FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
9 интересных вещей, которых мы не знаем о собственном мозге

9 интересных вещей, которых мы не знаем о собственном мозге

54325
10
2
Вплоть до XVII века никто даже не предполагал, что вся наша духовная и мыслительная деятельность протекает именно в мозге. Эмоции, рассуждения и действия связывали с некими «животными духами», которые кружатся в полостях головы и с кровью путешествуют по всему телу. Современная наука может заглянуть вглубь мозга, разложить его на атомы. Но чем больше мы его изучаем, тем больше понимаем, что ничего не знаем о нём.

Источник:

Метки: Загадки   интересное   мозги   тайны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
306  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
Дон Кихот 8 лет назад
Про Эйнштейна, который якобы плохо учился, откровенное враньё. Его школьный аттестат доступен, посмотреть его может каждый желающий. Средний балл его аттестата 5 по шестибалльной системе. Тройка только одна - по французскому. Соответственно, всё остальное, что здесь написано, особого доверия не вызывает: единожды солгавший, кто тебе поверит?
Показать все 6 ответов
93
Вексиус Smaug09 8 лет назад
10Вт/ч = 36000Дж/ч = 8,6 Ккал/ч
2
Дон Кихот Smaug09 8 лет назад
Мощность - это энергия, отнесённая ко времени. Вы школу-то закончили?
Комментарий удален
−86
−134
Michael M Nefrion 8 лет назад
Это исследования, милочка. Давно читал подобные вещи. Но только автор поста - ишак беременный, т.к. не IQ дает многие лета, а именно активный мозг. А насчет исследований - научно доказано, например, что женщины, вяжущие сложные кружевные изделия, именно со сложными узорами, помнят миллионы таких комбинаций и сохраняют ум ясным до глубокой старости. А доживают они до 90 лет легко.
−134
Michael M Юлия Витковская 8 лет назад
То что вам кажется - это полная X..Y..Й..H.Я, поверьте. А чтобы понять влияние мозга на жизнь прочтите и изучите биографию доктора Сытина, ну и его методы, подтвержденные его личным примером. Да и еще есть куча умных и полезных книг, но вы же тлять, телевизор любите... )))
Комментарий удален
−30
2
Дон Кихот Владлен Николаев 8 лет назад
Вселенная конечна, но безгранична. Разница понятна или нужны пояснения?
Комментарий удален
−30
328
АртБас 8 лет назад
аФФтАр жжОт!

"Люди с натренированным мозгом дольше живут и меньше болеют"?
Что за бред? Существует определённая граница. После неё, в зависимости от уровня интеллекта, как показывает статистика, продолжительность жизни уменьшается в геометрической прогрессии. И мозг в объёме не увеличивается, а повышается его ПЛОТНОСТЬ!

Говорить «мой мозг» не правильно, потому что он, скорее всего, не наш, а свой собственный?
Ещё одна ересь! Всё определяется собственным искусственным торможением, завязанным на моторику человека. Доказано ещё хрен знает когда и опровержений не было до сих пор...

А есть ли мы?
Если бы автор изучил данный вопрос с точки зрения психологии а не "британские учёные доказали", он бы понял, что это вызвано стереотипизацией мышления.

Можно не уметь читать, но быть гением.
Ну да... Можно... В порядке исключения... Но не даром же существует поговорка о том, что исключения лишь подтверждают правила?

Мозг всегда работает на 100 %
"Слышу звон, не знаю, где он"! 10%, а если быть точнее, то у среднестатистического человека 4-6%, это активная работа мозга, работа сознания, работа серого вещества! Пассивную работу мозга (дыхание, управление внутренними органами) никто не учитывает.
Показать ещё 62 комментария (из 263)
Показать ещё

На что жалуетесь?