FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
72-летний охотник рассказал, кто и за что 57 лет назад убил группу Дятлова

72-летний охотник рассказал, кто и за что 57 лет назад убил группу Дятлова

1599440
4
Житель Верхотурья, в прошлом заядлый охотник Анатолий Степочкин, дал уникальные показания свердловским полицейским по делу гибели туристической группы Игоря Дятлова в 1959 году, способные пролить свет на одну из самых таинственных загадок 20 века
Метки: СССР   группа дятлова   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
267  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Юрий 6 лет назад
Что за бред ? разрезали палатку и пустили дурман... палатка была разрезана изнутри.
0
Нина Калиберда 7 лет назад
Группа в облсовете по туризму не зарегистрировала свой поход, за это был уволен председатель спортклуба УПИ Гордон. Вблизи этого места были проведены испытания какой-то новой ракеты, поэтому и свехсекретность ( источник информации бывший работник КГБ)
9
Старый маразматик.Хантов опозорил.
152
Доктор Шмурге 7 лет назад
Автор дебил. Укажу всего на один неизвестный автору факт: палатка была разрезана изнутри. Остальное даже лень комментировать.
44
душевнобольной степочкин в бреду..
3
ЧТО ЗА БРЕД про "Ханты местный народ Верхотурья, считавший себя хозяевами окрестной территории и ревностно оберегавший от чужаков перевал, как священное место."!!!!!!! Я сама родом с Верхотурья. Автор хотя бы понимает где географически находится этот город??? ни одного ханты я там за всю свою жизнь там не видела и "ревностно охранять территорию" местный народ живущий почти за 400 км от этого места охранять не мог никак, т.к перевал Дятлова это вообще Ивдельский район. поражаюсь безграмотной уверенности в подачи статьи. Степочкин может и житель Верхотурья, но какое отношение жители верхотурья имеют к тем местам???
0
Семен Усольцев АнжеликаМатюшина 7 лет назад
И Манси там не видели?
3
АнжеликаМатюшина Семен Усольцев 7 лет назад
ни ханты ни манты к сожалению там не проживают и с местами перевала дятлова граничит ивдельский район и пермский край. имя Степочкина сначала написано Анатолий а ниже он уже Александр. на самом деле его зовут Анатолий и он никакой не охотник. охотился его отец. позорище автору статьи за такую "сенсацию"
0
Vladimir 7 лет назад
Окружили и порешили,но следов практически не оставили и куда исчезла запись Дятлова о напавшем на них чудовище или это всё выдумки досужих журналистов?
2
валерия облакова Vladimir 7 лет назад
А что,Дятлов после своей смерти мог ещё и запись в дневнике сделать?
0
Gалина S 7 лет назад
Вполне вероятно
0
Зачем писать всю эту чушь? Каждый, кто интиресовался группой Дятлова прекрасно это понимает.Совсем не является лавина основной версией. Дело так и не раскрыто. И какая такая лавина или животное вырвало язык вместе с гортанной костью у девушки, оставив целым тело?
0
Сергеев 7 лет назад
Очередное наипалово с заголовищем:)))
Вся эта гора из тысяч слов из разных версий разбивается всего лишь об один вопрос - Почему не пошли к лабазу?
Предлагаю варианты ответов:
1. Девять туристов уровня инструкторов не смогли определить направление. Находясь на склоне горы, причём. Бгг (извините, не удержался).
2. Массовое помешательство. Избирательно позволившее туристам разжечь костёр, соорудить настил и прочее. Но только не вернуться туда, где это было готово уже.
3. Прочие идиотские версии. Вроде того, что им было приятно бегать в одних носках по снегу. Огненные шыры, стада антилоп гну.. Чигото непонятныя и страшныя.

