FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Африканский тест для географов Африканский тест для географов
За удаление клеща в московской клинике старушке насчитали 13 тысяч рублей

За удаление клеща в московской клинике старушке насчитали 13 тысяч рублей

39957
1
Пожилой москвичке обычное удаление клеща обошлось в 13 тысяч рублей. Ее дочь Мария Нестерова, узнав, что ее матери-пенсионерке пришлось выложить такую сумму, решила выяснить: чего такого необычного было в этой простейшей, казалось бы, процедуре?

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Метки: клещи   медицина   оплата   пенсия   счет   укусы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
316  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
1
Рафоня Санитар 8 лет назад
Это заведение Хизгияева, 1го зам. Гл. Врача ФБУ ЦГи Э в г. Москве, Графикой пер. 4/9,родственники у него Исмаилов Т. М., и у него всё так......
40
Andrey Goncharov 8 лет назад
в то что ей не делали капельницу и анестезию - не верю. сургитрон при сахарном диабете и уж тем более глаукоме)))) не противопоказан.
обычные московские цены, надо было ехать в травм пункт и потом писать в интернетиках о том какие там хамы и какие большие очереди. а то хотят и бесплатно и на высшем уровне. загляните в прайсы клиник израиля, ю.кореи, и оцените насколько дешево вас полечили. и готовьтесь.... халява скоро закончится
36
в двух словах не получается...
Первые мысли, которые пришли в голову.

В этой повести есть свои "за кулисы". Обратите внимание - событие происходили около метро Таганка, центр Москвы. Почему сразу не поехать на станцию охотный ряд в медпункт у кремля?
Что бы вы сделали, если бы вам озвучили цену в 10 т.р. за удаления клеща?
Вот я бы ушел из этого заведения и вызвал бы бесплатную(!) скорую помощь, даже если бы меня укусила змея. К тому же человек пожилой в шоковом состоянии! И уж однозначно не пришел туда же на перевязку.
Сумма не малая для человека пенсионного возраста.

Я жил около метро Таганская/Марксиская (ул. большая андроньевская). Там же лечился в платной клинике (это была сеть клиник). Ценник, кстати, был один из самых дешевых на тот момент по Москве, просто находилась она подальше от метро.
Перед посещением врача я получал квитанцию, которую надо было сначала оплатить в кассе и предоставляли все документы, в т.ч. чек и описание услуги. Сумму я видел.

Если по существу, с чего бы я начал...

Дочка сделала все верно!
Кстати, при оказании платных услуг физическому лицу, как минимум, организация обязана предоставить товарный чек с указанием наименования услуги, структуры, его юридического адреса, ИНН, КПП с печатью и подписью ответственного лица и прикрепить кассовый чек. Кстати, после отказа предоставить чек в бухгалтерии этого учреждения, я бы не стал сильно настаивать, а сразу бы побежал в налоговую.
Поинтересуйтесь, какое предусмотрено наказание юридическому лицу, если при покупке пачки сигарет вам магазин не предоставит чек.
На фото не вижу название структуры, печати и подписи - это не документ!
Я вам в экселе могу на лям долларов сделать такой чек.

Если это коммерческая структура - на самом деле тут все сложно. Сначала, запросил бы уставные документы, прозондировал бы почву, узнал бы с кем имею дело. Пообщался бы с посетителям, послушал бы отзывы, возможно получил бы компромат. При наличии компромата, можно потеребить роспотребнадзор, "санэпидем", "пожарников" и тд..
В общем из принципа попортил им "сладкую жизнь".
Но оспорить стоимость услуг, думаю, не получится. В нашей стране не предусмотрено государственное регулирование цен, поэтому наценка может быть любая, тем более Таганка место не из дешевых.
Я подозреваю, что все таки это было коммерческое медучреждение. Почему не обратиться было в любой государственный травмпункт?

Если контора социальная - тут намного проще. Можно что-то предъявить. Сначала, конечно же, освоил уставные документы дающее право оказывать коммерческие услуги. Потом бы запросил подтверждение, например, в департаменте здравоохранения какая предусмотрена государством цена на эти услуги. Вот в этом случае ценник должен быть согласован.
Далее пропиарил бы эту ситуацию где только можно, как это сделано здесь, но добавил бы немного стеба, скажем как фото в этих комментах "..скоро во всех больницах..", только добавил "..денег нет? но вы держитесь..".
Нашел бы людей побывавших в подобных ситуациях, сложились бы по 1000руб и обратились бы в суд на сам департамент, который определяет стоимость услуг в госмедучереждениях с требованием разъяснить на каком основании была установлена такая цена, предварительно провел бы калькуляцию данных услуг на основе рыночных цен с замещением отечественными препаратами (каждый участник это делает по своему вопросу).

Основывался бы, я конечно на в использовании препарата "Сургитрон"при сахарном диабете и глаукомы.
А в качестве возмещения морально вреда, указал бы реальную сумму, в данном случае до 50т.р. + оплата суда.
Писал бы я во все инстанции, какие только можно в т.ч. в администрацию президента. Там письма читают, проверено лично. И даже решили мой вопрос.

Но самое основное, перед тем как это все делать, нужно трезво оценить текущую ситуацию и обладать реальными фактам подтверждающие свою правоту. Такой повод как "высокая цена" в коммерческой клинике на Таганке не является основанием для траты своих времени и денег.
Лично я считаю, что в государственной клинике запросто могли сделать эту операцию бесплатно(!).
−3
Россияне такие лохи, им хоть что суй, они во всё поверят, бугага. А кто-нибудь из вас нубов новость проверял? Сам автор журналист, как-то хиленько в фейспуке такую тему поднимать, да и мама с дочей по родству не совсем идентичны.
152
Юлия Тарасова Макс 8 лет назад
А зачем кому-то что-то давать??? Я вот пошла в обычную поликлинику и мне хирург все бесплатно сделал ) Правда без капельниц и обезболивания, а на мой вопрос: "Куда сдавать клеща на экспертизу?" - очень удивился )))
499
Ну, вы там держитесь!
361
Андрей 8 лет назад
Они еще скидку сделали, некрасивые люди!
Показать ещё 42 комментария (из 294)
Показать ещё

На что жалуетесь?