FISHKINET
Свистопляска, которая закончится не раньше июля Свистопляска, которая закончится не раньше июля Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён  с лучшим другом? Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти... "А где наша водка?" "А где наша водка?" 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и заработали уголовное дело В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и... "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за просмотр фильма "Аквамен" на пиратском сайте "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за... Нашествие проворных котят Нашествие проворных котят
Несколько  фактов из жизни мореплавателей

Несколько фактов из жизни мореплавателей

8916
1
25 июня отмечается день мореплавателя. Решение о праздновании этого дня было принято в 2010 году государствами-членами Международной Морской организации, входящими в ООН. Резолюция, подписанная в филиппинской столице — Маниле, гласила, что этот день посвящён морякам торгового флота, которые до недавнего времени не имели своего праздника, в отличие от военных моряков
Метки: моряки   пираты   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
максим анохин 8 лет назад
А серьга в ухе это больше плата за похороны когда утонешь и тебя прибьет к берегу.все хотели погребения по его вере.
Показать 1 ответ
−13
Максим 8 лет назад
Русские всегда были катами
0
neuseefawa1989 8 лет назад
Мда, что тут скажешь
69
alex badulin 8 лет назад
А как могла королева Виктория (годы правления 1839-1905) поощрять пиратство? Уж не с Елизаветой I афтао путает? Шестой ляп :)
253
Ilooxa Kam 8 лет назад
Узлов, большинство которых имеет именно морское происхождение или морскими и являются, насчитывается более 3000 (трёх тысяч!), а не 500, как у автора. Многие используются по сей день и в морском деле, и в парусном и водномоторном спорте, в промышленном и спортивном альпинизме, при такеллажных и строительных работах и т.д. Даже "бантик" на шнурках ботинок - это вариант морского, а именно рифового узла, если завязан правильно, когда шнурки не развязываются сами по себе. Когда шнурки развязываются в неподходящий момент - значит узел случайно получился т.н. "воровской" или "бабий".
Но больше всего порадовало вот это : "Впрочем, несмотря на запрет на присутствие женщин на корабле, существовало и другое поверье — рождение ребёнка на судне во время плавания считалось счастливой приметой и приносило удачу кораблю. " Это как?
Показать все 6 ответов
253
Ilooxa Kam Мояхатаскраю 8 лет назад
Ну я-то тоже в обиходе использую разве что восьмерку, беседочный, штык со шлагом и рифовый, мне хватает. Главное - уметь без ошибки вязать те, что знаешь.
253
Ilooxa Kam tretii 8 лет назад
небось какие - то узлы еще и одной рукой вязать надо было?
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?