FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую
10 фактов о древних людях, которые взорвут вам мозг

10 фактов о древних людях, которые взорвут вам мозг

116726
11
Многие годы прошли с тех пор, как наши предки выглядели совсем не так, как мы сегодня, жили в пещерах и питались тем, что найдут или убьют. Теперь у нас меньше волос на лице, прямая спина, развитые мышцы лица и головной мозг. Мы - развитые создания. Изменился и наш стиль жизни: мы живем поодиночке, а не в группах, а примитивные оружия заменили продвинутые гаджеты. Но это благодаря нашим древним предкам мы там, где мы есть! В этом посте - 10 фактов о них.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
737  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
462
Vasily Panfilov 8 лет назад
Ещё один вопрос.
Учёные постоянно твердят, что современный человек появился на Земле сравнительно недавно.
Наши предки - кроманьонцы, которых описывают как высоких, светловолосых и светлоглазых атлетов. То есть фактически "Истинные арийцы")
И были эти "арийцы" по общепринятой научной версии, сравнительно недавно - ещё сорок тысяч лет назад. Но и двадцать тысяч лет назад они вроде как ещё были, наряду с современными людьми.
А теперь скажите: откуда на Земле появились негроиды и азиаты? Вот ни разу не встречал научных версий - сплошь конспирологические.
Наши общие предки - белые атлеты, а потом бац! И появились разделения на расы. Откуда?!
Условия жизни изменились, климат? Но почему те же туареги, живущие в Африке - представители белой расы? Да-да, именно белой, они не арабы. Более того - именно туареги являются аборигенами Африки. Негроиды - пришлые.
Причём что интересно - никто толком не пишет - откуда же пришли негроиды. Были туареги и бац! Их вытесняют чёрные.
Что интересно, жизнь в Африке не сделала туарегов чёрными...
Аналогично и с Азией - сравнительно недавно (с исторической точки зрения), почти всю Азию заселяли европеоиды. И европеоиды эти не становились узкоглазыми...

Вообще многие расы и народы возникали как будто из ниоткуда. Не было, не было... Бац! И вот они появились. Откуда!? Очень часто учёные В ПРИНЦИПЕ не могут дать на это ответ. Как будто клонировали...
462
Vasily Panfilov 8 лет назад
Эволюционно-конспирологическое.
Все встречали в Сети и по телевизору информацию, что мы не первая цивилизация на Земле. Следы применения ядерного оружия, артефакты с возрастом в миллионы лет и т.д.
Как к этому относится - каждый решает сам.
НО!
Анархисты от науки решили попробовать идти в обратном порядке и предположить, что обезьяна произошла от человека. И... вроде как сошлось.
То есть обезьяны (если верить этой версии)являются потомками то ли мутировавших от радиации людей, то ли последствиями экспериментов над людьми же.
Версия с Пра Цивилизацией получается достаточно своеобразной, но повторюсь: если принять её за основу, то становится понятным - откуда пошли все многочисленные тупиковые виды "Предков людей". Мутанты и более-менее удачные лабораторные экземпляры, сбежавшие из лабораторий и размножившиеся...
Что интересно, частично версия Пра Цивилизации и происхождения обезьян от людей, вроде как подтверждается всякими там Махабхаратами и прочими источниками того же типа.
Становится понятной и "Эволюция по Дарвину" - вроде как учёные экспериментировали с генетикой и выпускали наиболее удачные, искусственно выведенные виды, на волю.
Правда, в таком случае всё равно неясно, откуда пошли люди... То ли из пробирки другой цивилизации, то ли со звёзд прилетели и одичали...

