FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Лицензия на собаку. В РФ собак опасных пород приравняют к оружию

Лицензия на собаку. В РФ собак опасных пород приравняют к оружию

22344
3
Госдума готовит ко второму чтению нашумевший законопроект "Об ответственном обращении с животными".
Метки: животные   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
942  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
315
0
Olga Cricetus Sapiens 7 лет назад
Интересно, кого это йорк покусал? И в каком стандарте породы "декорашки" не указан характер? Таксы все знают, это злые собаки (про такс мини не знаю). От многих владельцев такс слышала. Меня лично этак такса покусала, так что синяк пару месяцев не проходил, это я ещё в резиновых сапожках была. Собака была на коротком поводке! Настоятельно им порекомендовала намордник. Через пару дней гуляла собачка уже в нём.
А бульдог? а цвергпинчер (тоже крысолов), а скотчтерьер?
На ринге он должен быть уравновешенным, внимательным и послушным, должен позволить судье осмотреть себя без раздражения или трусости." это у всех пород прописано. Другое дело что например йорков смотрят судьи по шпицам! как вам?! Породу знать надо её особенности, стандарты.
0
Logtyka 8 лет назад
Давно пора было это сделать!
392
Первое, по обучению. Мое личное мнение, что любая собака должна проходить БАЗОВЫЙ курс обучения. Ибо он на ПОСЛУШАНИЕ (сидеть, лежать, рядом). НЕ знаю, как сейчас, но раньше без этого на выставки не допускали.
Если человек не готов тратить на это время, то откуда он возьмет его на воспитание собаки самостоятельно, учитывая, что без должных навыков это более время затратно, а с некоторыми породами и не осуществимо (собственно рейтинг обучаемости собак известен). Более того методы, что подошли для немецкой овчарки не подойдут для кавказца.
Комментарий удален
−23
Комментарий удален
−28
395
Илья Смирнов 8 лет назад
Считаю, что любая собака должна быть на поводке и в наморднике - во избежании эксцессов с любой из сторон. И со стороны ненормальных обывателей и со стороны ненормальных собаководов.
И еще, уважаемые собаководы. Ну неужели так тяжело собрать за Вашим любимцем в пакет то, что он наделал и выкинуть в урну? Это же просто пипец какой-то. Ведь пройти невозможно. Ну уважайте же себя и других
Всем мира )))
−30
Петр Стратийчук Илья Смирнов 8 лет назад
В агрессии собаки виноват хозяин.
−2
АннаМогучева 8 лет назад
Очередной бесперспективный закон. Как точно заметили ранее в комментах, суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. У меня доберман, взрослая сука, воспитанная, управляется голосом и взглядом. Прошла тест характера без штрафных баллов. Дети ее обожают, она с ними аккуратно играет. И намордник у нас такой, чтобы собаке было удобно, а люди видели, что он хотя бы есть. Но у меня в карманах газовый баллончик и нож. Зачем? А потому что туева хуча собаководов своих псов элементарно не воспитывает. Лоси носятся без поводка и клали на все призывы "ко мне", а увидят чужую собаку, так несутся к ней и не всегда дружить. Каждая вторая шавка считает себя просто обязанной попытаться порвать добермана. Пока еще никому это не удалось, к слову, хотя моя собака не драчливая. Я гораздо злее ее. И если какая-то овца отпустит своего масика размером с пони побегать, и масик прилетит к нам драться, мало не покажется ни агрессору ни его ТП хозяйке. И да, если моя собака насрет на газоне или посреди дороги, я за ней уберу, потому что мне стыдно, что от моей собаки останется огромная куча. А еще у меня есть лохматая мелкота йорк, и у него просто мания срать на газоне, но и за ним я убираю. А через пять минут там пройдут 10 пекинесов и навалят 10 маленьких куч, а кто-то просрется и два раза. И даже не подумают их бабульки-хозяйки убрать. И попробуй ей чего скажи, начнется "назаводили крокодилов! сравни, сколько срет твоя и моя!" и тп Менталитет.
Я за закон,регулирующий содержание животных, но не в такой форме.
Почему: 1) справки о прохождении ОКД будут покупаться (а то и подделываться)
2) не возможно поставить в каждый двор по патрульному, чтоб отслеживать собак, проверять у них справки и тп.
3) куча собак рискует оказаться на улице, а это гораздо страшнее дворовых стай, которых еще можно отпугнуть шокером.
4) Адекватные владельцы и так все соблюдают, их собаки ЛЮБЫХ пород не опасны ни людям, ни животным, тк контролируются. А с маргиналами как бороться?
Очередное сотрясание воздуха.
−2
АннаМогучева 8 лет назад
С фига ли минусы, а? Кто минусует, не пойму - дебилы, отпускающие своих псов на свободный выгул и считающие, что так надо, или кто?
Комментарий удален
−1
Показать все 10 ответов
Показать ещё 61 комментарий (из 896)
Показать ещё

На что жалуетесь?