FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов
Перлы с собеседований

Перлы с собеседований

56409
1
Иногда и правда хочется схамить бестолковому рекрутеру))))
Метки: Юмор   собеседования   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
400  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Софья 4 года назад
Для информации:
1. Кадровик или специалист по кадрам - это специалист, который занимается кадровым делопроизводством (прием, перевод, увольнение, отпуска, декреты и др.). В его обязанности может входить подбор персонала, например, если он "в единственном лице".
2. HR-менеджер - это специалист, который занимается разработкой и внедрением процессов обучения, мотивации, адаптации, аттестации, корпоративной культуры и др.
3. Рекрутер - это специалист по подбору персонала, который работает по заявке с требованиям к кандидату от работодателя / руководителя подразделения (он устанавливает требования и условия). Кроме требований от работодателя, рекрутер при подборе руководствуется законодательством, где прописано, какие документы должны быть у соискателя для оформления на ту или иную должность. К примеру, кандидат не может претендовать на должность водителя, если у него нет водительских прав или нельзя принять кандидата инженером, если у него нет соответствующего образования. Нельзя принять на работу военнообязанного кандидата, если у него нет приписного или военного билета оформленного согласно постановлению правительства РФ от 27.11.2006 №719 (ред. от 06.02.2020) "Об утверждении Положения о воинском учете". Нельзя принять кандидата, если у него нет бумажной трудовой книжки или сведений от бывшего работодателя по форме СЗВ-Р, если он оформил электронную трудовую книжку. А кроме обязательных документов, необходимо запрашивать наличие дополнительных для конкретных должностей: Справка о состоянии здоровья, Медицинская книжка, Справка про флюорографическое обследование, Справка от психиатра и нарколога, Справка об отсутствии судимостей, Свидетельство о браке (при смене фамилии), Фотография и др.
0
Софья 4 года назад
Если кандидат ищет работу на взаимовыгодных условиях с работодателем, то так отвечать на вопросы нельзя.
15
ДенисГрибанов 8 лет назад
Вот же спецы диванные тут собрались! Мода на такие вопросы была лет 15 назад, сейчас это давно уже не актуально. Полтора года назад менял работу - никто ничего подобного не спрашивал. Образование тоже уже давно никого не интересует. Зато все поголовно спрашивали причины ухода с предыдущего места, чем я хотел бы заниматься и что я вообще умею. Сейчас актуально то, чем кандидат сможет быть полезен работодателю. Вот про это бы лучше думали. А то как 18 летних дурочек чмырить - так все молодцы.
187
Лева 8 лет назад
В СпЁрбанк пытался устроиться ,инкассатором.Опыт работы-13 лет.
Отказали!
Нам нужны Опытные! специалисты 23-26 лет!!!
Женатые,с детьми.!
Развёлся я с Супугой ,на тот момент...
187
Лева Вовочка 8 лет назад
У них жОпато больше!
5
Andrey Kolesov 8 лет назад
Да какая к х..ям психология и "посмотреть реакцию"?)) Вы о чем, люди?) Чтобы адекватно оценить реакцию человека на тот или иной раздражитель, необходимо знать все условия среды, в которой он находится. Ни один рекрутер не станет разбираться, когда в последний раз ел, пил, спал и, пардон, любовью занимался соискатель, когда к нему приехала теща и как быстро он от нее избавился, где он и сколько раз в последний раз споткнулся и не нахамил ли ему сторож с лютым синдромом фахтера, которого вчера та же самая девочка-рекрутер наняла на работу...
Зато все и каждый мнит себя великим психологом. Был у меня один такой знакомый - пальцем в небо тыкал: и единственный способ отъ..аться от него было со всем соглашаться, какую бы дичь он не загонял.
Ни черта HR не психолог - у него нет возможности адекватно оценить реакцию человека, ибо не знает он начальных условий. Нет у него и психотерапевтической практики, чтобы вообще судить о поведении людей (корочка о вышке ничего не знает, даже если человек реально учился: без практики - цена знаний ноль).
Да и нет мотивации у HR подбирать "правильных" людей - пока у него зарплата не будет завязана на продуктивность нанятого персонала, он будет делать как быстрее и проще. А в небольших компаниях так вообще рекрутер может быть кто-то, кто выполняет еще кучу другой административной работы - там и так завал по времени, а тут еще тратить его на соискателя, которого никогда больше, может быть, и не встретишь по делу - разве что в коридоре будете здороваться...
32
вообще хорошо сказано,но еще важно реакция на вопрос, то есть как отреагировать. с первого взгляда тупые вопросы ,но учитывается все,если речь идет о серьезных организациях.
397
Xaoc 8 лет назад
А уже была картиночка что эту шутку еще печатали в газете "Советский вестник" от 17-го года прошлого столетия?
187
Лева NAX-NAX 8 лет назад
Не , не прокатит!По Конституции Мы владеем и газом и нефтью.
Только продают Наши ресусы ,какие то прощелыги.
187
Лева Мария Коненкова 8 лет назад
Рекрутёров,задающих такие вопросы, в сортирах вешать надо,а не резюме соискателей.
18
2775522 Егор Трубников 8 лет назад
"Матрос - Егор Трубников, и индеец - "Острие Бревна", третий был без имени..." БГ
294
asket_g 8 лет назад
Вообще феечки-HR - зло в чистом виде. Когда я устраивался в провайдерскую контору на техподдержку меня собеседовал начальник отдела - старый опытный мужик. Спросил что умею, на что я ответил - на данный момент немногое, скажите что надо знать и дайте немного времени,научусь. Не боги горшки обжигают, в конце концов. Взяли. Выучился, перешел из поддержки в админы.
Прошло несколько лет и в фирму вернулась бизнес-леди жена шефа, крайне любящая всю эту шелуху- корпоративные стандарты ( в конторе на полтора десятка человек!), девизы, "мотивации". И собеседовать начала такая вот девочка - по принципу "а он красивый, стильный и модный",и пох, что деревянный по пояс. Слава богу, я оттуда ушел.
164
As71 8 лет назад
Ответы - это 5! И ведь правы, черт возьми, в большинстве случаев!
210
Дима Я 8 лет назад
Вот точно так же хочется ответить на эти вопросы.
Показать ещё 57 комментариев (из 372)
Показать ещё

На что жалуетесь?