Есть только одна причина по которой человек зимой в носках и без верхней одежды не пойдёт туда, где у него уже есть настил, верхняя одежда и прочее... Он не захочет "палить" последнюю заначку перед враждебно настроенными людьми. Ответ только один - ЛЮДИ. Как только кто-то скажет мне хотя бы такой же логичный ответ на указанный в начале моего поста вопрос (более логичный даже не прошу), я поверю в его версию гибели дятловцев. Указанные ранее варианты ответов и их модификации прошу не предлагать... Ибо идиотизм.
Второй вопрос. Почему в одних носках? Идиотскую версию про холодную ночёвку потрогать.... Да могли раздеться хоть до трусов, но любой дурак знает правило - держи ноги в тепле в любом случае. Иначе экстремальный поход из за болезни хотя бы одного туриста очень быстро превращается в суперэкстремальный. Холодная ночёвка.. А "палаточная" обувь то причём? То, что сразу семеро человек в одну секунду могли в таких условиях одновременно менять обувь - кретинизм. Тут тоже ответ может быть только один. Ответ Ракитина. Есть варианты? Холодная ночёвка?:)) Жгите ишшо:)))
0
Andrey Sidorov Сергеев 7 лет назад
когда человек замерзает в низких температурах, перед тем как наступит конец, ему кажется, что вокруг нестерпимая жара. Как вариант того, что они разделись и разулись.
35
предлагаю заработать (и очень хорошо) владельцам уголовного дела (особенно в наше "трудное время"-не все же пенсионеров общипывать!): создать копии уголовного дела, как оно есть, и продавать. я бы с удовольствием купила, все-таки чувствуется , что дело неоднозначное, и очень хочется самой оценить доказательства, чем читать чужие умо(и не совсем)заключения
0
Спекуляции вокруг этого таинственного события продолжаются
43
Radiola R 7 лет назад
Палатку изнутри резали - известно с мая 59-го, да и по рваным краям видно.
9
ирина семёнова Radiola R 7 лет назад
Вот-вот! Поэтому,после слов, что ханты "ночью проделали дыру в палатке",можно было дальше эту версию уже и не слушать...и не читать...
1
Александр 7 лет назад
какой бред! где мне интересно дед винтовку взял у него что машина времени)) винтовку та ещё не изобрели в то время (ТОЗ-34 двухствольное охотничье ружьё лёгкого типа с низкой посадкой стволов, предназначенное для промысловой и любительской охоты. Выпускается штучно с 1964 года на Тульском оружейном заводе.)
0
Илья Голубев Александр 7 лет назад
Там же русским языком написано что выменял ружье в 1981 году у участника событий, ни где не написано про то что ружье присутствовало при расправе!!!
2
Джо Саратини 7 лет назад
Сколько лет уже эту, очевидную в общем-то, историю насыщают всяческой конспирологической чушью, от радиационных изотопов для американской разведки до проклятий шаманов. Вы посмотрите видео-отчеты других экспедиций, какие там снежные козырьки надувает в этих местах. И что будет с людьми, которые под эти козырьки забрались от ветра. И выкинете всю эту ё***нь из головы. А версии, конечно, интересно читать. Для того их и сочиняют.
14
ЕленаОсипова 7 лет назад
Мне травмы у троих, удар по голове(оглушение), вырезанные глаза, вырезанный язык напоминает не слышу,не вижу,никому не скажу.
6
Очередной бред.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
4
ataka Олег Лайзан 7 лет назад
все это хорошо..но как быть - те, кто дальше всех отбежал - у тех самые сложные травмы....причем, искусственные..ну как это об"яснить?
0
Сергеев Олег Лайзан 7 лет назад
Вся эта гора из тысяч слов разбивается всего лишь об один вопрос - Почему не пошли к лабазу?
Предлагаю варианты ответов:
1. Девять туристов уровня инструкторов не смогли определить направление. Находясь на склоне горы, причём. Бгг (извините, не удержался).
2. Массовое помешательство. Избирательно позволившее туристам разжечь костёр, соорудить настил и прочее. Но только не вернуться туда, где это было готово уже.
3. Прочие идиотские версии. Вроде того, что им было приятно бегать в одних носках по снегу. Огненные шыры, стада антилоп гну.. Чигото непонятныя и страшныя.

Есть только одна причина по которой человек зимой в носках и без верхней одежды не пойдёт туда, где у него уже есть настил, верхняя одежда и прочее... Он не захочет "палить" последнюю заначку перед враждебно настроенными людьми. Как только кто-то скажет мне хотя бы такой же логичный ответ на указанный в начале моего поста вопрос (более логичный даже не прошу), я поверю в его версию гибели дятловцев. Указанные ранее варианты ответов и их модификации прошу не предлагать... Ибо идиотизм.
−6
ahuneho Aquila 7 лет назад
Самая правдивая! Не йети-манси-прилетельцы- ЗэКа-медведи-шатуны!.. Диверы! Кто не чёл - ссыла:
murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_19.html
2
Владимир 7 лет назад
Полный бред. Единственная версия, которая никогда и никем не выдвигалась и требует нормальной такой комплексной проверки - отравление.
1. Огненные шары - о них в рамках этого дела говорили, но значения этому не придавали.
2. Люди обнаружены в позах, которые не характерны для смерти от обморожения.
3. Плюс масса других фактов, о которых для краткости пока умолчим.

Все наводит на мысли о катастрофе большой ракеты, запущенной "в качестве подарка в очередному съезду партии". Двигатели ракеты работали на гептиле - очень токсичной субстанции.
Взрыв или серия взрывов почти "над головой" (огненные шары) вынудили студентов покинуть палатку и бежать от от огня и грохота. Когда все стихло,они попали в зону рассеивания жидкости или паров ( все это только предположения, разумеется) не израсходованного к моменту катастрофы топлива - высокотоксичного гептила.
Смерть наступила от отравления, а не от переохлаждения.
Эта версия объясняет почти все "необъяснимые" факты трагедии....
Запуск был очень важным -(возможно, с живыми существами на борту), поэтому на месте катастрофы работали военные. Они обнаружили погибших ребят, и потом помогли в их поиске... Все очень просто - все "вопросы" - от пресловутой советской "сверхсекретностти"....
Никто в их смерти не виноват - уголовное дело "закрыто", по сути, правомерно и с косвенным указанием на обстоятельства, предполагаемые из меня)
72
Irina Tantarou Владимир 7 лет назад
А травмы кто им нанёс?
2
Джо Саратини Irina Tantarou 7 лет назад
Тонны снега и льда, которыми их завалило, нет ? Вы про характер травм почитайте и поймете - сдавление, ушибы... Хотя это чтение весьма мрачное, учтите. Все это журналажный бред за бабки. Все из-за того, что группа не обладала достаточными знаниями и снаряжением для выживания в такой обстановке.
72
Irina Tantarou Джо Саратини 7 лет назад
Такие травмы и человек мог нанести. В версии со сходом снежного пласта неясно как осталась на месте нетронутой палатка, лыжи и т.д.
2
Джо Саратини Irina Tantarou 7 лет назад
Вы хоть фотографии посмотрите. Палатка почти полностью завалена снегом. Сход снежного пласта мог выгнать их на улицу.

А завал, вероятно, произошел уже внизу, в долине, где они укрывались. В этом районе во время буранов наносит снег большой массой, и получаются такие туннели своеобразные. В них можно укрыться от ветра и холода. На каком-то видео я случайно застал кадры с такими туннелями и сразу подумал про это.

Будь у них GPS или радио хотя бы - возможно, остались бы выжившие (или выжили бы все).
Показать ещё 40 комментариев (из 219)
Показать ещё

На что жалуетесь?