FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка...
Советский Союз глазами простого человека

Советский Союз глазами простого человека

28996
1
Для обычного человека, жившего в то время, Советский Союз - это не доллар по 76 копеек, не самая мощная в мире армия и не всесильный КГБ. То есть простой человек знал, что армия и КГБ его надёжно охраняют, но сам этой мощи не видел. А долларов не видел и подавно. Как не видел своими глазами и всей грандиозности промышленности и темпов роста экономики.

Источник:

Метки: СССР   истории   ностальгия   памяти   правда   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
845  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
459
Lasha 8 лет назад
А уж «вызов к директору» звучало для школьника как «военный трибунал». - 100%!!
459
Lasha 8 лет назад
Советский Союз - это когда ты женился и на работе тебе дали однокомнатную квартиру. Бесплатно. Родили ребёнка (первого или второго - где как) - и поменяли тебе однушку на двушку. Дальнейшее расширение семьи (обычно третий-четвёртый ребёнок) - и поменяли двушку на трёшку. Бесплатно. Ипотека? Что за слово такое иностранное? Не знаем, что оно означает. - это вообще что?! это из проспекта рекламного для привлечения иностранцев?!
Показать все 6 ответов
459
Lasha Я! 8 лет назад
какие годы? Область, город?
419
Я! Lasha 8 лет назад
Челябинская область, город Златоуст. Годы конец 70х и середина 80х.
459
Lasha Я! 8 лет назад
Теперь понятно! Александра, защитница вы наша, кто ж в Челябинск добровольно поедет?! Понятно, что и квартиры выдавали, и молоко, и зарплаты повыше, чем к западу от Урала, это называется сибирский пакет
419
Я! Lasha 8 лет назад
Простите, но вы реально упороты.
Пролечитесь у доктора Попова.
Сибирский пакет, блдь.
ВО-первых, добровольно туда ехали абсолютно все, кто под распределение попал. А во-вторых, за мкадом есть жизнь. Но откуда вам знать.
459
Lasha Я! 8 лет назад
ВО-первых, добровольно туда ехали абсолютно все, кто под распределение попал - если попал, значит уже не добровольно, правильно?!

А есть ли за МКАДом жизнь, вопрос возникший в 21-ом веке, а не вовремя, состовляющее суть статьи. До свиданья, Сашенька
459
Lasha 8 лет назад
А в телефонных будках лежат справочники. - я рядом миллиционер?!
459
Lasha 8 лет назад
и кто из 3 минусаторов видел такие будки?
459
Lasha 8 лет назад
Там иногда трубки отрывали, а тут на тебе - телефонные справочники!
459
Lasha 8 лет назад
А большие магазины работали по тому же принципу, что сейчас супермаркеты: набираешь товар в тележку и идёшь на кассу - напомните сколько таких было в союзе?
Показать все 6 ответов
459
Lasha 8 лет назад
Але, минусаторы-*уевы! магазин надо напомнить, а не минус ставить! или мозгов не хватает на большее, козлы?
459
Lasha sf 8 лет назад
Где побывало, наверно, 2% населения СССР
0
Макс Lasha 8 лет назад
в Харькове были Универсамы, так и было, только очереди большие. А телефонных справочников ни одного не видел, только трубки оторванные.
459
Lasha Макс 8 лет назад
Универсамы помню, они, наверно, во всех крупных городах были, только полупустые и с огромными очередями, да
459
Lasha 8 лет назад
никаких бомжей и наркоманов в них отродясь не было. Потому что их не было вообще. - это про 50-60 гг?! Сколько себя помню они были, конечно, в меньшем количестве. Вторых тогда морфинистами звали, кстати
459
Lasha 8 лет назад
Решётки на окнах первого этажа? - школы не считаются?
Показать все 7 ответов
419
Я! Lasha 8 лет назад
В школах если и были решётки (в моей, кстати не было)то не для охраны, а чтобы окна не побили, заигравшись. Вы тут устрочились прямо, надо же. Горит или что?
459
Lasha Я! 8 лет назад
Не, дружок, они со стороны улиц тоже были, т.е. с той стороны, где дети априори не играют. Смысл в них, как и в погранцах: чтоб не выпускать
419
Я! Lasha 8 лет назад
А теперь смотрим фотографии советских школ и каемся. Вас в детстве не учили, что врать не хорошо?
459
Lasha Я! 8 лет назад
Вы дама, судя по имени, поэтому воздержусь от ругани, но, *бать, я учился в такой, какие фотографии, *****, женщина?!
459
Lasha Я! 8 лет назад
И какие фотографии вы имеете ввиду?! Кто снимал советские школы?!
361
Андрей 8 лет назад
Зюганов к предвыборной компании готовится?! Родители мне рассказывали, что такое советский союз. Тут перебор явный.
419
Я! Андрей 8 лет назад
А толку ему готовиться? У него был шанс, сам отказался. Вряд ли Зюганов что-то может готовить, разве что осваивать.
56
Дмитрий Согрин Нестерин Сергей 8 лет назад
смешно сейчас вспомнить, мне тогда 9 лет было, на дворе 1985 год, меня мама послала в магазин за сахаром, я прихожу говорю "мне килограмм сахара", а продавщица в ответ "нету". Надо было видеть мое лицо, это был разрыв шаблона.. "в магазине нет сахара!", "так не бывает!", "мена разыгрывают!" =)
Показать ещё 5 ответов (из 16)
115
Артем Руш 8 лет назад
Если,он такой идеальный, чего ж он развалился то?)
Показать все 6 ответов
3
Сергей 8 лет назад
СССР- это драки село на село,микрорайон на микрорайон,попробуй погулять зайди в другой микрорайон! .Продукты в магазинах только в крупных городах, в небольших городах люди колбасы в глаза не видели.В приазовье был в 1979 в магазинах один горох консервированый! Люди что б что то купить в Москву ездили .А маньяков и воров было много -просто об этом запрешено было расказывать в сми!Не знаю как кто но мы жили от получки до получки,считали каждую копейку!Если вспоминать можно целую книгу написать про любимый СССР автора в негативе.
56
Дмитрий Согрин 8 лет назад
Я прожил в СССР 14 лет, после прочтения этого могу сказать следующее "Лучшие сорта лжи делаются из полуправды". У автора СССР подается идеальным, а он таковым не был.
Показать ещё 104 комментария (из 730)
Показать ещё

На что жалуетесь?