FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину
Советский Союз глазами простого человека

Советский Союз глазами простого человека

28992
1
Для обычного человека, жившего в то время, Советский Союз - это не доллар по 76 копеек, не самая мощная в мире армия и не всесильный КГБ. То есть простой человек знал, что армия и КГБ его надёжно охраняют, но сам этой мощи не видел. А долларов не видел и подавно. Как не видел своими глазами и всей грандиозности промышленности и темпов роста экономики.

Источник:

Метки: СССР   истории   ностальгия   памяти   правда   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
845  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Maxim Ospovat 7 лет назад
Только тот кто не жил в это время в Совке может повестись на эту хрень.Смело делите все это на пи в квадрате.Гулять ночью где хочешь? А знаменитый вопрос "Закурить не найдется?"Хотя в общем и целом было классно.Потому что молодыми были.Поэтому.
0
Haliuna Chuluun 7 лет назад
Перестаньте писать чушь. Мы еще живы, после нам можете писать свои сказки о совке
Комментарий удален
−190
−21
Max 8 лет назад
Странный пост... Как такой "замечательный" народ просрал в одночасье такую "замечательную" страну? Откуда вдруг в 90-е появились полчища моральных уродов?
417
Toni Montano Max 8 лет назад
Это как сейчас опозицая. Молодежь, которая насмотрелись боевиков.
12
АликТр 8 лет назад
Ага, осталось автору нацепить резиновые сапоги на ноги, простоять просто возле магазина несколько часов и представить, что это очередь за пивом или водкой, а на шею повесить ожерелье из рулонов туалетной бумаги, за которой тоже надо было постоять в огромной очереди.
4
Sergei АликТр 8 лет назад
Очередь за спиртным появилась,только после разрушителя СССР,горбачева.
−2
Миша 8 лет назад
ВСЕ ЭТО ХОРОШО И ПРЕКРАСНО!НО Я ДУРАК ЭТОГО НЕ ПОНИМАЛ. МЕНЕ ХОТЕЛОСЬ ИМЕТЬ АМЕРИКАНСКИЕ ДЖИНСЫ И ЯПОНСКИЙ МАГНИТОФОН.СЕЙЧАС Я МОГУ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ, ТОЛЬКО РАДОСТИ НЕТ.
62
Андрей Ляпин Вражий сын 8 лет назад
По твоей логике - в Москве есть Боря Моисеев - он пид**ас, значит ты тоже пид**ас и все в стране тоже пид**асы!!
62
Андрей Ляпин 8 лет назад
Ответ всем в двух фото для сравнения. Лучше в отечественном трикотаже и быть чемпионом Европы по футболу, чем в дизайнерской форме с миллионными гонорарами быть на смеху и позорить отечественный футбол.
−108
VictorAbruzzi 8 лет назад
одни плюсы, прям идеальное государство.
не было бы проблем, не развалился бы. и не надо винить одного человека, который, якобы, сделал это в одиночку. империи единолично не строятся и не разрушаются.
хотелось бы еще немного почитать о том, что не было своего автопрома - одни форды, опеля и фиаты; не было никакой возможности нормально одеться, ибо "красный октябрь" шил правый и левый ботинки разного размера (одна пара, разумеется) а на заморские нужно было копить пол года; о покупках и о том, что взял авоську, нагреб еще и пивка на сдачу купил, тоже слегка притянуто. в части наличия дефицита (искусственного, к слову) и километровых очередей за кусочком колбасы. о всяких порошках и прочей бытовой химии я вообще молчу.
не хочу показаться каким-то прям вообще противником союза, да, светлого в то время тоже было достаточно много, однако и сторонником назваться не могу. было бы всё так хорошо с этим недостроенным комунизмом - социализмом, сейчас бы половина стран мира была именно с таким строем.
Комментарий удален
−190
232
avers 8 лет назад
Не вижу смысла идеализировать или драматизировать прошлое. Но попытаться ещё раз создать страну, которая бы стала именно такой - почему бы и нет? Хотя бы попытаться!
Комментарий удален
−190
−108
VictorAbruzzi sf 8 лет назад
автор, видимо, просто ссылается на оф. источники, в которых (разумеется, понятно почему) ни о грабежах, ни об убийствах, ни о чем таком не писали. никогда. свобода прессы ведь
Комментарий удален
−12
73
АндрейКолесник 8 лет назад
Совкодрочерства пост..
Комментарий удален
−190
Комментарий удален
−190
Показать ещё 78 комментариев (из 808)
Показать ещё

На что жалуетесь?