FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,...
В Бангладеш научились делать кондиционеры из пластиковых бутылок

В Бангладеш научились делать кондиционеры из пластиковых бутылок

214611
13
1
Для работы им не нужно даже электричества! И смастерить себе инновационный охладитель воздуха проще простого: достаточно раздобыть лист фанеры и наделать в нем отверстий...

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
817  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Знаювсё 7 лет назад
ну если оно работает то.
1 оно создаёт разрежение в помещение, без бокового обдува в безветренную погоду работать не должно.
2 оно закрывает собой окно - поступление солнечного излучения в помещение.
3 На видео разница не 5 градусов а 10.
А попробовать стоит ветер то почти всегда есть.
Не получится всё таки пельтье на солнечных батареях буду лепить.
3
Victor Pechak 8 лет назад
Может оно как-то и работает, но объяснение принципа - идиотизм.
Во-первых воздух здесь не сжимается, не те объемы, не те потоки, чтобы имело место хоть какое-то сжатие. Во-вторых газы при сжатии НАГРЕВАЮТСЯ. А в третьих даже, если допустим, что сжался, дальше он прошел сквозь горлышко и благополучно расширился - плюс на минус дало что? Правильно - ноль.
Ищите другое объяснение или не позорьтесь, демонстрируя отсутствие знаний физики.
29
Алонзо Мозли 8 лет назад
Зимой, чтоб грело - поворачивать наоборот!
−181
11111 22222 8 лет назад
1 При наличии воронки (бутылки) ветер будет идти от широкого конца к узкому, если только ветра нет строго с обратной стороны. Равнодействующая сил просто будет передвигать воздух при любом другом ветре в горлышко. А там уже будет увеличиваться скорость потока и потеря температуры (воздух проводит тепло хуже, чем материальные предметы).

2 Сжатия потока нет - условия не те.

3 Все виды обычной не электрической вентиляции сделаны по принципу прохождения воздуха через не нагреваемое извне помещение или ёмкость. Здесь тот же принцип, плюс увеличение скорости потока.
5
Viktor Stepanov 8 лет назад
прикольно развели лохов пусть думают что им холодно ето ведь важно
12
Alexander 8 лет назад
Если и делать, то всё наоборот. Внутри помещения должны быть обрезанные бутылки, причём так, чтобы в них можно налить воду. Тогда воздух проходя через бутылки на улицу будет испарять воду и уносить тепло, а охлажденная жидкость будет охлаждать помещение...
16
Vladislav Rzhanski 8 лет назад
Ой надо проверить))))Ой проверю ,самое главное колайдера не надо, только дрель да ножик
182
Павел Гусев 8 лет назад
Мне так нравится, когда интернет эксперты рассказывают про школьные курсы физики и троллят даже не теоретическую можель, а практически примененную в сотнях домов вещь...
6
Анатолий Куприянов Павел Гусев 8 лет назад
От них ведь исходят почти все комментарии, это огромная подпитка для сайта. На это всё и рассчитано, на этом держится вся система соц. Сетей.
0
Alexander 8 лет назад
Воздух не сжимается, а ускоряется, за счет этого прохлада. Сжатый наоборот горячее
354
George Alexander 8 лет назад
вы видели когда нибудь горячий газовый баллон? а в жару покрытый льдом?
0
Alexander George 8 лет назад
а вы пробовали из баллона на руку пшикнуть? как раз холод и будет, от резкого расширения
4
а даже если и так то 5 градусов разницы в плюс 45 охренеть как холодно
4
при сжатии воздух нагревается так что соляра горит в дизельном двигателе. Дебилы бля....
182
Павел Гусев Владимир Твердовский 8 лет назад
Полное давление состоит из динамического и статического. Пример с камерой сгорания тут вообще некорректен, так как камера сгорания в момент сжатия герметична или почти герметична, а дом в Африке уж никак не герметичен.
18
Igor Ko 8 лет назад
Это идея Илона Маска
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−181
11111 22222 Lucky 8 лет назад
1 Скорость потока влияет. Воздух теряет энергию на материальных предметах - они лучше проводят тепло.

2 Если просто открыть окно - не будет явного изменения скорости потока за счёт прохождения той же массы воздуха через меньший проход.
Вы пробовали начинять торт кремом? Скорость поршня и скорость потока крема - разница огромадная.

3 Испарение жидкости - важный сопутствующий фактор.

4 Быстрый поток в бутылке теряет энергию - Солнце, и оставляет своё тепло на материальных объектах, как более проводящих тепло.

Воздух вообще один из лучших теплоизоляторов. Потому в домах пустоты в стенах используются вместо теплоизолятора. Это уже стандарт малоэтажного строительства и общеизвестный факт.

Попробуйте надеть перчатку тонкую или пакет. И продуть ртом и губами. Жар и холод ощущаются, но без испарения. И без контакта кожи с потоком.
204
Max Lo 11111 22222 8 лет назад
а испарение в самом рту? подуйте на палец губами но медленно, как ртом. холодно не будет
−181
11111 22222 Max Lo 8 лет назад
Испарение во рту? Поясните, куда влага уходит.
А подуть губами медленно - это да, работает. Скорость потока, теплопотеря не успевает, КАК Я И ПИСАЛ выше.
78
Николай Тимофеев Lucky 8 лет назад
Всё правильно сжатие происходит перед горлышком бутылки с выделением тепла. А на выходе из горлышка происходит расширение воздуха с поглощением тепла. Верно похоже на холодильник, только горячая стенка оказывается на улице, а холодная внутри дома.
Показать ещё 33 комментария (из 772)
Показать ещё

На что жалуетесь?