FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для...
В Чили так много энергии, что потребители получают ее бесплатно

В Чили так много энергии, что потребители получают ее бесплатно

11832
2
Цена на электроэнергию в Чили упала до нуля, и вот уже 113 дней подряд держится на этом уровне. Дело том, что в Чили работают мощные солнечные электростанции, поставляющие энергию с избытком. Солнечных дней в этой стране много, и станции вырабатывают большое количество энергии. Настолько большое, что девать ее уже просто некуда. Поэтому потребители получают электроэнергию бесплатно.

Источник:

Метки: Чили   электричество   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
252
Дмитрий 8 лет назад
и только в России из года в год повышаются цены на электричество да и всю ЖКХ систему сразу
69
Sergey Golovin 8 лет назад
А в это время в Венесуэле энергетический кризис!!!
267
Alexander 8 лет назад
а почему они не могут избавляться от излишков например нагревая воду в море? Не додумались.... понятно)
267
Alexander 8 лет назад
а как же экспорт в Бразилию? бред какой-то) лишнего миллиона на проводов не хватило?
−281
MarazMatik Alexander 8 лет назад
ну отлично, сразу варенные креветки и кальмары вылавливать
−211
Правильно Пиночет коммуняг разогнал санными тряпками. Живут теперь как люди, а не как скоты.
16
Если государство понатыкает солнечных электростанций и с граждан не будут брать деньги за электричество, то государство обеднеет. Если все граждане необъятной страны понакупают солнечные электростанции и ветряки , то государство обеднеет. Дилемма.
А Чили нет. Теорема
134
Jurijs Lukijenko Александр Астахов 8 лет назад
В Латвии оно тоже дорожает.
Показать все 6 ответов
217
Питер Пэн Bu Za 8 лет назад
Не проблема получить водород, проблема - сохранить полученный. Этот газ просачивается даже сквозь металл, а просочившись - делает его хрупким. Плюс при утечках при смеси с кислородом воздуха получается гремучий газ, который нехило бабахает. Как-то так...
−28
karin 8 лет назад
вся статья полное фуфло - солнечная энергетика ( как написано в статье 770МВт )-- это просто мизер , при учете промышленности и её цветмет промышленности.
−185
Fly РВСН за Мир 8 лет назад
Ветра в Питере тоже хватает
302
Albert Galiev 8 лет назад
Че за лажа про Германию? Киловатт здесь 30 евроцентов для населения. Доплатят, блин! Ага, догонят, и еще доплатят.
32
Дмитрий DAR Юра Гагарин 8 лет назад
Вопрос не в том, что люди пишущие комменты умные/глупые. Вопрос в том, что в посте есть не стыковки и аФФтару прямо на это указывают.
Мне лично удивительно, что по мнению автора, в германии снабжающие компании доплачивают потребителям за потребление электроэнергии: отключи ветряк и ненужно будет дополнительно платить.
IMXO: часть информации не освещена в статье (о ней умолчали), поэтому все выглядит в радужно идиотском свете
−185
Fly 8 лет назад
Это не совсем корректная информация, да, цена на саму энергию может упасть до нуля,но есть фиксированные расходы по ее транспортировке и их оплачивает потребитель сетевым компаниям, которые используют эти деньги на поддержание сетей. Кстати, в Европе стоимость транспортировки во многих случаях превышает стоимость самой энергиии, даже в нормальный период
Показать все 7 ответов
−185
Fly Александр 8 лет назад
Особо одаренные пользователи панелей могут например их своей задницей прикрывать в моменты спада потребления
−185
Fly Александр 8 лет назад
99% панелей устанавливаются стационарно, и что они с домами вместе следуют за солнцем? Это что одуванчики что ли? Вы вообще представляете как работает солнечная панель и инверторная система? Вы вообще понимаете как формируется сетевой баланс производства и потребления? Вы что то знаете про гармонические составлящие переменного тока, которые приходится компенсировать тепловым станциям, из за очень плохого качества зеленой энергии? Вы что думаете, что вам здесь всю теорию электротехники за один пост раскажут?
Показать ещё 57 комментариев (из 59)
Показать ещё

На что жалуетесь?