Есть мнение по поводу этой теории? Только прошу без "Сам дурак", давайте аргументированно - тема же интересная)
6
xmax Vasily Panfilov 8 лет назад
"Все встречали в Сети и по телевизору информацию, что мы не первая цивилизация на Земле. Следы применения ядерного оружия, артефакты с возрастом в миллионы лет и т.д."
Цивилизаций на Земле действительно было много: в Египте, в Междуречье, в Индии, Майа и т.д. Только вот до машинной технологии и тем более ядерного оружия им всем было далеко.
И уж тем более не нужно бредить про ядерную войну.Такие следы скрыть просто невозможно.
6
xmax Эндрю 8 лет назад
Биллу Брайсону осталось только опубликовать его "факты" в рецензируемых научных изданиях.
6
xmax BB Z 8 лет назад
Ортодоксальная? А что - есть и другие теории на этот счет?
202
Артур Попов BB Z 8 лет назад
Если что, элементарный состав наши организмов чуть более, чем на 146% совпадает с таковым даже бактерий.
462
Vasily Panfilov 8 лет назад
Вопрос специалистам по эволюции.
Не раз встречал утверждение, что эволюция по Дарвину - бред. На примере человека это выглядело примерно так:
"Человеку незачем было эволюционировать из обезьян типа тех же шимпанзе. Орудиями труда пользоваться умеет. Навыки общения достаточно развиты: примитивный язык у них есть - речь плюс жесты, и в итоге выходит ничуть не меньше, чем у некоторых примитивных человеческих племён. Социальная система налажена - достаточно сложная, кстати - есть понятие не только взаимовыручки и родства, но и дружбы. Есть шерсть - то есть одежды и огня не нужно, а в случае глобального похолодания проще отрастить шерсть погуще, чем мозг. С точки зрения классического дарвинизма обезьяне НЕЗАЧЕМ было эволюционировать - для выживания популяции в целом этого вполне достаточно." Конец цитаты.
Как это опровергается с научной точки зрения?
6
xmax Vasily Panfilov 8 лет назад
"Не раз встречал утверждение, что эволюция по Дарвину - бред."
И еще про Нибиру, бывает, пишут.

Обезьяны вполне могут эволюционировать в разумных существ, но эта ниша сейчас занята. Не может обезьяна конкурировать с человеком разумным в его экологической нише. Кроме того, из-за узкого ареала обитания человекообразные обезьяны эволюционируют медленно (мало особей - мало подходящих мутаций), а расширить ареал им не дает человек.
Ну и последнее: вы вроде говорили насчет эволюции по Дарвину, но свели все к антропогенезу.
462
Vasily Panfilov xmax 8 лет назад
Это не ответ.
Я спросил "Как обезьяна В ПРИНЦИПЕ могла эволюционировать".
134
Иван 8 лет назад
В очередной раз мой мозг не был взорван, подзаебали с такими названиями
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−16
Как люди осмеливаются говорить о своем происхождении, если они не были свидетелем своего сотворения?

«Я не сделал их свидетелями сотворения небес и земли и сотворения их самих» (Аль-Кахф, 51).

Поскольку люди не были свидетелями ни сотворения небес и земли, ни сотворения их самих, в их представлениях на этот счет мало правды и много заблуждения.

То, что сообщает Знающий и Всеведущий Творец человека, прямо противоположно суждениям этих невежд. Аллах поведал нам о том, что Он создал человека законченным, самостоятельным существом. Он сообщил ангелам о Своем намерении создать человека еще до его появления на свет:

«Вот твой Господь сказал ангелам: “Я установлю на земле наместника”» (Аль-Бакара, 30).

Аллах сообщил о субстанции, из которой был создан человек:

«Ведь Мы сотворили вас из земли» (Аль-Хаджж, 5).

В хадисе Абу Мусы аль-Аш‘ари сообщается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
إِنَّ اللَّهَ تَعَالَى خَلَقَ آدَمَ مِنْ قَبْضَةٍ قَبَضَهَا مِنْ جَمِيعِ الأَرْضِ ، فَجَاءَ بَنُو آدَمَ عَلَى قَدْرِ الأَرْضِ ، فَجَاءَ مِنْهُمُ الأَحْمَرُ وَالأَبْيَضُ وَالأَسْوَدُ وَبَيْنَ ذَلِكَ ، وَالسَّهْلُ وَالْحَزْنُ وَالْخَبِيثُ وَالطَّيِّبُ

«Поистине, Аллах создал Адама из пригоршни, собранной со всей земли, и поэтому потомки Адама отличаются друг от друга, как отличается земля. Среди них есть красные, белые, черные и других цветов, которые между ними. Среди них есть беззаботные и угрюмые, скверные и хорошие»[1].

Для сотворения человека была использована вода:

«Аллах сотворил все живые существа из воды» (Ан-Нур, 45). Следовательно, человек создан из земли и воды:

«Он — Тот, Кто сотворил вас из глины» (Аль-Ан‘ам, 2).

Эта глина высохла и стала звенящей, подобно гончарной глине:

«Он создал человека из сухой (или звенящей) глины, подобной гончарной» (Ар-Рахман, 14).

