FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
Советский Союз глазами простого человека

Советский Союз глазами простого человека

28996
1
Для обычного человека, жившего в то время, Советский Союз - это не доллар по 76 копеек, не самая мощная в мире армия и не всесильный КГБ. То есть простой человек знал, что армия и КГБ его надёжно охраняют, но сам этой мощи не видел. А долларов не видел и подавно. Как не видел своими глазами и всей грандиозности промышленности и темпов роста экономики.

Источник:

Метки: СССР   истории   ностальгия   памяти   правда   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
845  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Maxim Ospovat 7 лет назад
Только тот кто не жил в это время в Совке может повестись на эту хрень.Смело делите все это на пи в квадрате.Гулять ночью где хочешь? А знаменитый вопрос "Закурить не найдется?"Хотя в общем и целом было классно.Потому что молодыми были.Поэтому.
0
Haliuna Chuluun 7 лет назад
Перестаньте писать чушь. Мы еще живы, после нам можете писать свои сказки о совке
Комментарий удален
−190
−21
Max 8 лет назад
Странный пост... Как такой "замечательный" народ просрал в одночасье такую "замечательную" страну? Откуда вдруг в 90-е появились полчища моральных уродов?
417
Toni Montano Max 8 лет назад
Это как сейчас опозицая. Молодежь, которая насмотрелись боевиков.
12
АликТр 8 лет назад
Ага, осталось автору нацепить резиновые сапоги на ноги, простоять просто возле магазина несколько часов и представить, что это очередь за пивом или водкой, а на шею повесить ожерелье из рулонов туалетной бумаги, за которой тоже надо было постоять в огромной очереди.
4
Sergei АликТр 8 лет назад
Очередь за спиртным появилась,только после разрушителя СССР,горбачева.
−2
Миша 8 лет назад
ВСЕ ЭТО ХОРОШО И ПРЕКРАСНО!НО Я ДУРАК ЭТОГО НЕ ПОНИМАЛ. МЕНЕ ХОТЕЛОСЬ ИМЕТЬ АМЕРИКАНСКИЕ ДЖИНСЫ И ЯПОНСКИЙ МАГНИТОФОН.СЕЙЧАС Я МОГУ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ, ТОЛЬКО РАДОСТИ НЕТ.
62
Андрей Ляпин Вражий сын 8 лет назад
По твоей логике - в Москве есть Боря Моисеев - он пид**ас, значит ты тоже пид**ас и все в стране тоже пид**асы!!
62
Андрей Ляпин 8 лет назад
Ответ всем в двух фото для сравнения. Лучше в отечественном трикотаже и быть чемпионом Европы по футболу, чем в дизайнерской форме с миллионными гонорарами быть на смеху и позорить отечественный футбол.
−108
VictorAbruzzi 8 лет назад
одни плюсы, прям идеальное государство.
не было бы проблем, не развалился бы. и не надо винить одного человека, который, якобы, сделал это в одиночку. империи единолично не строятся и не разрушаются.
хотелось бы еще немного почитать о том, что не было своего автопрома - одни форды, опеля и фиаты; не было никакой возможности нормально одеться, ибо "красный октябрь" шил правый и левый ботинки разного размера (одна пара, разумеется) а на заморские нужно было копить пол года; о покупках и о том, что взял авоську, нагреб еще и пивка на сдачу купил, тоже слегка притянуто. в части наличия дефицита (искусственного, к слову) и километровых очередей за кусочком колбасы. о всяких порошках и прочей бытовой химии я вообще молчу.
не хочу показаться каким-то прям вообще противником союза, да, светлого в то время тоже было достаточно много, однако и сторонником назваться не могу. было бы всё так хорошо с этим недостроенным комунизмом - социализмом, сейчас бы половина стран мира была именно с таким строем.
Комментарий удален
−190
232
avers 8 лет назад
Не вижу смысла идеализировать или драматизировать прошлое. Но попытаться ещё раз создать страну, которая бы стала именно такой - почему бы и нет? Хотя бы попытаться!
Комментарий удален
−190
−108
VictorAbruzzi sf 8 лет назад
автор, видимо, просто ссылается на оф. источники, в которых (разумеется, понятно почему) ни о грабежах, ни об убийствах, ни о чем таком не писали. никогда. свобода прессы ведь
Комментарий удален
−12
73
АндрейКолесник 8 лет назад
Совкодрочерства пост..
Комментарий удален
−190
Комментарий удален
−190
Показать ещё 78 комментариев (из 808)
Показать ещё

На что жалуетесь?