FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
Секреты советских таксистов

Секреты советских таксистов

5359
4
Важная деталь советского времени — такси c шашечками. Плюс зеленый огонек, тиканье счетчика, добрый дедушка-водитель в фуражке, готовый доставить усталого путника по назначению в любое время дня и ночи.
Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−173
Дешёвый 8 лет назад
Пьяный никак не может затолкнуть двушку в прорезь телефона-автомата.
- Напился, - а еще таксист, - сказала прохожая.
- С чего взяла?
- Шапка таксистская.
- Да, - задумчиво произнес пьяный, - а была ондатровая.
314
Pavel17 8 лет назад
А сейчас как...
Либо ты работаешь честным таксистом в одной из крупных компаний, которые конкурируют между собой и сбивают цены так, что водилы работают почти в ноль.
Либо стоишь на вокзале или в аэропорту, на...бываешь пенсионеров и провинциалов, предлагая им доехать до места назначения по 10-кратному тарифу. Иногда барыжишь ворованными драгоценностями и мобилами. И все это крышуется.
Вопрос совести.
Не знаю как везде, у нас в [мат] так.
Комментарий удален
−244
338
aap80 Епископ Мортан 8 лет назад
Несколько вряд ли. Одного и то вызывало резонанс в городе. Неофициальный конечно. Не в СМИ. В Свердловске в конце 80х убили таксиста. Таксисты выехали колонной по главной улице и объявили забастовку - никого не возить, вообще никого, пока не найдут. Убийцу свои же выдали. У меня отец тогда бомбить начал, поэтому не боялся. Но потом 90 е своё взяли, никакие меры уже не помогали. Обрезы были у каждого, но помогали мало. И про девок на заднем сиденье было, наши сташекласницы сидели, на жаре возле вокзала.
Показать все 6 ответов
436
Roman Heiskanen NNM 8 лет назад
Одну и ту же ситуацию можно представить по разному. В глубоко советские времена заплатить два рубля мелочью (а если там ещё и сплошные медяки?) мыло "моветоном". Не надо так сразу клеить ярлыки. Вдруг кто-то напишет, как одно быдло "на паперте стояло" и расплатилось мешком копеек? Копейки с презрением были выкинуты в окно! С тех пор лично я презираю таких-то"!
Труд был и тяжёлый и опасный. Как и во многих сферах были свои прохиндеи (их почему-то называли "блатные"), которые химичили со счётчиками (шестерня от 21-й Волги) приторговывали водкой и т.п. Они и получали новые машины, заказы и т.п. Соответственно заносили. Но ходили по краю. А большинство - обычные работяги. Главное отличие то современных -это были Профессиональные Водители. В Ленинграде в 80-х машины работали в две смены.
Подбросить домой из парка была такса - 1р. Да, даже для своих.
Бывало для плана и свои докладывали, катая себя по счётчику.
224
NNM Roman Heiskanen 8 лет назад
Нет, было два рубля бумажками и остаток монетами. А подрабатывал отец санитаром в детском тубике, так что еще вопрос у кого труднее работа была.
436
Roman Heiskanen NNM 8 лет назад
Значит попал на такого. Но согласитесь, из-за одного (!) случая всех разом презирать и считать быдлом, это по меньшей мере, такое же быдлячество...
224
NNM Roman Heiskanen 8 лет назад
Таксисты в аэропорту все одинаковые, как однояйцевые. Хорошо что совок распался и все встало на свои места, по-крайней мере в сфере оказания услуг населению.
436
Roman Heiskanen NNM 8 лет назад
Кстати, вот именно аэропорт, как раз из тех "хлебных" мест, где водитель-работяга был редкостью!
Про "распавшийся совок" и всё на месте в сфере услуг - без комментариев.
Показать все 10 ответов
3
Сергей Шлыков За МКАДом не снимая ватника. 8 лет назад
Раньше спидометр( а там и одометр), работали от тросика, которые были опломбированы под торпедой. Поэтому предохранители никак не влияли на его работу, ну если только на подсветку. Тросик так же опломбировался на коробке передач к которому шел. Самым оптимальным вариантом было отсоединять тросик непосредственно от спидометра, т.к. пломбу сложнее проверить. Берется электромоторчик с тросиком, тросик подключаешь к спидометру (согнувшись в три погибили), моторчик подключаешь к розетке 12 вольт (слева под панелью приборов) и крутишь в нужную сторону нужный километраж. Совсем дикий способ это циганской иголкой отодвигать и прокручивать сам одометр, но это когда уж слишком много надо крутить. Для этого снимали стекло или пластик ( в зависимости от модели автомобиля). А так в городах, которые попроще, было проще. Перед выездом 2рэ диспетчерше, 3-5 рэ механику стокаж бригадиру и поехали. За день главное было не попасться на проверку (контрольную закупку) ОБХСС. Вот и все собственно говоря.
−228
АлександрКутепов За МКАДом не снимая ватника. 8 лет назад
Разве в ГАЗ-24 одометр не тупо механический?
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?