Аллах создал человека Своими Руками:

«Он сказал: “О Иблис! Что помешало тебе пасть ниц перед тем, кого Я сотворил Своими обеими Руками?”» (Сад, 75).

С самого начала Аллах создал человека полым. В хадисе Анаса сообщается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
لَمَّا صَوَّرَ اللَّهُ آدَمَ فِى الْجَنَّةِ ، تَرَكَهُ مَا شَاءَ اللَّهُ أَنْ يَتْرُكَهُ ، فَجَعَلَ إِبْلِيسُ يُطِيفُ بِهِ يَنْظُرُ مَا هُوَ ، فَلَمَّا رَآهُ أَجْوَفَ عَرَفَ أَنَّهُ خُلِقَ خَلْقًا لاَ يَتَمَالَكُ

«Придав Адаму форму в Раю, Аллах оставил его на столько времени, сколько Ему было угодно, и Иблис принялся кружить вокруг него и присматриваться. Когда он увидел, что Адам полый, ему стало ясно, что это создание не сможет владеть собой»[2].

Аллах вдохнул в это глиняное творение дух, созданный Им, и в нем зашевелилась жизнь. Человек приобрел слух, зрение, речь, разум и сознание. Вдохнув в него жизнь, Аллах приказал ангелам поклониться ему:

«Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц» (Сад, 72).

Аллах поведал о том, где Он поселил Адама после сотворения:

«Мы сказали: “О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой”» (Аль-Бакара, 35).

Сразу после сотворения Адам начал разговаривать и понимать то, что говорит:

«Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их (т.е. творения, нареченные именами) ангелам и сказал: “Назовите мне их имена, если вы говорите правду”. Они ответили: “Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты — Знающий, Мудрый”. Он сказал: “О Адам! Поведай им об их именах”» (Аль-Бакара, 31-33).

В хадисе Абу Хурейры сообщается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
لَمَّا خَلَقَ اللَّهُ آدَمَ وَنَفَخَ فِيهِ الرُّوحَ عَطَسَ فَقَالَ : الْحَمْدُ لِلَّهِ ، فَحَمِدَ اللَّهَ بِإِذْنِهِ فَقَالَ لَهُ رَبُّهُ : يَرْحَمُكَ اللَّهُ يَا آدَمُ ، اذْهَبْ إِلَى أُولَئِكَ الْمَلاَئِكَةِ إِلَى مَلإٍ مِنْهُمْ جُلُوسٍ فَقُلِ السَّلاَمُ عَلَيْكُمْ . قَالُوا : وَعَلَيْكَ السَّلاَمُ وَرَحْمَةُ اللَّهِ

Когда Аллах создал Адама и вдохнул в него дух, тот чихнул и сказал: «Хвала Аллаху!» Он воздал хвалу Аллаху с Его позволения, и его Господь сказал: «Да смилуется над тобой Аллах, Адам! Ступай к тем ангелам, к той группе, которая сидит, и скажи: “Мир вам!”» И они ответили: «И тебе мир и милость Аллаха!»[3]

Адам был первым человеком. Он праотец всего человеческого рода. Из него была создана его жена Хавва:

«О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему» (Ан-Ниса, 1).

Человек не был создан несовершенным и не эволюционировал, как это утверждают сторонники теории эволюции. Напротив, он был создан совершенным, а потом начал уменьшаться в размерах.
Показать все 6 ответов
413
kmplay stg 43 8 лет назад
задолбали своими расистскими постами, у всех народов айкью сопоставим, отлич-ся лишь культура. но это не повод оскорблять человека. с таким же успехом кучу цитат из библии мог накидать какой нибудь христанутый. з.ы я русский
413
kmplay Вадим 8 лет назад
под постом я имел ввиду комментарий, эт я на всякий случай пишу)
−41
Anest 8 лет назад
Не взрывается мозг от этого
Показать ещё 5 ответов (из 20)
162
Макар 8 лет назад
я хотел еще что-то умное по 7-ому пункту написать, но понял, что дальше просто чушь... про номер один, автор подходи с ноги по ипалу - покажешь, как хомосапиенс эволюционирует и удары держит. голову всегда защищали, а ты ее по-ходу подставляешь.
374
Почитайте А.Склярова из ЛАИ, вот там интересные факты.
Показать ещё 34 комментария (из 627)
Показать ещё

На что жалуетесь?