FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Инвалид разбил бордюр, чтобы проехать на коляске. Чем ответили чиновники?

Инвалид разбил бордюр, чтобы проехать на коляске. Чем ответили чиновники?

6833
2
2
Недавно красноярский инвалид устал ждать, когда чиновники построят пандусы, и сам молотком разбил бордюр, который мешал ему проехать в больницу. Отреагировали ли на этот случай власти? И стало ли хоть немного легче жить инвалидам в сибирском городе?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
−454
297
Miarrslo Владимир 8 лет назад
344
Так и живем! В моем доме есть женщина ей около 40 лет и она в инвалидной коляске, живет на 5эт. В начале года у нас в доме установили новый лифт ( мать его за ногу) написано выдерживает 5 человеком ( max вес 400кг) мало того что эта бедная женщина не может въехать в лифт ( он ооочень узкий) так если даже в него поставить инвалидную коляску он не поедет , он не повезет троих взрослых , не повезет и ребенка лет 7. Все от того что в нашем " навороченном" лифте срабатывает перегруз
а ребенка лифт не повезет т.к. дети легкие и лифт в ахтунге просто закрывает мелких и стоит на месте. Каждое утро муж выносит жену на лавку, выносит её коляску и идут по своим делам забираясь на огромные бордюры и объезжая метровые ямы. С ужасом рисую себе картину, я одна и без ног и из дома мне не выбраться никогда....Дать бы по башке Ружицкому и всей его пиз..братии.
Показать все 6 ответов
344
ЛисаПатрикеевна^-^ hriun 8 лет назад
Да нет тут вариантов. Вариант тут один не нужно было нанимать криворуких Таджиков. Не думаю что инвалидная коляска весит 400кг. Не несите ахинею. И я не плачу и не рыдаю ПЕШКОМ хожу и не страдаю. А вот для женщины которая инвалид это очень важно. И знаете ..на все наши коллективные обращения положили большой болт. Пришли два таджика покурили у лифта и ушли.
344
ЛисаПатрикеевна^-^ hriun 8 лет назад
Еще секрет открою есть люди по природе своей дрищи их лифт тоже не везет веса им не хватает. Предложите нажрать пару десятков кг?
344
ЛисаПатрикеевна^-^ hriun 8 лет назад
Это ты наверное тупой хамло. Это ты не ной на форумах и жопу от стула оторви и иди мозги проветри. Фу мерзкий какой.
344
ЛисаПатрикеевна^-^ hriun 8 лет назад
минусодро..р
21
Рома 8 лет назад
Нежелание чиновников смотреть дальше своего носа поражает. Недавно стал отцом, живем в старой 9-этажке с двумя подъездами, в одном есть пандус (ну как пандус - два неудобных швеллера), в нашем нет. Пошел в ЖЭУ узнавать как поставить пандус и нам. Начальник сказал что это "практически невозможно", дорого и заниматься этим никто не будет. Такой ответ меня не устроил, написал обращение в администрацию города (Уфа), те спустили в УЖХ, оттуда - в наш ЖЭУ. ЖЭУ почти месяц ничего вразумительного не говорит, хотя им с УЖХ пришло распоряжение подготовить протокол собрания жильцов. То у них оперативка, то диспетчер в отпуске, то инженера нет на месте. Ребенку скоро 4 месяца, чувствую, он вырастет быстрее, чем нам пандус поставят
Комментарий удален
−375
Комментарий удален
−375
152
4unok 8 лет назад
"Сейчас чиновники обсчитывают в какую сумму обойдется обустройство пандусов по всему пути следования инвалида." А если он решит поехать куда-нибудь кроме больницы? И как я понял он единственный колясочник Красноярска...
50
Антон 8 лет назад
Ска!!)) Медведев в конце вообще в тему)))
469
Сияние 8 лет назад
Тут палка о двух концах. Несомненно государство должно поддерживать инвалидов. Но просто выдолбить куски от поребрика может только сам инвалид или ему сочувствующие. Администрация города, если начнет заниматься обеспечением доступа для инвалидов во все места и учреждения, обязана требовать от собственников и подрядчиков выполнять работы строго согласно строительных норм. А вот эти самые СНИПы, для обеспечения доступа маломобильных граждан, которые приняты в настоящее время, такое ощущение, что принимались людьми глубоко оторванными от реальной жизни. На сегодняшний момент, ситуация доведена до маразма, т.к выполнить действующие нормы во многих местах окажется нельзя без полного переустройства инфраструктуры, что очень дорогое удовольствие, и зачастую, при соблюдении прочих требований, может оказаться вообще невозможно. И такие работы, в масштабах даже одного города, будут оцениваться в десятки миллиардов рублей.
Выходом из тупика может быть корректировка снипов, где строгие нормы будут приниматься только к полностью новым строительным объектам, а в случае реконструкции действующих объектов, разрешить обходиться простыми и дешевыми методами, к примеру, как на видео.
−173
Дешёвый 8 лет назад
Ещё важно, чтоб здоровые в инвалидов не превращались.
157
Anton R 8 лет назад
мне понравилась " не оставил писменной заявки, а то б конечно обязательно помогли". кпкие добрые и педантичные работнички.
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?