Маниле, гласила, что этот день посвящён морякам торгового флота, которые до недавнего времени не имели своего праздника, в отличие от военных моряков
Метки: моряки   пираты   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
максим анохин 8 лет назад
А серьга в ухе это больше плата за похороны когда утонешь и тебя прибьет к берегу.все хотели погребения по его вере.
Показать 1 ответ
−13
Максим 8 лет назад
Русские всегда были катами
0
neuseefawa1989 8 лет назад
Мда, что тут скажешь
69
alex badulin 8 лет назад
А как могла королева Виктория (годы правления 1839-1905) поощрять пиратство? Уж не с Елизаветой I афтао путает? Шестой ляп :)
253
Ilooxa Kam 8 лет назад
Узлов, большинство которых имеет именно морское происхождение или морскими и являются, насчитывается более 3000 (трёх тысяч!), а не 500, как у автора. Многие используются по сей день и в морском деле, и в парусном и водномоторном спорте, в промышленном и спортивном альпинизме, при такеллажных и строительных работах и т.д. Даже "бантик" на шнурках ботинок - это вариант морского, а именно рифового узла, если завязан правильно, когда шнурки не развязываются сами по себе. Когда шнурки развязываются в неподходящий момент - значит узел случайно получился т.н. "воровской" или "бабий".
Но больше всего порадовало вот это : "Впрочем, несмотря на запрет на присутствие женщин на корабле, существовало и другое поверье — рождение ребёнка на судне во время плавания считалось счастливой приметой и приносило удачу кораблю. " Это как?
Показать все 6 ответов
253
Ilooxa Kam Мояхатаскраю 8 лет назад
Ну я-то тоже в обиходе использую разве что восьмерку, беседочный, штык со шлагом и рифовый, мне хватает. Главное - уметь без ошибки вязать те, что знаешь.
253
Ilooxa Kam tretii 8 лет назад
небось какие - то узлы еще и одной рукой вязать надо было?
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?