FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
В Бангладеш научились делать кондиционеры из пластиковых бутылок

В Бангладеш научились делать кондиционеры из пластиковых бутылок

214635
13
1
Для работы им не нужно даже электричества! И смастерить себе инновационный охладитель воздуха проще простого: достаточно раздобыть лист фанеры и наделать в нем отверстий...

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
817  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Знаювсё 7 лет назад
ну если оно работает то.
1 оно создаёт разрежение в помещение, без бокового обдува в безветренную погоду работать не должно.
2 оно закрывает собой окно - поступление солнечного излучения в помещение.
3 На видео разница не 5 градусов а 10.
А попробовать стоит ветер то почти всегда есть.
Не получится всё таки пельтье на солнечных батареях буду лепить.
3
Victor Pechak 8 лет назад
Может оно как-то и работает, но объяснение принципа - идиотизм.
Во-первых воздух здесь не сжимается, не те объемы, не те потоки, чтобы имело место хоть какое-то сжатие. Во-вторых газы при сжатии НАГРЕВАЮТСЯ. А в третьих даже, если допустим, что сжался, дальше он прошел сквозь горлышко и благополучно расширился - плюс на минус дало что? Правильно - ноль.
Ищите другое объяснение или не позорьтесь, демонстрируя отсутствие знаний физики.
29
Алонзо Мозли 8 лет назад
Зимой, чтоб грело - поворачивать наоборот!
−181
11111 22222 8 лет назад
1 При наличии воронки (бутылки) ветер будет идти от широкого конца к узкому, если только ветра нет строго с обратной стороны. Равнодействующая сил просто будет передвигать воздух при любом другом ветре в горлышко. А там уже будет увеличиваться скорость потока и потеря температуры (воздух проводит тепло хуже, чем материальные предметы).

2 Сжатия потока нет - условия не те.

3 Все виды обычной не электрической вентиляции сделаны по принципу прохождения воздуха через не нагреваемое извне помещение или ёмкость. Здесь тот же принцип, плюс увеличение скорости потока.
5
Viktor Stepanov 8 лет назад
прикольно развели лохов пусть думают что им холодно ето ведь важно
12
Alexander 8 лет назад
Если и делать, то всё наоборот. Внутри помещения должны быть обрезанные бутылки, причём так, чтобы в них можно налить воду. Тогда воздух проходя через бутылки на улицу будет испарять воду и уносить тепло, а охлажденная жидкость будет охлаждать помещение...
16
Vladislav Rzhanski 8 лет назад
Ой надо проверить))))Ой проверю ,самое главное колайдера не надо, только дрель да ножик
182
Павел Гусев 8 лет назад
Мне так нравится, когда интернет эксперты рассказывают про школьные курсы физики и троллят даже не теоретическую можель, а практически примененную в сотнях домов вещь...
6
Анатолий Куприянов Павел Гусев 8 лет назад
От них ведь исходят почти все комментарии, это огромная подпитка для сайта. На это всё и рассчитано, на этом держится вся система соц. Сетей.
0
Alexander 8 лет назад
Воздух не сжимается, а ускоряется, за счет этого прохлада. Сжатый наоборот горячее
354
George Alexander 8 лет назад
вы видели когда нибудь горячий газовый баллон? а в жару покрытый льдом?
0
Alexander George 8 лет назад
а вы пробовали из баллона на руку пшикнуть? как раз холод и будет, от резкого расширения
4
а даже если и так то 5 градусов разницы в плюс 45 охренеть как холодно
4
при сжатии воздух нагревается так что соляра горит в дизельном двигателе. Дебилы бля....
182
Павел Гусев Владимир Твердовский 8 лет назад
Полное давление состоит из динамического и статического. Пример с камерой сгорания тут вообще некорректен, так как камера сгорания в момент сжатия герметична или почти герметична, а дом в Африке уж никак не герметичен.
18
Igor Ko 8 лет назад
Это идея Илона Маска
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−181
11111 22222 Lucky 8 лет назад
1 Скорость потока влияет. Воздух теряет энергию на материальных предметах - они лучше проводят тепло.

2 Если просто открыть окно - не будет явного изменения скорости потока за счёт прохождения той же массы воздуха через меньший проход.
Вы пробовали начинять торт кремом? Скорость поршня и скорость потока крема - разница огромадная.

3 Испарение жидкости - важный сопутствующий фактор.

4 Быстрый поток в бутылке теряет энергию - Солнце, и оставляет своё тепло на материальных объектах, как более проводящих тепло.

Воздух вообще один из лучших теплоизоляторов. Потому в домах пустоты в стенах используются вместо теплоизолятора. Это уже стандарт малоэтажного строительства и общеизвестный факт.

Попробуйте надеть перчатку тонкую или пакет. И продуть ртом и губами. Жар и холод ощущаются, но без испарения. И без контакта кожи с потоком.
204
Max Lo 11111 22222 8 лет назад
а испарение в самом рту? подуйте на палец губами но медленно, как ртом. холодно не будет
−181
11111 22222 Max Lo 8 лет назад
Испарение во рту? Поясните, куда влага уходит.
А подуть губами медленно - это да, работает. Скорость потока, теплопотеря не успевает, КАК Я И ПИСАЛ выше.
78
Николай Тимофеев Lucky 8 лет назад
Всё правильно сжатие происходит перед горлышком бутылки с выделением тепла. А на выходе из горлышка происходит расширение воздуха с поглощением тепла. Верно похоже на холодильник, только горячая стенка оказывается на улице, а холодная внутри дома.
Показать ещё 33 комментария (из 772)
Показать ещё

На что жалуетесь?