FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
15 вещей, которые можно взломать. От рассказов о таких взломах кровь стынет в жилах!

15 вещей, которые можно взломать. От рассказов о таких взломах кровь стынет в жилах!

46190
16
Современные технологии - потрясающая вещь, однако, как и все в этом мире, она, увы, неидеальна. Все мы слышали о взломах компьютеров, но сегодня все, что угодно, подключенное к Интернету, может быть взломано, и это пугает: ежедневно вы используете несколько предметов, от принтера до автомобиля, каждый из которых может подвергнуться хакерской атаке! В этом посте вы узнаете, насколько неожиданными и опасными могут быть взломы.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
119  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
345
wwalter 8 лет назад
Урановые центрифуги ирана, это про Stuxnet - вирус поражал Сименсовские контроллеры Simatic S7 причем только в особой конфигурации. Вроде когда контроллер управлял серводрайвом фирмы филлипс. Заражение происходило через флэшки, оставаться незамеченным антивирусными программами вирусу помогало наличие настоящих цифровых подписей.

По оценкам спецов это работа израиля, команда минимум 70 человек, миллионы бабла и пару лет работы. Уши растут само собой из СШП, старуха клинтон вроде это подтвердила. Одиночкой кулхацкером тут и не пахнет.
499
Domnin2804 8 лет назад
Интересно, а например в 14 веке тоже пугали взломщиками амбаров, сусеков, сейфов, поясов верности и т.д?
345
wwalter Gleb 8 лет назад
Урановые центрифуги ирана, это про Stuxnet - вирус поражал Сименсовские контроллеры Simatic S7 причем только в особой конфигурации. Вроде когда контроллер управлял серводрайвом фирмы филлипс. Заражение происходило через флэшки, оставаться незамеченным антивирусными программами вирусу помогало наличие настоящих цифровых подписей. Сначала заражался ПЦ с Сименсовским софтом, а затем при соединении контроллер.
Показать все 10 ответов
345
wwalter AlexanderPanov 8 лет назад
Просто к слову: Ф-35 не заведется и не взлетит, пока не сможет залогинится в логистической пендосети для учета остаточного ресурса. Круто ведь, подошел ресурс какой нибудь прокладки нр 345678123, она раз и сама на склад поступила.
0
АндрейБлинкин Андрей 8 лет назад
Как раз таки я разбираюсь в этом - авиация это моё увлечение с самого детства и сейчас я знаю об этом очень многое, много такого о чём ты и подумать не мог. Прошлый коммент я писал не со своего аккаунта случайно, теперь мой реальный.
Еще раз повторюсь - невозможно взломать и управлять НИКАКИМ военныи или гражданским пилотируемым самолетом. Понимаете, если у вас в автомобиле есть чип регулирующий работы двигателя по инфе от датчиков или/и чип обеспечивающий работу программы курсовой устойчивости, то никакой хакер не сможет дистанционно ими управлять, ведь они в системе не имеющей приемника беспроводного сигнала! Ну как это может быть не понятно? Не путайте с новыми авто, у которых внедряют автопилоты разные, парковочные, как на новой БМВ7 и т.п.
Про Ф-16 - у этого самолета вообще нет никаких приемников сигнала, которые могли бы быть связаны с системой управления самолета. Максимум что можно сделать этому самолету, так это спутники ему отключить, либо помеху поставить на GPS сигнал. Но ему пофигу всё равно - там навигации разной навалом.
У F-35 тоже всё не так,как вы тут говорите - никто никогда нигде не логинится, скорее всего имеется ввиду специальные подключаемые устройства для бортового компьютера, типа катриджа с инфой для полетного задания. Дистанционно там ничего не сделаешь, даже если подключился к разъему управлять самолетом и его приборами не получится - ну это просто не закладывается в конструкцию, т.к. это никому не нужно.
Честно говоря эти байки выглядят смехотворно, а то что вы еще и защищаете эту теорию напоминает людей из соц. эксперимента об элементарных знаниях, где они говорят что солнце это луна, и что оно вращается вокруг земли. Стыдоба.
488
Кот 8 лет назад
Итог поста - все где комп, все взламывается. Используйте дисковый телефон, а деньги храните под матрацем.
108
Коновалов Филипп Кот 8 лет назад
А деньги и лучше хранить в нале. Так, оставлять чуть чуть для оплаты телефона, инета, сервисов. То карту залочат, то у них сбой может произойти, мошенники всякие. А старые добрые бумажки разве что физически сп**ить)
Показать ещё 41 комментарий (из 68)
Показать ещё

На что жалуетесь?