FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение
Сбербанк! Всегда рядом!

Сбербанк! Всегда рядом!

11181
1
История из жизни заемщика в ПАО "Сбербанк". Иногда случается, что поделиться с людьми своим отрицательным опытом полезно, эта та самая история, надеюсь, вы никогда в такую не попадете.
Метки: Сбербанк   истории   кредиты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
154  комментария
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
Показать все 7 ответов
465
maneyn Автор поста Быкоf 8 лет назад
Мимо тазика, интересное выражение). Поясню, сертификат был подан не сразу, а после его появления, в реальных цифрах примерно через год-полтора после оформления договора. Процедура перечисления заняла около двух месяцев. Но к делу это не относится. Складывается впечатление, что тут прям все хотят друг друга обмануть и ловят на лжи. Мне глубоко все равно на пропаганду и лайки, которые здесь фетиш)), цели кого то в чем то убеждать и доказывать нет. Не хотите не верьте, право Ваше. Повторюсь, цель поста другая.
465
maneyn Автор поста Быкоf 8 лет назад
Согласен, ошибки были допущены, хотя бы потому что из за размера платежа согласились на аннуитет. В остальном договор достаточно стандартный. Но, как учесть возможные ошибки их программы, к сожалению об этом ни слова в договоре нет. Т.е.график платежей бумажка для .... Со сбером и у меня был положительный опыт общения. Из множества каментов была одна трезвая мысль, которую я и разовью. Спасибо автору)))
101
ВикторКочегин 8 лет назад
И минусовалки за то, что материнский капитал перечислялся почти год, только олени кидают.
465
maneyn Автор поста Андрей Орехов 8 лет назад
Трудно советовать, не повезти может везде, лично у меня россельхозовский опыт был несколько раз нормальный. Туда еще новое поколение менеджеров не добралось))
Со сбером тоже один раз все ок было, что уж кривить.
−1
Igor Nikolaev 8 лет назад
Очередной ВБРОС. Сегодня на всех развлекательных сайтах появились похожие истории против сбера.
PS/ Кредитование регулируется законодательно - про суд - полная ахинея.

НО ! Сбер все равно - полная жопа. Хотя... остальные - не лучше, будь то ВТБ и др.
465
maneyn Автор поста Igor Nikolaev 8 лет назад
Очередной эксперт во вбросам))
5
Cathy Chateau Igor Nikolaev 8 лет назад
С недавнего времени кредитование, к сожалению, не особо регулируется. Единственный документ, который определял порядок размещения денежных средств кредитными организациями был успешно Центробанком отменен. Новый выпустить не потрудились. Так же и с документом по расчёту %. А в ГК все слишком размыто.
210
Ramzes 8 лет назад
А ведь у Сбербанка акции вчера достигли рекордно высокой стоимости, теперь понятно какой ценой это происходит...
56
Мутная история. Если кредит УЖЕ одобрен, то в течении месяца никто вам процентную ставку поднимать не будет, даже если программа закончилась, но если вы что то переделывали в документации то ессно поднимут или протянули месяц. Из за 2 лишних процентов ежемесячный платеж увеличивается на ОЧЕНЬ много. С какого перепугу ставка уменьшается после сдачи дома - не понятно. Дальше уже не интересно читать, фигня какая то написана, все кругом виноватые оказались, кроме автора. ИМХО история - выдумка от начала до конца.
Показать все 7 ответов
56
ЕвгенийСиразиев Сеятель 8 лет назад
У меня было 3 ипотеки в семье, 2 в сбере нигде и никогда процентная ставка не менялась ни со сдачей дома ни по понижением или повышением процентной ставки. У вас есть другие примеры?
465
maneyn Автор поста ЕвгенийСиразиев 8 лет назад
Аналитик, цели убедить вас в правдивости не стоит. Основная мысль в том, чтобы тот кто прочитал, задумался, был осторожен, внимателен и понимал последствия. Вопрос, в чем может быть виноват заемщик кроме как в пропуске платежей и согласии подписать договор?
465
maneyn Автор поста Кот Алекс 8 лет назад
Да.
5
Cathy Chateau 8 лет назад
Что-то я не поняла, сами пишете, что по договору пересчет (уменьшение) процентов должен быть после регистрации документов на квартиру, дата которой заранее никому не известна. Тогда откуда на руках подписанный график платежей (со сниженными процентами), если банк полгода отказывался их пересчитывать? А вообще, запрос в Банк России с жалобой на действия банка, дабы оценить правомерность действий банка со стороны регулятора. Если банк не прав, приложите к материалам дела.
465
maneyn Автор поста Cathy Chateau 8 лет назад
Поясню, если не ясно из текста. Платеж после уменьшения процента стал больше. Подписанный график на руках до снижения ставки. Новый график не подписывали, но он все равно работает. Обращение регулятору готовлю.
5
Cathy Chateau maneyn 8 лет назад
Все равно не понятно. Если платеж после уменьшения процента стал больше, то наверное срок кредита сократили? Общая-то сумма долга (с процентами) не выросла? Чудес не бывает. Не подписанный график - туалетная бумага. Если он работает без подписи, значит этот график не является обязательным документом по договору, а является просто распечаткой из программы, которую, как и постановил суд, банк может менять по своему усмотрению.
465
maneyn Автор поста Cathy Chateau 8 лет назад
))) я все написал выше
Показать ещё 59 комментариев (из 64)
Показать ещё

На что жалуетесь?