FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
«Низшая каста»: шокирующие факты о жизни неприкасаемых в индии

«Низшая каста»: шокирующие факты о жизни неприкасаемых в индии

78123
6
История XX и XXI веков полна равноправия до краёв. Современное общество успешно боролось за права женщин, детей и даже домашних животных. Мы с гордостью принимаем достижения цивилизации, считая, что она достигла самых крайних пределов Земли.
×
Метки: Индия   истории   касты   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
HumanWorld 8 лет назад
автор не открыл нам ничего нового, это уже не тайна и не секрет. И я считаю эту систему бредятиной и ужасной, а о касте неприкасаемых, совсем презрительной для меня.
−1
Chandra India 8 лет назад
шудра -значит (санскрита)-грязный и дибил.....они везде есть....просто а Индии давно отделили их от общества....а в России и в Европе их уничтожили
1
Глебус Chandra India 8 лет назад
Насчет России - это ты погорячился
0
HumanWorld Chandra India 8 лет назад
какой умный ответ, а что если среди вашей родни тоже окажется дебил?!
1
sysarchitect sysarchitect 8 лет назад
У меня был проект с индусами. Утверждаю, что кастовая система там не просто так и она необходима.
Был среди тех индусов на проекте аналитик. Мальчик для битья у своих же. Нормальный такой, смышленый, шустрый, скромный. В отличие от остальных, которые только ныли как они много думали и им денег надо - этот действительно работал.
Будучи руководителем с нашей стороны, я решил сделать этого аналитика начальником, т.к. проекту был уже почти ппц из-за индусского раздолбайства. А про серьезность кастовой темы я тогда еще не знал. Ну, его менеджеры посопротивлялись немного, но т.к. деньги им все же важнее - сделали того руководителем.
Жили они все у нас в Москве. Что тут началось... За 3 месяца у него снесло крышу, он спился, развелся со своей индусской женой с тремя детьми, провалил проект окончательно. Вот тогда я и понял всю мудрость их деления на касты. Нельзя там ничего трогать. Там так надо.
−1
Chandra India sysarchitect sysarchitect 8 лет назад
просто ты знал и знаешь индийскую культуру...
34
Алексей Цветков Игорь П. 8 лет назад
И вот обычай тот любя мы почитаем всех нулями а единицами - себя!(А.С.Пушкин)
68
Ralph124s41 Alex 8 лет назад
А также, из-за феодальной раздробленности.
−246
Lexa bakr 8 лет назад
Перед богом - равны, перед биологией и наукой - как-то не очень... :)
192
andy bakr 8 лет назад
ты далек от этой жизни....
Комментарий удален
−195
0
HumanWorld alex54rus 8 лет назад
школа для чего
Показать ещё 5 ответов (из 8)
0
ВладимирПыресев Виктор Отто 8 лет назад
А Сталин с вами не согласен, а так же Королёв.
−1
Chandra India Виктор Отто 8 лет назад
шудрые везде есть
34
Алексей Цветков Виктор Отто 8 лет назад
КАсты неприкасаемых в России это олигархи.
34
Алексей Цветков Виктор Отто 8 лет назад
В России каста неприкасаемых это олигархи
0
HumanWorld Алексей Цветков 8 лет назад
192
andy parka 8 лет назад
от,б.. , жестко, но СПРАВЕДЛИВО! Вот "СПРАВЕДЛИВО" и есть часть нашего менталитета. И нам (тут в России), в общем случае, пофигу из какого ранга человек родом... в любом местном обществе рано или поздно пройдет его "дифференциация" по его делам-заслугам-качествам. Не зависимо от того кем рожден. От "уважаемого мажора" до причморенного "неприкасаемого"... Намного ближе, чем кажется
Показать ещё

На что жалуетесь?